Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 2014, 22:14, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Свекровь

Добрый вечер,дамы! 
Вот уж не думала что когда-нибудь напишу тему о своей свекрови,отношения у нас всегда были замечательные. Она живет в другой стране,я постоянно напоминаю мужу позвонить его маме,сама ей звоню по скайпу часто,если не напомню мужу-сам звонить и не будет,он не живет с ней с 17 лет,отвык сильно,тем для разговоров у них мало. А она его любит очень,прям до обожания,вот я ее и жалела,постоянно мужу на мозг капала чтоб общался с мамой и звонил почаще. Он только деньги ежемесячно отсылает,а вот общаться не особо хочет. 
А сегодня такая ситуация приключилась. Едем в машине,я ему говорю-ты на выходных маме не звонил,позвони,она обидится. И тут муж резко мне отвечает-"да ты хоть знаешь почему я не звоню?! Я ей звонил недавно,а она мне мозг вынесла что я себе юбку (меня то есть) нашел и о матери забыл! Какая ты "юбка"?! Ты-моя жена и скоро малыш у нас родится! Ты ее защищаешь всегда,а она вот как о тебе отзывается... Не буду звонить пока она не поймет что так нельзя говорить!"
Так мне неприятно стало,если честно. Что делать теперь? Оставить их отношения в покое и перестать ему о звонках напоминать и деньгах,чтоб он ей выслал или все-таки продолжить пытаться наладить их отношения? 
С одной стороны обидно,с другой-она его мать и мне ее жалко,она его любит очень сильно,а он действительно мало с ней общается. Я не знаю какие отношения у них были до нашего брака,может он и правда после свадьбы нашей меньше ей внимания уделять стал... Что бы вы на моем месте делали? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лола.
Ничего.
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Перестать пытаться что-то наладить? Просто пустить на самотек? 
Пожаловаться
Лола.
Да.
Пожаловаться
Юлёнка
Радоваться,что у Вас муж может за вас постоять.
Пожаловаться
:up:
+++ 
Пожаловаться
ЖАННА ИЗТЕХКОРОЛЕВ
:up:
Пожаловаться
Аленка кактусенка, 1 ребенок
Точно!
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
:up::up::up:
Сообщение от Юлёнка, 8 января 2014 года в 22:19
Радоваться,что у Вас муж может за вас постоять.
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
во-во! чаще бывает наоборот!
Пожаловаться
Дикая Орхидея
Сообщение от Катя, 9 января 2014 года в 04:32
во-во! чаще бывает наоборот!
У нас в квартире мужа, его мамо, возмущается.,.Что я в его квартире, где мы живём отдельно, создаю обстановку на свой вкус, а не на ее
Пожаловаться
Zalinа, 1 ребенок
это точно! Автор это очень хорошо, что Ваш муж так относится к этой ситуации!:up:
Пожаловаться
Lena, 2 ребенка
++++++
Пожаловаться
ПчеЛка Bee, 1 ребенок
вот вот -это дорогого стоит! 
Пожаловаться
Радость
:up::up::up:
Пожаловаться
Подружка Буржуя
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
чему радоваться??? идиотизму??? вашей дочени 16, через Н-ое кол-во лет она выйдет замуж, и муж скажет "не хочу общаться с твоей матерью, и ты тоже не должна"... и дочь пойдет за мужем. Вот вам радость будет!
Пожаловаться
Юлёнка
А где идиотизм?В том,что мама мужа называет жену сына юбкой не смотря на то,что она ждёт ребёнка(его ребёнка) и муж просто заступился.Он не побоялся пойти на конфликт с мамой заступаясь за свою жену.Пройдёт время и у него с мамой всё наладится.А то у нас сейчас всё больше маменькиных сыночков,до пенсии живут так,как мама скажет.И не имейте привычки всё переносить на детей.Я то свою воспитала и хотя бы догадываюсь,что и когда она мне может сказать,а Вам это ещё всё предстоит.
Пожаловаться
Дикая Орхидея
Сообщение от Юлёнка, 9 января 2014 года в 16:42
А где идиотизм?В том,что мама мужа называет жену сына юбкой не смотря на то,что она ждёт ребёнка(его ребёнка) и муж просто заступился.Он не побоялся пойти на конфликт с мамой заступаясь за свою жену.Пройдёт время и у него с мамой всё наладится.А то у нас сейчас всё больше маменькиных сыночков,до пенсии живут так,как мама скажет.И не имейте привычки всё переносить на детей.Я то свою воспитала и хотя бы догадываюсь,что и когда она мне может сказать,а Вам это ещё всё предстоит.н
как скажет, носить что купит.... объяснения что вкусы 60 летней бабушки не совпадают
со вкусами жены её не е...интересуют. затянув по туже пуховый платок, беззубая бабушка навязывает свою компанию на шопинг для сына
Пожаловаться
Татьяна
Вот что это за представление о свекрови ,как о  бабушке в пуховом платке и без зубов ! Современные бабушки есть такие, что невесткам иногда очень до них далековато ! Бывает знаете и невестки без всякого вкуса ,и ни в чем понятия не имеют ,но здесь как почитаешь то свекровь, это какая то тупая ,отсталая ,женщина в халате, и стоптанных тапках !Моя мама, ей 85 будет ,я ее никогда в таком виде не видела, и не представляю даже, всегда прическа, всегда одежда с  иголочки, туфли и сумка все в одной гамме, так что видели бы вы такую бабушку, и еще та модница ,сама очень хорошо шить умела ,и с большим вкусом ,и мне за ней не угнаться ! Пора менять стереотипы о женщине в возрасте Это совсем уже не то поколение ,тех бабушек ! Да даже вспоминаю ленинградцев блокадников, но никто так не выглядел ,всегда их можно было видеть  в общей толпе ,по их манере одеваться и лицам! А сегодня, когда смотришь в метро ,на лица молодых еще женщин ,то они выглядят намного старше своего возраста ,а про одежду даже не говорю, редко встретишь со вкусом одетую девушку ,все как в инкубаторе одеты, никакой индивидуальности! Вот вам и молодые ,это к тому что вижу везде У некоторых свекроВей есть чему научиться Они очень бывают рукодельные я научилась вязать например и благодарна за это пригодилось
Пожаловаться
Дикая Орхидея
Сообщение от Татьяна Волкова, 12 января 2014 года в 07:32
Вот что это за представление о свекрови ,как о  бабушке в пуховом платке и без зубов !

Это не представление, конкретно и в частности моя такая. Ей нет 60-ти лет но пол рта зубов отсутствует и пуховый платок осень-зима, на весну другой деревенский платок. Живём мы не в деревне.
Пожаловаться
Татьяна
Мне сложно это представить, потому что когда нет еще и 60 лет ,то женщна еще полна сил и может последить за собой Опять же у меня свекорвь ,75 лет, проблема с зубами была, я с ней ходила к стоматологу и сейчас все привели в порядок Так же и мама ,а ей 85 ,она постоянно бывает у зубного ,и никогда ничего не запускает ,и все в порядке Может вы бы ей посодействовали ,раз у нее такая проблема ,почему не идет зубы лечить и приводить в порядок себя ? Вот вы бы ее и приодели на современный лад ,раз у нее кроме платка и нет ничего наверное Может она с этой целью хочет с вами в магазин сходить, а вдруг сын и ей обновку какую то купит ? Может все гораздо проще
Пожаловаться
Дикая Орхидея
Сообщение от Татьяна Волкова, 14 января 2014 года в 03:14
Мне сложно это представить, потому что когда нет еще и 60 лет ,то женщна еще полна сил и может последить за собой Опять же у меня свекорвь ,75 лет, проблема с зубами была, я с ней ходила к стоматологу и сейчас все привели в порядок Так же и мама ,а ей 85 ,она постоянно бывает у зубного ,и никогда ничего не запускает ,и все в порядке Может вы бы ей посодействовали ,раз у нее такая проблема ,почему не идет зубы лечить и приводить в порядок себя ? Вот вы бы ее и приодели на современный лад ,раз у нее кроме платка и нет ничего наверное Может она с этой целью хочет с вами в магазин сходить, а вдруг сын и ей обновку какую то купит ? Может все гораздо проще
Купить она всё может и сама (зп + пенсия) Волею судеб, знаю я её и она меня много лет. И, в относительно молодые годы, она выглядила так же: умыта, помыта, в чистое одета и ладно. Всё. Лет 7 назад вскользь намекнули про зубы.... Игнор. Перед свадьбой, через близкую ей родственницу, отвели в салон просто подстричь седые длинные волосы и окрасить. НЕТ! МНЕ ЖАЛКО ВОЛОСЫ!. Человек так живёт, по старинке. это её дело, но навязывать мне свой вскус (если это можно так назвать) и очень очень вспыльчиво обижаться на отказ. Для неё женщина за сорок, если ухаживает за собой, то она Ш и Б :) Продавцы в местном супермарекете думали что её собственный муж и моя мать это её дети :)))
Пожаловаться
Дикая Орхидея
Сообщение от Татьяна Волкова, 14 января 2014 года в 03:14

человек вот она такой. и 15 лет назад - всё так же было. И всё бы нормально, но она резко отзывается о женщинах которые хорошо выглядят. И я бы к ней не лезла, но перед свадьбой этот ужас надо было как то примарафетить. И тут можно было бы пройти мимо, но она навязывает покупать одежду моему мужу и теперь ребёнку! а это просто не соприкасаемо со мной. Мне ничего не надо, а она со злобой мне высказывает, переходя на крик: только ты во всём права!!!!! Просто вам сложно представить, т.к. вы видели только добрых бабулек:) а она недавно ведь и моложе была :)
Пожаловаться
Татьяна
Видимо это уже патология Отклонение от нормы очевидны Когда наступает такое поведение, то это первый сигнал, что не все благополучно в голове Я просто не могу это представить ,так как в моем окружении люди старшего возраста и очень за собой ухаживают Да ,они пожилые ,но выглядят всегда очень хорошо, а если человек перестает за собой следить это уже ненормально Понаблюдайте за ней возможно там уже отклонения не только в уходе за собой но и в другом  плане Это только начало
Пожаловаться
Дикая Орхидея
Сообщение от Татьяна Волкова, 14 января 2014 года в 14:56
Видимо это уже патология Отклонение от нормы очевидны Когда наступает такое поведение, то это первый сигнал, что не все благополучно в голове Я просто не могу это представить ,так как в моем окружении люди старшего возраста и очень за собой ухаживают Да ,они пожилые ,но выглядят всегда очень хорошо, а если человек перестает за собой следить это уже ненормально Понаблюдайте за ней возможно там уже отклонения не только в уходе за собой но и в другом  плане Это только начало
Да она всегда такая. Ну, чистая-опрятная это всегда. Просто по-женски вообще не следит за собой, такой она человек. И это, впринципе, её дело - не навязывай она мне свои вкусы :)))) 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас