Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 декабря 2013, 17:33, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Свекровь

Девочки, я называю свою свекровь по имени-отчеству. Моя родня, знакомые очень удивляется этому факту. Считают, что должна называть мамой... А я не могу ее так называть. Мы уже привыкли так. А как Вы обращаетесь к свекрови? Через "мама" или все-таки по имени-отчеству?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
по имени-отчеству, мама у меня одна
Пожаловаться
Екатерина Фокина
Сообщение от Хеленка, 23 декабря 2013 года в 17:33
по имени-отчеству, мама у меня одна
+++
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
:up::up::up: Аналогично. Мама может быть только одна. Мою свекровь это не смущает, она никогда не настаивала. 
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Меня бы коробило от того , что чужой мужик называл меня мамой , пусть уж лучше по имени ( можно без отчества и на ты ) :D, мне всего 40 :) , доче 22 .....Но её МЧ очень мнётся и тормозит ....Летом станет мужем , тогда и поговорим :D
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
вот я тоже сижу и думаю, что когда дети заведут семьи, я бы не хотела, чтобы меня зять и невестка мамой называли, с какой стати? и зачем это? пусть лучше по имени!
Пожаловаться
Афеландра
А я об этом еще не думала)))
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Ага , ага , и сразу мысль в голове возникает - Раз мама , значит родная и должна !
Должна так же любить , опекать и помогать :D.
Уж лучше дистанцию держать :up::D....
А то - сегодня мама , завтра сволочь тёща ...
А потом другому снова мама ......
Пожаловаться
Афеландра
Сплошное лицемерие:D
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Ой , ну а как по другому то ? :D
Я ж не первый год и ни раз замужем
Пусть лучше любит меня по имени , без отчества и без мам всяких  :D.
Чес слово - отвечу взаимностью !!!
Пожаловаться
Афеландра
:up::up::up:
Пожаловаться
вета
Сообщение от Афеландра, 23 декабря 2013 года в 18:07
ну не все. мой брат не живет с первой женой уже 10 лет, а наша мама так для невестки мамой и осталась)) хотя уже другой муж и еще 2 деток))  у дяди моего первая жена бабушку так называет , хотя не живут уже 12 лет)))    Я свою любимую свекровь по ио , муж тоже так же.
Пожаловаться
Афеландра
Хорошо, что искренне тоже бывает:)
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
Сообщение от Афеландра, 23 декабря 2013 года в 18:07
:D:D:D
Пожаловаться
Афеландра
Молода!
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Меня молодой человек мл.дочери называет на "ты",  по имени, зять от ст. дочери по имени-отчеству. Мне все равно, если им удобно. А мамой меня могут называть только мои дети)
Пожаловаться
Оливка
А если вдруг назовут вас мамой, одерните?
Пожаловаться
Думаю, что просто скажу, что мама у тебя одна.  
Я вообще не любитель одергивать или делать резкие замечания. Скорее мягко и с юмором отреагирую.
Пожаловаться
Евгения *
Сообщение от ВСЕ в ПОРЯДКЕ!, 23 декабря 2013 года в 19:58
Меня молодой человек мл.дочери называет на "ты",  по имени, зять от ст. дочери по имени-отчеству. Мне все равно, если им удобно. А мамой меня могут называть только мои дети)
а у меня все друзья и подруги моей дочери называют меня по имени и на ты!!!я сама так сказала..не терплю когда меня тёть Женя называют!;):D:D:D
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Фигушка, 23 декабря 2013 года в 17:40
Меня бы коробило от того , что чужой мужик называл меня мамой , пусть уж лучше по имени ( можно без отчества и на ты ) 
Моя мама просто в ступор впала, когда мой муж после свадьбы её мамой назвал :shock:. Ей тогда примерно 42 года было. Просила поговорить с ним, сказать, что у нас в семье так не принято. Потом она привыкла постепенно. Он так и называет моих родителей мама-папа, а я его родителей только по имени-отчеству.
Пожаловаться
Татусёныш
так же и мы с мужем, а золовка выдала один раз почему я свекровь мамой не называю, я ей в ответ, а ты почему свою не называешь??? Она мне логику выдала. так она же мне не мать... занавес
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я свекровь  "на вы", муж мой мама "ты". Я когда замуж выходила маме 39 лет было. А зять меня - "мама Таня" и мне нормально, хотя мне 43, ему 28. От человека, наверное, зависит
Пожаловаться
анна копосова
Как это?По имени и на ты?Вы же тёща,а не подружка ему,если конечно это ваш друг женится на дочке,то тогда понятно
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
ну вот как то так :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас