Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2013, 17:33, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Свекровь

Девочки, я называю свою свекровь по имени-отчеству. Моя родня, знакомые очень удивляется этому факту. Считают, что должна называть мамой... А я не могу ее так называть. Мы уже привыкли так. А как Вы обращаетесь к свекрови? Через "мама" или все-таки по имени-отчеству?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678913
Только я, 1 ребенок
А мы с мужем своих зовем тетя ...., дядя .... соответсвенно
Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
Хоть свекровь у меня замечательная, но зову по имени-отчеству, не представляю как по другому. А сестра моя свою зовет тетя Люда.

Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
тетя Оля

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
по имени-отчеству. ломает называть мамой. а бабушку мужа называю бабушкой, но своих бабушек у меня фактически нет.

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
И.О.
Но стараюсь как можно реже обращаться.

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
тоже по имени-отчеству.  еще чуть-чуть и могла бы называть мамой, но она умерла, да и с сыном ее проблемы начались. БМ обижался - вот как так, я твоих родителей мама-папа называю, а ты по имени отчеству. ... объясняла, что очень хорошо отношусь к его маме .. просто привыкла так, воспитание такое

Пожаловаться
Екатерина
тетя Роза называю. так ей комфортнее. мне комфортнее по ИО. мама даже не рассматривается, по-моему, это полнейший бред.
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Мне БМ тоже говорил, чтобы называла я мама, но мне аж плохо от этого становилось, она обижалась дико, и когда буду сверовью, попрошу чтоб невестка называла по имени!

Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
"Бабушка"...
Пожаловаться
Little Bear
По имени

Пожаловаться
Ира Бычкова
по началу говорила Вы не могла переступить эту планку и сказать мама. часто были случаисвекровь на улице и нужно позвать к телефону так как мамой не могла позвать приходилось выбегать на улицу и подходитьк в притык ней  что бы сказать идите Вас к телефону. потом выручила Верка Сердючка с мамой появившись на экранах телевид. вот и по приколу начала звать мамой свекровь будто бы в шутку и так осталось по сегоднешний день. но свекровь у меня супер!! грех мамой не называть.
Пожаловаться
Капитошка, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
по имени

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Я зову мамой, и муж мой тоже мамой.

Пожаловаться
Наталья Коваленко
Звала мамой, она и была для меня второй мамой:(:(:(
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
по имени очеству

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Имя отчество
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Зову мамой. При очень трагических обстоятельствах так назвала ее первый раз 14 лет назад. Так и зову. 
Кстати, с мужем мы никогда не говорим "твоя мама", "моя мама". Как-то давно у нас сложилось "мама Вера" и "мама Рая". 

Пожаловаться
Anna
По имени-отчеству. Свекровь предлагала ее "тетя Наташа" звать, но мне как-то странно (типа как в детстве зовешь друзей и подруг родителей), также предлагала на "ты", но я не могу. Так что она уже смирилась:) А что другие думают по этому поводу, мне все равно. Очень люблю свою свекровь. Она для меня как вторая мама, но называть ее мамой пока не могу (может быть, со временем), и она ко мне как к дочери относится. ттт.
Муж мой мою маму по имени-отчеству зовет, но когда звонит, то на мамино "алло", говорит "Это Ваш сын, здравствуйте:)"

Пожаловаться
Льята
Вот себе заботу нашли! Я свою свекровь по имени отчеству называю, меня невестка тетей Наташей зовет, ко всеобщему удовольствию :D
Пожаловаться
Капитошка, 2 ребенка
и не говорите!
Пожаловаться
TROYa, 2 ребенка
У свекрови отчества нет, по имени обращаться - не вариант, очстается простое слово "мама". Меня это никак не напрягает, свекровь довольна, моя мама не в обиде. Все счастливы!
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
У меня всего одна мама. Только ее так и называю. Со свекровью не общаюсь, потому такой проблемы не имею, но называла бы по имени и отчеству.
Пожаловаться
PiLe4kA, 1 ребенок
У меня интересно получилось. Когда муж сделал мне предложение, он отшутился перед моими родителями, что теперь будет их называть "мама- папа". Они утвердительно кивнули. Когда мы приехали в гости к его маме говорить о том , что мы женимся, и муж решил точно также пошутить со своей мамой, что мол теперь я буду называть ее мамой. Свекровь повернулась и сказала, что у нее есть имя и отчество. 
Ну собственно с тех пор...

Пожаловаться
Fantom of the opera
По имени-отчеству. Муж к моей тоже, хотя она предлагала ему просто по имени, но смутился муж;)
Пожаловаться
1345678913
Подпишитесь на нас