Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2014, 12:08, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Свекор

Доброе утро всем!
Девочки, прошу посмотреть на мою ситуацию со стороны .может что-то посоветуете..
Вкратце расскажу о чем речь. У моего мужа мама и папа развелись, когда ему было 18 лет, развелись тихо-мирно, папа ушел, оставил им 4-х комнатную квартиру (свекрови, мужу и его младшей сестре). 
Муж с папой общается по случаю (поздравляет по праздникам, делал ему сайт для его работы), свекровь со свекром насколько мне известно не общается, зато все хорошо общаются с мамой свекра (в том числе она и к нам приезжает в гости иногда, муж ездит помогает на даче).
Так вот суть-мы когда с мужем начали встречаться и жить вместе, свекор звонил иногда, поздравлял с праздниками, потом, когда готовились к свадьбе, пару раз даже виделись с ним (один раз он к нам в гости приехал, один раз мы к нему). На свадьбе у нас был, правда не подарил ничегошеньки сыну (да и фиг с ним). 
Но главное- когда родился наш сыночек, он приехал посмотреть на него в день выписки, потом приехал к нам в гости где-то в месяц его жизни и ВСЕ!! Больше я свекра не видела ни разу, при этом по словам мужа он жив-здоров, но при этом даже своего сына (мужа моего) даже не поздравляет с Днем рождения, я уже не говорю, чтоб меня позвонить поздравить с Днем рождения, 8 марта или например внука с очередным Днем рождения.
Т.е. за почти 4 года жизни нашего сына он видел его всего 2 раза (после роддома и в 1 месяц жизни). Я сыну конечно говорю, что у тебя есть дедушка, он начинает спрашивать уже, а чего он в гости не едет - а мне и сказать нечего- хотя муж неоднократно его звал к нам в гости (но у него все дела-дела..).
Я в принципе уже смирилась, что у моего сына один дедушка (мой папа) и две бабушки (моя мама и свекровь- кстати с ней мы в очень хороших отношениях), но иногда хочется прям позвонить свекру и высказать все, что я о нем думаю...
Так вот, сегодня мне снится сон, что меня с дочей (мы ждем сейчас второго ребенка) выписывают из роддома, и на выписку приезжает мой свекор. Я мужу утром рассказала в виде шутки- типо мне приснилось, что твой папа приехал на выписку дочи нашей, а он мне и говорит - да, скорее всего он будет- я ему говорил, что мы ждем второго ребенка и возможно на выписку он приедет. И тут меня накрыло! Какого хрена он нужен мне на выписке дочки, если ему и до первого внука дела нету? Что это-традиция такая- припереться на выписку, посмотреть на ребенка и потом не участвовать совсем в его жизни никак? Речь не о помощи, не о подарках, а просто можно же позвонить и с праздником внука например поздравить??
Что я скажу старшему сыну на его вопрос- что это за дядя приехал на выписку сестренки....
Подскажите, как себя вести в этой ситуации- я мужу сказала, что не хочу, чтоб его папа приезжал на выписку, он разозлился на меня- типо это все равно мой отец. Может я не права?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
..." Какого хрена он нужен мне на выписке дочки"...А он не к Вам приедет, а внучку посмотреть..Это не запрещенно..
Пожаловаться
Наталья Костина, 2 ребенка
да он и старшим внуком не интересуется.. вот вопрос-зачем? просто поглазеть? Моим коллегам на работе тоже интересно посмотреть- может и их всех пригласить на выписку?
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Ваши коллеги- не родственники...Хотя, если хотите-можете и пригласить..

Я не понимаю именно Вашей обиды..Ну, приедет свёкр, ну, посмотрит..Хоть так..Чем вообще никак..Нет бы вам как то повлиять на ситуацию, или даже , самой пригласить дедушку в день выписки посмотреть на внучку.Вы же ещё и не довольны, что он приедет...
Пожаловаться
обидно-где он был эти 4 года? Старшему сыну как то муж сказал-типо к нам дедушка Леша может заедет сегодня (его папа ехал мимо и думали зайдет к нам) .в итоге свекор не стал заходить- муж спускался к нему в низ к подъезду, а сын потом меня три дня спрашивал. почему дедушка не заехал к нам.Вот что ребенку объяснять в этой ситуации?
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
.."обидно-где он был эти 4 года?"..  Вы как маленькая..На что обижаетесь именно Вы?..Вам чем то свёкр обязан?..Нет..Сын Ваш так не обижается, как Вы..Наладьте сами контакт, если это Вам нужно, а не только внимание в виде подарков и поздравлений..Привезите сына к деду сами..Естественно, предупредив заведомо дедушку..Я не думаю, что он будет против..

