Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 мая 2014, 09:57, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Свекровь

Добрый день, всем. Моя первая тема. Обращаюсь за советом.
Раньше справлялась со своими переживаниями, теперь чувствую, что плохо
получается. Суть истории такова: у нас с мужем отношения хорошие. Женаты почти
9 лет. Сейчас живём у моих родителей. Родители мужа в разводе: отец в другой
семье, мать живёт одна в доме. С нами жить не захотела. Сейчас она ездит в
другую страну работать, периодически приезжает, все время пока её нет в доме
идёт ремонт. Муж контролирует этот вялотекущий процесс. Теперь она приехала на
побывку. и начались каждодневные звонки по несколько раз на день, то приди
вынеси строительный мусор, сбей старую плитку со стен, посмотри какие обои я
купила, скоси газон. Живем мы близко, но сам факт частоты вызовов раздражает.
Человеку не интересно занят её сын или нет. Понятно, что живет одна и в мужской
работе нужна помощь. Муж кипит, но все делает, а вчера устав от бесконечных
просьб, бросил трубку. Его мама позвонила дочери, пожаловалась. В итоге дочь,
то бишь сестра мужа, целый час по телеф. обсуждала с ним мамины обиды и как
себя с ней вести. Дочь живет в другом городе и приезжает крайне редко. также
свекровь ревностно относится к своим вещам, брали у нее секатор - неси
немедленно, удлинитель был у нас - тоже недовольна. Ну, в общем, все понятно.
Подскажите, может я зря злюсь. Я понимаю, что ей одной тяжело, но ведь жить она
вместе не хочет, хотя за все годы мы ни разу не ругались с ней, а приходить и
выполнять её поручения сын должен немедленно и безропотно. К слову мы живём с
моими родителями( отец как выпьет очень буйный) и брат приезжает на выходные,
всего в доме 3 комнаты, а она одна живет в доме с 4 комнатами. Своё жилье в
ближайшее время никак не получим. Может я не права в своих эмоциях?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ваш муж должен всё решить с мамой. И всё. Если его устраивает всё, то вы ничего не сделаете. 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
 К слову мы живём с
Вы к маман хотите поселиться что ли?

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ой, часть текста не скопировалась, которую хотела процитировать.....

Пожаловаться
Ла Шатрик
жить вместе это типа ВЫ переедите к ней?? вот наверно и не хочет она этого)))
Пожаловаться
Смеешка, 2 ребенка
О том, что она этого не хочет, дала нам сразу понять. Тогда зачем обижаться, если к ней не несуться по первому требованию. Ведь сама решила жить одна. К слову, живём через 3 улицы.
Пожаловаться
Ла Шатрик
 И это ее право))) У вас поэтому и обида?? что вы живете в стесненных условиях,а она одна?? это ваш муж,а он ей сын, должен разговаривать со свеой мамой)) разговаривать и говорить,что в данный момент ( вот прям сейчас) он занят,придет попозже или завтра)))) я думаю, к своим родителям, вы бы тоже по первому зову бежали бы)));)
Пожаловаться
Смеешка, 2 ребенка
В том то все и дело, что я, наверное, не так воспитывалась, но мои родители не злоупотребляют дочерним долгом. А до нее не доходит. Она все время обижается, если ее просьбу не выполнить сейчас же.
Пожаловаться
Ла Шатрик
Как у нас любят на воспитание склонятся))))) Вы своим родителя по сути еще больше помогаете,вы вместе живете и ведете хозяйство)))) готовите,убираете и прочее)) это ли не помощь??? Это вам она свекровь,а мужу она мама))) обижается он на нее или нет,но она его мама и маме иногда нужна помощь)))) 
Пожаловаться
Левина Светлана
Не переломитесь, выполнив сейчас же. Маман приехала на короткое время, дайте ей побыть с сыном. Ну а вам, дай Бог сыновей, да снох подобных вам.
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Сообщение от Смеешка, 12 мая 2014 года в 10:21
В том то все и дело, что я, наверное, не так воспитывалась, но мои родители не злоупотребляют дочерним долгом. А до нее не доходит. Она все время обижается, если ее просьбу не выполнить сейчас же.
Не могу Вас осуждать, но судя по тексту, лучше бы было, чтобы Ваш
родитель не злоупотреблял спиртным. Тогда бы и Вы не рвались бы жить у
свекрови.
Пожаловаться
Смеешка, 2 ребенка
На родителя повлиять не могу, а к свекрови жить не рвусь. Про жилищные условия написала что бы объяснить, что к нам на встречу не пошли хотя, конечно, и не обязана, так что ж тогда требовать и обижаться.
Пожаловаться
Смеешка, 2 ребенка
Да не против я, пусть помогает. Но можно как-то дозировать свои проблемы?
Пожаловаться
Ла Шатрик
а вот это уже вас муж с ней должен регулировать))) когда,сколько и прочее))
Пожаловаться
Левина Светлана
Жить с вами она НЕ обязана, точнее НЕ обязана пускать вас жить в ее дома. А вот помогать сын матери обязан, если конечно он нормальный человек, а не гопник. Наши жизненные обязанности: вырастить детей и ухаживать за престарелыми родителями. Я просто не понимаю отчего обиды на маман? Она не сидит на вашей шее, едет в чужую страну зарабатывает. Если, как вы говорите, ваш муж контролирует процесс ремонта, то откуда взялся не вынесенный строительный мусор?
Пожаловаться
Смеешка, 2 ребенка
По приезду плитку меняли. И я считаю, что дети в мир не просяться. Родители их рожают по своему желанию или по другим причинам. Так что вопрос долга спорный.
Пожаловаться
Левина Светлана
Плитку меняли мастера? Почему ваш муж не организовал вынос мусора мастерами? Ваш муж, ее сын, должен быть мужчиной не только по отношению к вам, но и к своей матери и сестре.
Пожаловаться
Смеешка, 2 ребенка
Спасибо что так живо комментируете. Судя по агрессивному тону в ваших комментариях, у вас со всеми родственниками отличные отношения. Поздравляю вас с этим.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Сообщение от Левина Светлана, 12 мая 2014 года в 11:11
Плитку меняли мастера? Почему ваш муж не организовал вынос мусора мастерами? Ваш муж, ее сын, должен быть мужчиной не только по отношению к вам, но и к своей матери и сестре.
:up::up::up:
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Смеешка, 12 мая 2014 года в 10:44
По приезду плитку меняли. И я считаю, что дети в мир не просяться. Родители их рожают по своему желанию или по другим причинам. Так что вопрос долга спорный.
Т.е. Вы считаете, что помощь престарелым родителям--не обязательна?:shock:
Пожаловаться
Смеешка, 2 ребенка
Я так не считаю. Просто если молодой семье помощь нужна, так родители их не обязаны в этом учавствовать. А как старость настигнет, тогда все должны. Разве справедливо жить для себя, а о детях вспоминать когда необходимо для себя?
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Смеешка, 12 мая 2014 года в 16:14
Я так не считаю. Просто если молодой семье помощь нужна, так родители их не обязаны в этом учавствовать. А как старость настигнет, тогда все должны. Разве справедливо жить для себя, а о детях вспоминать когда необходимо для себя?
Родители растили своих детей, пока они были маленькими и нуждались в помощи--и именно за это они вправе ждать помощи на старости лет, когда будут в ней нуждаться.
А раз дети создали свою семью--значит, они ВЗРОСЛЫЕ ДЕЕСПОСОБНЫЕ ЛЮДИ и в помощи НЕ нуждаются---следовательно, эта помощь может оказываться исключительно на добровольных началах и её отсутствие не отменяет сыновнего долга.
Пожаловаться
ya_listik
по первому требованию к маме муж лететь должен ? :shock::shock: у него СВОЯ семья, вообще-то! Помогать разумеется нужно, но почему же мамО не может все просьбы за раз сформулировать?!
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Хех, список получится большой, да и все сразу не упомнишь.....
А если честно, то сын конечно должен помогать матери, а уж дозировку и регулярность они должны между собой обговорить. У меня мама моя такая же, только пальцы стоит и загибает, ничего договариваемся и обговариваем но не в ущерб семье.
Пожаловаться
Смеешка, 2 ребенка
Так суть ведь не в помощи. Помочь надо, пожалуйста. А в отношении: её должны, а у нее только свои проблемы, соими не грузите.
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Вы поймите одно, вы её не переделаете(((( к большому сожалению. А разговоры с ней только испортят отношения. Муж и так все видит и понимает. Вот вам и придется договариваться, где то отмазываться и тд. Иначе никак(((( Радуйтесь, что она бывает наездами, а жила бы рядом постоянно было бы еще хуже.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас