Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свекровь...

Черный кот
вот не понятно мне, зачем свекровь врет глядя в глаза, что любит меня, что мол переживает за нас?ведь ясно и ежу ,что она терпеть меня не может уже много лет, это видно, это очевидно, не раз убеждалась. Но вот вопрос -зачем тогда врать?зачем сия пыль в глаза?аж противно, извиняюсь. Тема не для тапочек, а порассуждать...спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
279
14567891012
АнтуанеттаВ ответ на Кэт
Кэт
Я согласна с Вами, и Ваш комментарий поняла. Просто часто бывает, что из-за ерунды какой-нибудь портятся отношения и ненависть эту уже не перешибешь ничем хорошим, вот что страшно.
История переписки7
Расскажу Вам одну историю. Я много лет прожила с мачехой. Вон она очень любит про меня гадости говорить. Особенно моему мужу и его родственникам. В глаза ничего не говорит, знает, что отвечу. Вот у нас с ней такой "худой мир"

Мой муж, обладая выдержкой и миролюбивым характером, пытался с ней спорить, что-то доказывать. Но в один прекрасный день не выдержал и поставил ее на место.

Это я к чему, что при всех она мне доченька-доченька...а за глаза такая-растакая)) и про своих невесток тоже самое))
КэтВ ответ на Антуанетта
Антуанетта
Расскажу Вам одну историю. Я много лет прожила с мачехой. Вон она очень любит про меня гадости говорить. Особенно моему мужу и его родственникам. В глаза ничего не говорит, знает, что отвечу. Вот у нас с ней такой "худой мир"

Мой муж, обладая выдержкой и миролюбивым характером, пытался с ней спорить, что-то доказывать. Но в один прекрасный день не выдержал и поставил ее на место.

Это я к чему, что при всех она мне доченька-доченька...а за глаза такая-растакая)) и про своих невесток тоже самое))
История переписки8
Грустно это все(((Ведь можно ладить. Такое ощущение, что не хотят просто слышать друг друга и понимать ничего не хотят. Не так, как я думаю (делаю) - значит плохо - ду ра и сво лочь((( Мой папа всегда говорил - надо с другими считаться - я полностью эту фразу стала понимать только недавно, она подходит к большинству конфликтных ситуаций как в семье, так и в обществе.
АнтуанеттаВ ответ на Кэт
Кэт
Грустно это все(((Ведь можно ладить. Такое ощущение, что не хотят просто слышать друг друга и понимать ничего не хотят. Не так, как я думаю (делаю) - значит плохо - ду ра и сво лочь((( Мой папа всегда говорил - надо с другими считаться - я полностью эту фразу стала понимать только недавно, она подходит к большинству конфликтных ситуаций как в семье, так и в обществе.
История переписки9
Надо считаться. Но для этого надо обладать хотя бы небольшим количеством мозга))
КэтВ ответ на Антуанетта
Антуанетта
Надо считаться. Но для этого надо обладать хотя бы небольшим количеством мозга))
История переписки10
Вы правы на все 100% :)
Черный котВ ответ на Кэт
Кэт
А Вы предпочли бы, чтобы она открыто говорила, как она Вас ненавидит?:D:D:D 
да!я бы ей устроила!:D
КэтВ ответ на Черный кот
Черный кот
да!я бы ей устроила!:D
История переписки2
Ааа, вот в чем дело! Её видимая вежливость не дает Вам возможности устроить скандал!:D Тяжелый случай....За что ж Вы ее так ненавидите?
yuliya kukharenko, 2 ребенкаВ ответ на Кэт
Кэт
Ааа, вот в чем дело! Её видимая вежливость не дает Вам возможности устроить скандал!:D Тяжелый случай....За что ж Вы ее так ненавидите?
История переписки3
 тоже так показалось.  ну вот прямо тянет автора устроить скандал со свекровью: надо же соответствовать стереотипам. да вот свекровь, хитрая старуха, ведет себя так, что не за что прицепиться:)
КэтВ ответ на yuliya kukharenko
yuliya kukharenko
 тоже так показалось.  ну вот прямо тянет автора устроить скандал со свекровью: надо же соответствовать стереотипам. да вот свекровь, хитрая старуха, ведет себя так, что не за что прицепиться:)
История переписки4
Вот ведь не живется людям спокойно! Злоба сжигает изнутри,  нужно выплеснуть на кого-нибудь.:shock:
Муми-мамаВ ответ на Черный кот
Черный кот
да!я бы ей устроила!:D
История переписки2
Сообщение от Черный кот, 22 октября 2014 года в 12:01
да!я бы ей устроила!:D
Читаешь ваши комментарии--и прямо неприятно--что ж вы , такая молодая, и так злобой-то исходите?:shock::down:
Черный котВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Черный кот, 22 октября 2014 года в 12:01
да!я бы ей устроила!:D
Читаешь ваши комментарии--и прямо неприятно--что ж вы , такая молодая, и так злобой-то исходите?:shock::down:
История переписки3
да задрала просто, но я абсолютно спокойна:)
Минчанка)))В ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Черный кот, 22 октября 2014 года в 12:01
да!я бы ей устроила!:D
Читаешь ваши комментарии--и прямо неприятно--что ж вы , такая молодая, и так злобой-то исходите?:shock::down:
История переписки3
О, все понятно с Автором!)))
Черный котВ ответ на Кэт
Кэт
А Вы предпочли бы, чтобы она открыто говорила, как она Вас ненавидит?:D:D:D 
нет конечно, но не так бесило бы наверное, все ясно было бы
КэтВ ответ на Черный кот
Черный кот
нет конечно, но не так бесило бы наверное, все ясно было бы
История переписки2
Тогда была бы другая тема: Девочки, что делать?! Свекровь меня ненавидит и даже не скрывает этого!!!:D
Ирина п
люди по-разному любовь проявляют. Строгий родитель тоже любит ребенка, а ребенок рассказывает что родители его ненавидят. Это лишь ваше личное восприятие. Пока вы верите в ее нелюбовь, вы ее и будете видеть.
счастливая звезда, 3 ребенка
оже буду так делать, тк мой сын будет ждать и надеяться что мы оценили его выбор и что он молодец нашел такую умочку. Буду врать, буду. Прямо на горло себе наступлю, буду врать именно так. Молодец она у вас.
Черный котВ ответ на счастливая звезда
счастливая звезда
оже буду так делать, тк мой сын будет ждать и надеяться что мы оценили его выбор и что он молодец нашел такую умочку. Буду врать, буду. Прямо на горло себе наступлю, буду врать именно так. Молодец она у вас.
но можно ведь просто проявлять холод и равнодушие, зачем врать невестке то, ладно сыну-это ежу ясно!
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на счастливая звезда
счастливая звезда
оже буду так делать, тк мой сын будет ждать и надеяться что мы оценили его выбор и что он молодец нашел такую умочку. Буду врать, буду. Прямо на горло себе наступлю, буду врать именно так. Молодец она у вас.
:up::up::up:
Hanna
Конечно любит, и конечно переживает.
Любит сына и переживает за него.
И нет тут никакого вранья.
А невестку она любить не обязана. ее мама с папой родные должны любить и за нее переживать.
Муми-мамаВ ответ на Hanna
Hanna
Конечно любит, и конечно переживает.
Любит сына и переживает за него.
И нет тут никакого вранья.
А невестку она любить не обязана. ее мама с папой родные должны любить и за нее переживать.
Сообщение от Hanna, 22 октября 2014 года в 11:55
Конечно любит, и конечно переживает.
Любит сына и переживает за него.
И нет тут никакого вранья.
А невестку она любить не обязана. ее мама с папой родные должны любить и за нее переживать.
Особенно трудно любить невестку, которая сделала всё, чтобы свекровь как можно реже появлялась в её доме, но, тем не менее, мечтает о скандале с ней--все сведения из комментариев автора:(
Ой, у меня мальчик растёт, и человек я тоже вежливый...не дай бог мне такую невестку:)
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Hanna, 22 октября 2014 года в 11:55
Конечно любит, и конечно переживает.
Любит сына и переживает за него.
И нет тут никакого вранья.
А невестку она любить не обязана. ее мама с папой родные должны любить и за нее переживать.
Особенно трудно любить невестку, которая сделала всё, чтобы свекровь как можно реже появлялась в её доме, но, тем не менее, мечтает о скандале с ней--все сведения из комментариев автора:(
Ой, у меня мальчик растёт, и человек я тоже вежливый...не дай бог мне такую невестку:)
История переписки2
У меня два парня растут - мне реально страшно после таких тем становится. Для меня само собой разумеется, что свекровь и невестка хотя бы должны стараться относиться друг к другу с уважением - как минимум, но лучше - с симпатией. Конечно, бывают с обеих сторон совершенно неадекватные люди. Но чаще просто нет желания подстраиваться друг под друга, это же сложно - работать над собой. 
Муми-мамаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
У меня два парня растут - мне реально страшно после таких тем становится. Для меня само собой разумеется, что свекровь и невестка хотя бы должны стараться относиться друг к другу с уважением - как минимум, но лучше - с симпатией. Конечно, бывают с обеих сторон совершенно неадекватные люди. Но чаще просто нет желания подстраиваться друг под друга, это же сложно - работать над собой. 
История переписки3
Сообщение от Крысатуля, 22 октября 2014 года в 13:11
У меня два парня растут - мне реально страшно после таких тем становится. Для меня само собой разумеется, что свекровь и невестка хотя бы должны стараться относиться друг к другу с уважением - как минимум, но лучше - с симпатией. Конечно, бывают с обеих сторон совершенно неадекватные люди. Но чаще просто нет желания подстраиваться друг под друга, это же сложно - работать над собой. 
:up::up::up:
АксиньяВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
У меня два парня растут - мне реально страшно после таких тем становится. Для меня само собой разумеется, что свекровь и невестка хотя бы должны стараться относиться друг к другу с уважением - как минимум, но лучше - с симпатией. Конечно, бывают с обеих сторон совершенно неадекватные люди. Но чаще просто нет желания подстраиваться друг под друга, это же сложно - работать над собой. 
История переписки3
У меня два парня растут - мне реально страшно после таких тем становится

у меня две девчонки, но мне тоже страшно становится.. За их будущее.. в семейной жизни...
yuliya kukharenko, 2 ребенкаВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Hanna, 22 октября 2014 года в 11:55
Конечно любит, и конечно переживает.
Любит сына и переживает за него.
И нет тут никакого вранья.
А невестку она любить не обязана. ее мама с папой родные должны любить и за нее переживать.
Особенно трудно любить невестку, которая сделала всё, чтобы свекровь как можно реже появлялась в её доме, но, тем не менее, мечтает о скандале с ней--все сведения из комментариев автора:(
Ой, у меня мальчик растёт, и человек я тоже вежливый...не дай бог мне такую невестку:)
История переписки2
 я тоже считала себя человеком вежливым и с хорошим воспитанием. а оказывается, мы с вами лицемерные люди:) напоминает Собачье сердце, когда Шариков рассуждает о том, что профессора с Борменталем все пожалуйста-мерси, а нет бы- по-настоящему!:)
Мария CalceolariaВ ответ на yuliya kukharenko
yuliya kukharenko
 я тоже считала себя человеком вежливым и с хорошим воспитанием. а оказывается, мы с вами лицемерные люди:) напоминает Собачье сердце, когда Шариков рассуждает о том, что профессора с Борменталем все пожалуйста-мерси, а нет бы- по-настоящему!:)
История переписки3
Сообщение от yuliya kukharenko, 22 октября 2014 года в 23:13
 я тоже считала себя человеком вежливым и с хорошим воспитанием. а оказывается, мы с вами лицемерные люди:) напоминает Собачье сердце, когда Шариков рассуждает о том, что профессора с Борменталем все пожалуйста-мерси, а нет бы- по-настоящему!:)
:up:
Минчанка)))В ответ на yuliya kukharenko
yuliya kukharenko
 я тоже считала себя человеком вежливым и с хорошим воспитанием. а оказывается, мы с вами лицемерные люди:) напоминает Собачье сердце, когда Шариков рассуждает о том, что профессора с Борменталем все пожалуйста-мерси, а нет бы- по-настоящему!:)
История переписки3
Вот точно!
14567891012