Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2013, 19:56, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Свекровь

Девочки, ну вот и мой черёд, только с этой стороны баррикад! Сынуле 21 год, решили они вместе с девушкой жить. Пару месяцев будут жить с нами. Место позволяет, квартира 3 комнаты. 
 Девушке 23 года, есть ребёнок 3 года, он живёт с её мамой в другом городе. Девочка нигде не работает, вроде собирается, не знаю, мне безразлично, это его семья теперь. Но, дело в том, что зашёл как- то разговор про внуков, сын мой в теме, я  предупредила давно ещё, что внуков любить буду, но сидеть с ними нет. Т.е никаких там, мы пошли гулять, а ты мама сиди. Девочка, мягко говоря удивилась. Я ей объясняю, что родила сына в 19 лет, и никто с ним не сидел, мне сейчас сорок. В бабуськи записываться не собираюсь.Все  подруги рожают поголовно, как с ума сошли. Я же жду, когда доча подрастёт, чтобы пожить так, как я хочу.
Сыну сказала втихушку, чтобы не было потом обид, договаривайтесь на берегу, рожаете ребёнка для себя, а не для меня. Он ржёт, говорит её мама классическая бабушка, поэтому ей трудно понять, что бывают такие мамы, как я. 
Девушка сына кстати сначала очень смутилась увидев меня, и долго не знала как ко мне обращаться, я предложила называть по имени. 
 В роли свекрови чувствую себя не очень уютно, раньше с сыном часто сидели вдвоём на кухне, болтали, смеялись, теперь стараюсь не выходить вечером, потому что не хочу, чтобы она подумала, вот маменькин сынок. Муж в командировке, дочь в ноутбуке, а мне скучно.
Сноха зашла позвала покушать, а я не ем после 6, но пошла, посидела с ними, сын спрашивает не заболела ли? пришлось соврать, что да, голова болит. Ну не знаю я как вести себя, я привыкла, что мы смеёмся, прикалываемся друг над другом, а вдруг она подумает, что я сумасшедшая какая- то?
 Я и так по привычке начудила.С дочей в школу собирались, она(дочь) перед зеркалом стоит, я её за косичку дёрнула и тихонечко пнула и побежала, дочь за мной, по пути сын встретился, ну я и ему подпрыгнула подзатыльник дала и бежать, короче понимаю, что со стороны , как дурдом выглядит, но мы с утра всегда бесимся, потому что вечером все приходим никакие, поесть и по комнатам разбрестись. И поймала взгляд снохи, смотрела, как на дураков. А может мне показалось, она вроде смеялась тоже, я ещё прибежала за неё спряталась, и попросила:"Добрая девушка, спасите меня от этих умных детей неумной матери".
Короче, девчёнки, я не знаю, ну не могу я враз тётенькой стать. Если честно у меня и так проблем полно, таким образом я стараюсь не сойти с ума, не показываю, как мне хреново, а теперь не знаю. В основном сижу в комнате. Ещё этот разговор о внуках, не знаю даже. Он    и по видимому ребёнка её планируют забрать, возможно расчёт был, что я буду помогать сидеть с ним, но я не хочу. И не оттого, что это не родной сыну ребёнок, а отттого, что просто не хочу. 
Я плохая, да?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
А нельзя их - тово... отдельно чтобы жили?
Пожаловаться
А, не заметила, что пару месяцев только. Ну потерпите, потом они съедут, а вы и дальше с дочкой будете друг за другом гоняться:D
Пожаловаться
Ну и ясен пень - не сидеть. Вы их предупредили? Предупредили. Проблемы слабослышащих и слабопонимающих - исключительно их собственные. 
Пожаловаться
Габриела
Ага, а потом наверно на форуме появится тема моя свекровь сумасшедшая.
Пожаловаться
Обещаю - я лично уделаю автора такой темы так, что она создаст вторую - "какие тут все злые":D:D:D
Пожаловаться
Габриела
:up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
:up:
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
ой, чур меня! :shock:сочувствую вам! вы испытываете нормальные чувства, ваша жизнь изменилась не по вашей воле, поэтому вам не комфортно! еще бы! ростишь детей ростишь, не думаешь о себе, а они вырастают и тоже не думают о родителях! 
Пожаловаться
irina irina
Сразу- не сидеть с ребенком 
Кроме и редко- экстренных случаев
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
нет. не плохая. а где потом жить будут7
Пожаловаться
Габриела
Снимать будут, а потом кредит брать.
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
без брака кредит?
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
нет с чего вы взяли что плохая? вы молодая женщина. ведите себя как вели до нее
.а почему у нее ребенок отдельно от нее живет?

Пожаловаться
Peppi, 1 ребенок
Сообщение от Перчик, 7 сентября 2013 года в 20:00
Вот, кстати, да... Меня смущает ее отношение к своему ребенку...
Пожаловаться
Габриела
Сообщение от Peppi, 7 сентября 2013 года в 20:02
Эххх, девоньки, честно и меня смущает, очень. Я фотки видела малыша, симпатичный такой.
Пожаловаться
Peppi, 1 ребенок
Сообщение от Габриела, 7 сентября 2013 года в 20:06
Сообщение от Peppi, 7 сентября 2013 года в 20:02
Эххх, девоньки, честно и меня смущает, очень. Я фотки видела малыша, симпатичный такой.
Вот ну как можно просто строить личную жизнь с мужчиной, без своего ребенка рядом? Не знать его отношения к нему, не видя развития их отношений?.. 
Да и вообще спокойно жить вдали от малыша по не супер-веской причине?...
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
да она поди кайфует без детя под рукой. легче ей и проще.
не всякое бывает конечно, но пора думать как его к себе переводить.
для кого родила? для мамы своей...
Пожаловаться
Габриела
ну она сказала, что город там маленький, работы нет, вот ребёнка с мамой оставила и поехала на заработки.
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
заработка как поняла у нее нет, зато мужа ухватила...пора так то, ребенка забирать. когда к себе переедут.
не удивлюсь если у нее будет отмазка - что не может взять ребенка, тк у нас кредит
Пожаловаться
Peppi, 1 ребенок
Сообщение от Перчик, 7 сентября 2013 года в 20:05
заработка как поняла у нее нет, зато мужа ухватила...пора так то, ребенка забирать. когда к себе переедут.
не удивлюсь если у нее будет отмазка - что не может взять ребенка, тк у нас кредит
Скорее, наоборот. ребенка заберет, но не сможет работать, потому что с ребенком некому сидеть)))))
Пожаловаться
Peppi, 1 ребенок
Сообщение от Габриела, 7 сентября 2013 года в 20:03
ну она сказала, что город там маленький, работы нет, вот ребёнка с мамой оставила и поехала на заработки.
На заработки. И не работает. И ребенка заберут, будет с ним дома сидеть, а сын обеспечивать? В общем-то ничего страшного, просто молоденькие такие)))
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Не понимаю таких мамаш, как ваша будущая невестка....Ребёнок у мамы, сама не работает...Зато в активных поисках того, кто её посадит на шею....
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
не плохая..а очень даже хорошая..всё наладится..не переживайте
Пожаловаться
Габриела
Спасибо!
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Почему плохая? Хорошая!:up:. С ролью свекрови свыкнетесь постепенно, а про внуков видно будет. Да и не придется Вам с ними сидеть. Вы ж не пенсионерка, содержать-то Вас кто будет?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас