Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2014, 17:15, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Свекровь!!!!!

Мы с мужем живем с его матерью,и мне кажется что она хочет чтобы мы всегда ссорились!она мне напоминает свекровь из сериала воронины.Я постираю,она перестирывает!я приготовлю,она на душой будет стоять и говорить что делать и сколько чего добавлять. Из мужа сделала маминого сынка.С мужем ссоримся постоянно...Девочки помогите,что делать??я скоро взорвусь:angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
жить отдельно,большего не скажешь

Пожаловаться
Das'ka, 1 ребенок
Сообщение от сахарочек, 13 июля 2014 года в 17:16
жить отдельно,большего не скажешь
отец моего мужа умер 5 лет назад!!!!!и он ее оставлять одну не хочет,счетает что в долгу перед ней 
Пожаловаться
iron lady
Если считает, что в долгу, пусть избавит ее от Вашего присутствия в доме. И своего заодно. Ходите в гости,помогайте продуктами и деньгами, а под ногами не путайтесь. Дайте человеку  дожить век спокойно. И вообще, незачем было за маменькиного сынка выходить.
Пожаловаться
Ирида, 2 ребенка
во!:up:
Пожаловаться
Das'ka, 1 ребенок
Сообщение от iron lady, 13 июля 2014 года в 17:24
Если считает, что в долгу, пусть избавит ее от Вашего присутствия в доме. И своего заодно. Ходите в гости,помогайте продуктами и деньгами, а под ногами не путайтесь. Дайте человеку  дожить век спокойно. И вообще, незачем было за маменькиного сынка выходить.
до свадьбы такого не было...и она такая белая пушистая была
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
и вот после свадьбы прям за полчаса изменилась? Или живите отдельно, или разводитесь. Или может у вас гормоны? 
Пожаловаться
iron lady
Так до свадьбы и делить было нечего. Мой сын давно предупрежден, что, если надумает жениться, то пойдет на съем и мне пофиг, на что они будут жить, пока жена будет в декрете.
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
:up::up::up:

Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Моя принцесса, когда найдет своего принца, тоже переедет жить в СВОЮ квартиру. и ни копейки их семья не получит на руки. если зять по ЛЮБОЙ причине не будет работать (то же и к дочери относится). Я работала и в декрете, так что для меня и декрет не оправдание.
Пожаловаться
iron lady
Я считаю, что не имея достаточного заработка для оплаты съема (при отсутствии отдельного от родителей жилья) и содержания ребенка и жены в декрете не на обносках и голодном пайке, незачем жениться и плодить детей. Иначе потом принцесса весь мозг вынесет. Ведь некоторые красотки сначала изображают из себя жен декабристов, а чуть подожмет, начинают ныть о несостоятельности мужа , забывая, беременели не от олигарха . Можно, конечно, жене работать в декрете, если позволяет специальность и это не сказывается на воспитании ребенка. Но заставлять я никого бы не стала.
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
У меня есть в семье пример девушки, которая в 27 лет сидит на шее у престарелых родителей. А я работата всю жизнь с утра до вечера, и всегда была материально независима. Поэтому мне не было необходимости изображать жену декабриста. Я никогда не трясу с мужа деньги, и не посылаю его на подработку. Сколько принес, столько и ладно. Но принес!! А не сидит дома и не ноет, что ищет себя и на дядю работать не хочет. Так что для меня аксиомой является, что моя дочь пойдет работать сразу после окончания института, и дома сидеть не будет. В ином случае, если она будет устанавливать свои правила, значит ей их и расхлебывать.
Пожаловаться
iron lady
Моя дочь пошла работать сразу после школы в 17лет и училась на заочном. Сейчас работает на хорошо оплачиваемой должности в хорошей компании. Но в декрете сидела 2,5года. Для ее мужа было бы позором, если жена пошла подрабатывать при маленьком ребенке, в то время, пока он жив и у него руки, ноги и голова на месте. Недавно была тема, что муж не дает жене денег и отправляет зарабатывать на свои нужды , а ребенку 6мес. Только мне показалось, что автор многое не договаривает, а тема была создана лишь "пар выпустить".
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
В целом с вами согласна. Своего сына пока не предупреждала- ему 9,5 лет.:D
Задумал жениться - тоже коммуналки не хочу, живите на съемной. Думаю, что будем помогать единовременными подарочками, но не часто.
Мужчина - это прежде всего ответственность. А то  жениться - большой, а зарабатывать и семью содержать - маленький?!.
Пожаловаться
тетя Мотя, 1 ребенок
Сообщение от iron lady, 13 июля 2014 года в 17:33
Так до свадьбы и делить было нечего. Мой сын давно предупрежден, что, если надумает жениться, то пойдет на съем и мне пофиг, на что они будут жить, пока жена будет в декрете.
А вы мама? Или ехидна? Как это "пофиг на что они будут жить, пока жена будет в декрете?" Они могут прийти к вам и скажут, что они здесь прописаны (Сын), имеет право привести жену и занять ваше жилое пространство или все-таки помочь, но что бы жить спокойно и отдельно?
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Мать - это когда работающий ребенок, зарабатывающий деньги, пришел и сказал - мама, мне нужна помощь. И мама помогает. Причем действительно если нужна помощь и случай чрезвычайный. А если великовозрастное дитя пришло к маме и заявило - я здесь прописан, так что потеснись, и содержи меня и мою семью, и мама покорно бежит и несет в зубах тапочки - так это не мать, а ехидна.
Пожаловаться
iron lady
Я ехидна. Да, сын имеет право жить, а вот жену может привести только с согласия всех проживающих (а их много). И каждый день в 23-00 наряд полиции будет ее выставлять, если решат наглеть. Все будет по закону. А ведь есть еще и понятия... . Может лучше не создавать проблему, чем потом разгребать? Тем более, что картина давно обрисована.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если они официально расписаны и есть ребенок, никакой наряд полиции не поможет
Пожаловаться
iron lady
Поможет. Расписаны - не значит жена прописана (зарегистрирована) в квартире. А значит, проживать права не имеет. Только по месту основной или временной регистрации. В наших местах за проживание без регистрации штрафуют. И полиции жалобы на бездействие тоже не нужны. А я, гадина такая, ооочень грамотная. И на бумаге экономить не буду.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если ребенок прописан у вас, она имеет полное право проживать у вас без регистрации на законных основаниях
Пожаловаться
iron lady
Я это знаю.:angry: Надеюсь тому, кто придумал этот закон, отольются слезы тех женщин, к кому в дом с его помощью привели наглую девку. К счастью, до такого кошмара еще не дошло. Сын не женат и, имея зачатки здравого смысла, пока не собирается.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если мозги есть, то и найдет дамочку с мозгами. У меня ребенок прописан у свекрови, вроде бы могу там жить на законных основаниях, но мне это на фиг не надо. Мне мои нервы и ребенка с мужем дороже, ушли на съемную и живем и радуемся
Пожаловаться
iron lady
Мозги есть у многих, вопрос лишь в том, для чего их используют. Я бы скорее уповала на наличие совести и порядочности (что в наше время раритет), многие негодяи - отнюдь не идиоты. В нашей местности с 90-х годов матерям взрослеющих сыновей в страшных снах является "призрак беременной хохлушки". Национальность не при чем, это собирательный образ тех девиц, которых отнюдь не рок забросил на ловлю счастья и чинов.
Пожаловаться
Дарья Перевезенцева, 1 ребенок
да уж,ну Вы еще та мамаша
Пожаловаться
iron lady
Не отрицаю. Но я хорошая бабушка и не хочу, чтобы мое солнышко жило в цыганском таборе.
Пожаловаться
Настя Белова
 Жилье-самая крупная покупка, в начале жизни без помощи не осилить. Пока на отдельную квартиру заработаешь, время рожать детей пройдет уже. Детям-сиротам государство предоставляет жилье после 18 лет. И не говорит им никто: вы совершеннолетние, валите из дет дома на улицу в самостоятельную жизнь. А вы к  детям своим как к постояльцам временным относитесь, типа, пока немощные-живите, а потом вон!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас