Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба в кредит

Ирина Ковалева
Мы с мч решили пожениться и он хочет свадьбу, хотя денег на нее нет. Это при том, что у него ипотека, за которую надо отдавать приличную сумму. И при том, что скоро я ухожу в декрет. До моей беременности он говорил, что свадьба ему не нужна. Теперь же его родители настояли на свадьбе и он согласился. Родители его живут в свое удовольствие, мать перед свадьбой собирается на отдых за границу, а сыны заставляет делать свадьбу, даже не интересуясь, есть ли у него средства. И мч начал меня упрекать в том,что я не хочу свадьбу, т.к. у меня второй брак, а у него первый. Ну что за бред делать свадьбу в кредит? это выше моего понимания. Не понимаю его родителей. Как можно давить на сына и заставлять его делать пышное торжество, зная, что у него ипотека и жена скоро уйдет в декрет. Я сразу сказала,что не собираюсь брать кредит. МЧ говорит,что у меня денег не просит и все оплатит сам и почему меня волнует вопрос денег и то, как он будет платить кредит и ипотеку один. Естественно он меня будет волновать, раз вместе живем. Ребенку тоже много чего надо будет купить. Я уже составила смету и озвучила конкретные суммы, вышла сумма под миллион. На эти деньги можно купить приличную машину с нуля. А так он берет ее у своего друга каждый раз! Разругались по этому поводу. Хочется убежать, чтобы эта свадьба состоялась без меня. Он говорит,что меня интересуют только деньги. На что я ответила,что не хочу каждый вечер думать о том, как мы будем отдавать эти долги и чем кормить ребенка. Ну как можно быть таким дураком и идти на поводу у родителей??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
271
Анна, 2 ребенка
никогда не понимала свадьбы в кредит... если уж нет денег, а очень хочется, спланируйте все по-минимуму. платье бу, кольца попроще. фотографа из знакомых, а отмечать на шашлыки - или типа того. даже не представляю, на что вам миллион нужен.
V=значит Владимировна
можно и экономней свадьбу справить. даже пышную.
Peppi, 1 ребенокВ ответ на V=значит Владимировна
V=значит Владимировна
можно и экономней свадьбу справить. даже пышную.
Сообщение от Грюпунцель, 15 июня 2014 года в 17:23
можно и экономней свадьбу справить. даже пышную.
Угу)) можно и на 120тыс отметить со вкусом))
Fantom of the opera
1. мама у Вашего МЧ странная конечно, но очень напомнила мою свекровь, когда я не хотела гостей и свадьбы, а она возмущалась, что мы единоличники, что надо как у всех и т.д.
2. расскажите по секрету, что Вы на лям напридумывали. Может общими усилиям сократим сумму вдвое;)
Ночное море, 2 ребенка
знаю много пар,которые брали кредит на свадьбу. Чтоб платье, пупсы на лимузине и т.д. и т.п. Посчитали-прослезились, как говорится. Родня,конечно, денег надарила, их в банк и отнесли
Turanga Leela
вы ему еще смету на ребенка составьте и напомните, что после брака и рождения ребенка, он вас  итак тянуть будет...потянет один ипотеку/кредит и вас двоих? может, он у  вас стахановец?))))
а то,сейчас-то, может, он не понимает, сколько на ребенка будет уходить.

если хочет красивую свадьбу, то где-то и сэкономить можно: гостей не 100 чел, а 20, не ресторан, а дома или дача...платье не за 100 тыс, а  за 20,  фотограф не наемный-а друзья, без ведущего.


мне свекровь , помнится, 60 чел. родственников насчитала, а я спросила, кто их будет оплачивать)))) т.к. свадьбу мы на свои кровные играли, то всех их вычеркнули из списка.:D
Татьяна Иншакова
Ну хотят родители мужа погулять!!  Оторваться!!  Им  хочется праздника!!    Как я понимаю, и мужу  тоже...Ну и что?!  Возможно  вам столько  денег подарят, что свадьба окупится  полностью....Надо надеяться всегда на хорошее!!
Утро в лесуВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Ну хотят родители мужа погулять!!  Оторваться!!  Им  хочется праздника!!    Как я понимаю, и мужу  тоже...Ну и что?!  Возможно  вам столько  денег подарят, что свадьба окупится  полностью....Надо надеяться всегда на хорошее!!
Если хотят, то пусть и оплачивают сами
Татьяна ИншаковаВ ответ на Утро в лесу
Утро в лесу
Если хотят, то пусть и оплачивают сами
История переписки2
Ну их сын  же  тоже хочет, и отгулять и оплатить...Вот и пусть..
Тутовый шелкопрядВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Ну хотят родители мужа погулять!!  Оторваться!!  Им  хочется праздника!!    Как я понимаю, и мужу  тоже...Ну и что?!  Возможно  вам столько  денег подарят, что свадьба окупится  полностью....Надо надеяться всегда на хорошее!!
а по мне, так жених хочет пыль всем в глаза пустить
Татьяна ИншаковаВ ответ на Тутовый шелкопряд
Тутовый шелкопряд
а по мне, так жених хочет пыль всем в глаза пустить
История переписки2
Да ну и что?!   Пусть пускает.  
Тутовый шелкопрядВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Да ну и что?!   Пусть пускает.  
История переписки3
почитайте ранние темы автора, счастьем там и не пахнет
Татьяна ИншаковаВ ответ на Тутовый шелкопряд
Тутовый шелкопряд
почитайте ранние темы автора, счастьем там и не пахнет
История переписки4
Все понятно...Только непонятно, почему  они  до  сих пор вместе....Вот пусть сыграют пышную-припышную свадьбу,  а  там  видно будет..Ну повеселятся напоследок...
Тутовый шелкопрядВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Все понятно...Только непонятно, почему  они  до  сих пор вместе....Вот пусть сыграют пышную-припышную свадьбу,  а  там  видно будет..Ну повеселятся напоследок...
История переписки5
автор глубоко беременна
Татьяна ИншаковаВ ответ на Тутовый шелкопряд
Тутовый шелкопряд
автор глубоко беременна
История переписки6
Все понятно....Ну если  они не могут  договориться.....
Шелена ***В ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Ну хотят родители мужа погулять!!  Оторваться!!  Им  хочется праздника!!    Как я понимаю, и мужу  тоже...Ну и что?!  Возможно  вам столько  денег подарят, что свадьба окупится  полностью....Надо надеяться всегда на хорошее!!
не знаю ни одну свадьбу которая бы окупилась.  Ну не льзя же быть такими фантазерами нельзя сидеть и надеяться на авось.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
не знаю ни одну свадьбу которая бы окупилась.  Ну не льзя же быть такими фантазерами нельзя сидеть и надеяться на авось.
История переписки2
Ну это же они вдвоем должны решать....
_В ответ на Шелена ***
Шелена ***
не знаю ни одну свадьбу которая бы окупилась.  Ну не льзя же быть такими фантазерами нельзя сидеть и надеяться на авось.
История переписки2
А я знаю такие "свадьбы" - в деревне , в столовой, мясо свое - скотину забили, овощи фрукты свои с сада, бухло дешевое, повара - те же со столовой за 3 копейки. Но это не свадьба для городского жителя, а деревенская пьянка
Шелена ***В ответ на _
_
А я знаю такие "свадьбы" - в деревне , в столовой, мясо свое - скотину забили, овощи фрукты свои с сада, бухло дешевое, повара - те же со столовой за 3 копейки. Но это не свадьба для городского жителя, а деревенская пьянка
История переписки3
Поверьте не окупаются, знаю делали родственники, ничего там и близко не окупилось.Ещё и всякие желающие тети  троюродной сестры, пятиюродного брата припруться обязательно, а на счет подарков так как раз в деревенских свадьбах принцип такой "Какие деньги мы ж свояки, и так сойдет мы же родня", максимум 500рублей  на семью из 7 человек.:D:D:D:D
_В ответ на Шелена ***
Шелена ***
Поверьте не окупаются, знаю делали родственники, ничего там и близко не окупилось.Ещё и всякие желающие тети  троюродной сестры, пятиюродного брата припруться обязательно, а на счет подарков так как раз в деревенских свадьбах принцип такой "Какие деньги мы ж свояки, и так сойдет мы же родня", максимум 500рублей  на семью из 7 человек.:D:D:D:D
История переписки4
На кой вообще устраивать эти балаганы , я не понимаю. Лишь бы пыль в глаза пустить? У нас свадьбы вообще никакой не было, 200р госпошлина и все, выделываться не перед кем и не за чем. Мне двоюродная сестра все уши прожужжала мол вот ты первый раз вышла замуж а даже платья не было, ни фотографий, ничего, ну как же так. А вот так, все эти свадебные фотосеты, тематические свадьбы лично у меня стали вызывать даже какое-то отторжение, такое впечателние что вся эта показуха только для того, чтобы вконтакт выложить, всякие видео лавстори, ой не могу. Может быть, у меня просто давно уже розовых очков нет, может неправильная я какая-то...
Шелена ***В ответ на _
_
На кой вообще устраивать эти балаганы , я не понимаю. Лишь бы пыль в глаза пустить? У нас свадьбы вообще никакой не было, 200р госпошлина и все, выделываться не перед кем и не за чем. Мне двоюродная сестра все уши прожужжала мол вот ты первый раз вышла замуж а даже платья не было, ни фотографий, ничего, ну как же так. А вот так, все эти свадебные фотосеты, тематические свадьбы лично у меня стали вызывать даже какое-то отторжение, такое впечателние что вся эта показуха только для того, чтобы вконтакт выложить, всякие видео лавстори, ой не могу. Может быть, у меня просто давно уже розовых очков нет, может неправильная я какая-то...
История переписки5
Я такая же мы вообще пошли  и расписались и никто не знал,  родителям вообще сказала, что в кино пошли на утренний сеанс:D, позвонила когда уже расписались. Мама моя до сих пор жалеет что свадьбу не делали, как это я без свадьбы  обшлась. А я чем старше становлюсь тем больше понимаю, что мы правильно сделали, и муж так же а после свадьбы его брата так вообще мой перекрестился сказал "Как хорошо, что у нас этого гемора не было". И вот на скольких свадьбах были как то ну не вдохновило меня это торжество. А кума моя тоже просто с мужем расписались и нас позвали и ещё пару пар посидеть дома так до сих пор с теплотой вспоминаю, так весело и душевно было:up:.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Ну хотят родители мужа погулять!!  Оторваться!!  Им  хочется праздника!!    Как я понимаю, и мужу  тоже...Ну и что?!  Возможно  вам столько  денег подарят, что свадьба окупится  полностью....Надо надеяться всегда на хорошее!!
миллион подарят? на какой планете такие гости живут? 
Татьяна ИншаковаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
миллион подарят? на какой планете такие гости живут? 
История переписки2
Если они до сох пор не смогли договориться, неужели  договорятся теперь?!  Смешно!!  Каждый делает как хочет...
Jenechka ...В ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Ну хотят родители мужа погулять!!  Оторваться!!  Им  хочется праздника!!    Как я понимаю, и мужу  тоже...Ну и что?!  Возможно  вам столько  денег подарят, что свадьба окупится  полностью....Надо надеяться всегда на хорошее!!
Да не окупаются % 90 свадеб, если только родня не олигархи. О чем вы говорите?
Татьяна ИншаковаВ ответ на Jenechka ...
Jenechka ...
Да не окупаются % 90 свадеб, если только родня не олигархи. О чем вы говорите?
История переписки2
Ну, помечтать-то можно?!  Да пусть делают, как хотят..Все равно  кому-то не понравится. Все равно жить нормально не будут, если вообще будут жить вместе....