Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2013, 17:33, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Свекровь

Девочки, я называю свою свекровь по имени-отчеству. Моя родня, знакомые очень удивляется этому факту. Считают, что должна называть мамой... А я не могу ее так называть. Мы уже привыкли так. А как Вы обращаетесь к свекрови? Через "мама" или все-таки по имени-отчеству?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567891013
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Мама на Вы...

Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
По имени-отчеству. Мама у меня одна
Пожаловаться
я там..
я людей называю так, как они мне представились
Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
по имени-отчеству, не могу чужую женщину мамой называть.

Пожаловаться
Чапуня
У меня мама одна. Свекровь называю по имени и на "вы".
Пожаловаться
Nat, 2 ребенка
Я называю по имени-отчеству. Мама у меня есть. Одна. А вот старшая сноха называет ее мамой. Но могу понять. У нее родители были пьяницы и скончались, когда она еще в училище училась. Свекровь для нее как мать стала. И не плохая мама...и на работу устроила, и в институте выучила, и квартирку сделала...

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Мамой зову, как и муж мою маму)

Мой брат был женат трижды, и все снохи зовут маму мамой, до сих пор, и в гости к ней приходят, хотя с братом моим не общаются)

Пожаловаться
Александр Муковнин
Мало ли кто и что считает. Это Вам самой решать.  У нас две невестки, как сами решили, так и называют. Нас устраивает любой вариант. Были бы дети счастливы.
Пожаловаться
Капитошка, 2 ребенка
У нас как-то сразу так пошло. Мне приятно и ей тоже приятно. Думаю, если бы было неприятно, она бы мне об этом сказала...
Пожаловаться
Александр Муковнин
У нас , обе, называют мамой и папой. Их ни кто не заставлял. Сами так решили. Называли бы по имени отчеству - ну и пожалуйста. Зачем создавать  проблемы в семье из за пустяков.
Пожаловаться
Nimfa
Мама у меня одна - родная,а вторая - мама мужа. А с мужем мы одна семья )  В общем, мамы и папы у нас с 2-х сторон, так и называем ) 

Пожаловаться
Мара
По имени-отчеству. Никто не удивляется.

Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Вот чего бы не хотелось,это чтобы  бабой Олей называли.Раз на маму язык не поворачивается,то какая я им бабушка!?Ольга Викторовна и только так!!!:D
Пожаловаться
оля нигматуллина
:up::up::up:
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
муж мою маму тещенькой зовет любя ))) я его маму просто на вы. она очень стенительная, если бы я стала называть ее мамой, инфаркт ей обеспечен, хотя я и не против. вообще стараюсь поменьше с ней разговаривать, берегу ее нервную систему:D

Пожаловаться
Капитошка, 2 ребенка
;)
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Кровасан, 23 декабря 2013 года в 18:22
муж мою маму тещенькой зовет любя ))) я его маму просто на вы. она очень стенительная, если бы я стала называть ее мамой, инфаркт ей обеспечен, хотя я и не против. вообще стараюсь поменьше с ней разговаривать, берегу ее нервную систему:D
а почему не по ИО?  как просто на вы не уважительно(( есть же у нее имя!
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
я бы не сказала, что я ее не уважаю, наоборот, спасибо ей за мужа. мы видимся всего пару раз в год. да и то, когда приезжает, забивается в уголок, чтобы никому не мешать. для нее вообще проблема, если с ней чужие люди разговаривают. поэтому я поняла: чем меньше, тем лучше. У меня вообще идеальная свекровь в понятиях форума
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Кровасан, 23 декабря 2013 года в 18:52
я бы не сказала, что я ее не уважаю, наоборот, спасибо ей за мужа. мы видимся всего пару раз в год. да и то, когда приезжает, забивается в уголок, чтобы никому не мешать. для нее вообще проблема, если с ней чужие люди разговаривают. поэтому я поняла: чем меньше, тем лучше. У меня вообще идеальная свекровь в понятиях форума
тем более!  нас мама учила даже всех ее подружек называть по ИО , что мы делали!
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
К бывшей по имени, с нынешней вообще не общаюсь.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у нас тетя Таня, я никогда не назову ее мамой-не мама она мне, мама так не будет общаться с ребенком, есть еще пример-подруга 10 лет звала свекровь мамой, а как с мужем разошлись потому что гулял, наркоманил, пил и не работал, не ночевал дома неделями так за 6 месяцев эта "мамо" подружке даже не позвонила, зная что подруга моя в городе одна, сирота. как может быть мне чужой человек мамой, у меня мамочка одна и считаю предательством называть свекровь мамой

Пожаловаться
Peach, 3 ребенка
Мамы моей и папы давно нет.Вот и называю родителей мужа мамой с папой

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Мама одна у меня. Еще кого-нибудь называть мамой язык не повернется. Свекровь по имени называю.

Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
никак

Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
никого не касается, кого и как я называю, но ко мне мало кто лезет со своим мнением
Пожаловаться
14567891013
Подпишитесь на нас