а вот почему он так себя ведёт- Вас точно не касается..Возможно, на это есть причины...и что именно, и КАК ребёнок будет думать о дедушке- зависит только от Вас..Как расскажете, настроете ребёнка, так и будет..
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Людмил, а зачем? Совать ему под нос внука, до которого ему дела нет? Ребенок не сувенир, чтоб его дедушке этому показывать...
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Сообщение от tarsu, 24 августа 2014 года в 12:33
Людмил, а зачем? Совать ему под нос внука, до которого ему дела нет? Ребенок не сувенир, чтоб его дедушке этому показывать...
Мы же не знаем всех причин..Может, всё-таки нужно свёкру это будет..И потом, если не захочет общаться- он так и скажет- "не привози"..А если согласится- так тому и быть..Значит -пусть общаются-дед и внук.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Сообщение от Людмила, 24 августа 2014 года в 12:35
Мы же не знаем всех причин..Может, всё-таки нужно свёкру это будет..И потом, если не захочет общаться- он так и скажет- "не привози"..А если согласится- так тому и быть..Значит -пусть общаются-дед и внук.
я понимаю, Вам хочется верить в лучшее в человеке...но чтобы не разочаровываться, лучше не очаровываться...:(
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Верить в хорошее может и хочется..Но так же хочется помочь человеку понять, что в нём нуждаются..( я о свёкре Автора)..Возможно, ему по неизвестным  нам и Автору причинам-  неловко..Перед сыном..На фантазировать можно многое..Но ведь свёкр не говорит твёрдого "нет", не принимает просто участия в жизни внуков..И мне всегда по-человечески жаль  пожилое поколение..И на недостатки их поведения можно иногда закрыть глаза..
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
вот добрый Вы человек. а у меня нет ни сил ни желания обхаживать таких людей
Пожаловаться
вот у меня почему то тоже. Да и мужа походу нету уже, спустя столько времени.
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
чтобы не разочаровываться, лучше не очаровываться...:up::up::up:
Пожаловаться
Русе Болтон
:up::up::up:
Пожаловаться
как то муж хотел привезти ребенка к нему- в последний момент свекор позвонил и сказал что не сможет принять-занят.. И больше муж не делал попыток отвезти сына. 
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Сообщение от Костина, 24 августа 2014 года в 12:34
как то муж хотел привезти ребенка к нему- в последний момент свекор позвонил и сказал что не сможет принять-занят.. И больше муж не делал попыток отвезти сына. 
Зря..

Не надо быть такой "колючей "..Ну, мало ли -может, и правда был занят...И потом, дедушка хочет приехать на выписку, значит, человеческое ему не чуждо)))  Вы же именно этим фактом не довольны..Именно тем, что он приедет..Не отталкивайте человека в его редких желаниях побыть ближе к внукам..
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Звезду вам ;)
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Не смог, занят был. 
Пожаловаться
все 4 года?
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Вы серьезно считаете, что ваш сын задаст этот вопрос?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
это ваше право,кого пускать,а кого нет,вы рожали и вам решать,считаю.если вы считаете,что,он там лишний,то не стоит тут некоторым ничё доказывать;)
Пожаловаться
ну вот это да, но и "колючей" правда выглядеть не хочется. Подумаю еще))
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
поверьте,всё равно хорошей не будите,так что и душу не рвите:D
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
обидно-где он был эти 4 года?
жил своей жизнью

на выписку он приезжал чисто
ради приличия

смиритесь с тем, что свекру ваш ребенок
не нужен
Пожаловаться
да я и смирилась. Но тогда зачем на выписку опять приехать хочет?
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
опять же - в порядке
вежливости:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас