Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба в кредит

Ирина Ковалева
Мы с мч решили пожениться и он хочет свадьбу, хотя денег на нее нет. Это при том, что у него ипотека, за которую надо отдавать приличную сумму. И при том, что скоро я ухожу в декрет. До моей беременности он говорил, что свадьба ему не нужна. Теперь же его родители настояли на свадьбе и он согласился. Родители его живут в свое удовольствие, мать перед свадьбой собирается на отдых за границу, а сыны заставляет делать свадьбу, даже не интересуясь, есть ли у него средства. И мч начал меня упрекать в том,что я не хочу свадьбу, т.к. у меня второй брак, а у него первый. Ну что за бред делать свадьбу в кредит? это выше моего понимания. Не понимаю его родителей. Как можно давить на сына и заставлять его делать пышное торжество, зная, что у него ипотека и жена скоро уйдет в декрет. Я сразу сказала,что не собираюсь брать кредит. МЧ говорит,что у меня денег не просит и все оплатит сам и почему меня волнует вопрос денег и то, как он будет платить кредит и ипотеку один. Естественно он меня будет волновать, раз вместе живем. Ребенку тоже много чего надо будет купить. Я уже составила смету и озвучила конкретные суммы, вышла сумма под миллион. На эти деньги можно купить приличную машину с нуля. А так он берет ее у своего друга каждый раз! Разругались по этому поводу. Хочется убежать, чтобы эта свадьба состоялась без меня. Он говорит,что меня интересуют только деньги. На что я ответила,что не хочу каждый вечер думать о том, как мы будем отдавать эти долги и чем кормить ребенка. Ну как можно быть таким дураком и идти на поводу у родителей??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
271
Джейн Доу, 5 детейВ ответ на Я
Я
какой то осадок неприятный от вашего откровения. Взрослая тетка, второй раз замуж собралась, а поступки детские. 
Да, как-то прогноз неблагоприятный на долгую и счастливую семейную жизнь, если еще и не начали даже, а уже так неуклюже все.
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Я
Я
какой то осадок неприятный от вашего откровения. Взрослая тетка, второй раз замуж собралась, а поступки детские. 
:up::up::up:
МаркизаВ ответ на Я
Я
какой то осадок неприятный от вашего откровения. Взрослая тетка, второй раз замуж собралась, а поступки детские. 
:up:
Анастасия
Нам наша свадьба в 1400 рублей обошлась:200 рублей госпошлина и на 1200 мы вдвоем в кафе сходили.И,не поверите,счастливы:)Свадьба на лям,да еще и в кредит,это верх легкомыслия.
Ирина Россия, дважды бабуля.
:shock:  Какая свадьба в кредит? Потуже удавку затянуть на шее? У вас и так проблем выше крыши. Оно вам нужно? В ЗАГС забежали со свидетелями, в кафе оторвались - танцы до упаду, фото запечатлели на мобильники! Удачи!
Ирина Россия, дважды бабуля.
:shock:  Какая свадьба в кредит? Потуже удавку затянуть на шее? У вас и так проблем выше крыши. Оно вам нужно? В ЗАГС забежали со свидетелями, в кафе оторвались - танцы до упаду, фото запечатлели на мобильники! Удачи!
:up::up::up:
Ирина Россия, дважды бабуля.
:shock:  Какая свадьба в кредит? Потуже удавку затянуть на шее? У вас и так проблем выше крыши. Оно вам нужно? В ЗАГС забежали со свидетелями, в кафе оторвались - танцы до упаду, фото запечатлели на мобильники! Удачи!
:shock:  Какая свадьба в кредит? Потуже удавку затянуть на шее? У вас и так проблем выше крыши. Оно вам нужно? В ЗАГС забежали со свидетелями, в кафе оторвались - танцы до упаду, фото запечатлели на мобильники! Удачи!Цитата фотографии
))))))) ++++
Ирина Россия, дважды бабуля.
:shock:  Какая свадьба в кредит? Потуже удавку затянуть на шее? У вас и так проблем выше крыши. Оно вам нужно? В ЗАГС забежали со свидетелями, в кафе оторвались - танцы до упаду, фото запечатлели на мобильники! Удачи!
:up:
Наталья Придворова
то есть свадьбу не хотите, а сумму под миллион уже подсчитали? 
Натали
Вы уверены, что вам нужно замуж именно за этого человека? Непонимание и неумение находить компромиссы - это показатель недолговечности отношений.
Дарт Аньян
реально дурак
а дальше будет хуже
подумайте пока время есть
КристяВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
реально дурак
а дальше будет хуже
подумайте пока время есть
+++
Змеиная царевна
Я бы подумала 100 раз беременеть от человека с ипотекой :D
Ирина КовалеваВ ответ на Змеиная царевна
Змеиная царевна
Я бы подумала 100 раз беременеть от человека с ипотекой :D
людей без ипотеки не на всех хватает.
Змеиная царевнаВ ответ на Ирина Ковалева
Ирина Ковалева
людей без ипотеки не на всех хватает.
История переписки2
Да не в ипотеке дело. А в том, что вы договориться не можете.
Либо учитесь доносить до мужа свою точку зрения, либо пусть уже он "добывает мамонта", а Вы "храните очаг". ;)
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Змеиная царевна
Змеиная царевна
Я бы подумала 100 раз беременеть от человека с ипотекой :D
Человек с ипотекой - это в миллион раз лучше, чем человек с голой опой. А и таких немало.
Змеиная царевнаВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Человек с ипотекой - это в миллион раз лучше, чем человек с голой опой. А и таких немало.
История переписки2
Ну, как водится, и моё утверждение, и Ваше - оба условно спорны. С ипотекой и с кучей денег и мозгами - не плохо. И с голой опой, но с мозгами и характером - тоже перспективы есть. Но сами по себе ипотека и голая опа - факторы настораживающие. :D
Хотя, тут не в ипотеке проблема, кмк.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Человек с ипотекой - это в миллион раз лучше, чем человек с голой опой. А и таких немало.
История переписки2
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 15 июня 2014 года в 17:35
Человек с ипотекой - это в миллион раз лучше, чем человек с голой опой. А и таких немало.
совершенно согласна
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Змеиная царевна
Змеиная царевна
Я бы подумала 100 раз беременеть от человека с ипотекой :D
А что, в нашей стране многие могут позволить себе недвижимость за наличку купить?
Змеиная царевнаВ ответ на Viva
Viva
А что, в нашей стране многие могут позволить себе недвижимость за наличку купить?
История переписки2
Не-а. Но меня бы жаба задушила вкладывать деньги из семейного бюджета в квартиру, к которой не буду иметь никакого отношения. Предпочла бы влезать в ипотеку уже в браке. :)
Змеиная царевна
Не-а. Но меня бы жаба задушила вкладывать деньги из семейного бюджета в квартиру, к которой не буду иметь никакого отношения. Предпочла бы влезать в ипотеку уже в браке. :)
История переписки3
супруг/а имеет право на половину платежей по ипотеке за период брака. Если, конечно, ипотека оформлена на мужа, а не на маму его или еще кого-то
КристяВ ответ на Viva
Viva
А что, в нашей стране многие могут позволить себе недвижимость за наличку купить?
История переписки2
на форуме могут, приччем уже к 20 годам! и все сами без родительской помощи:D
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Кристя
Кристя
на форуме могут, приччем уже к 20 годам! и все сами без родительской помощи:D
История переписки3
и трешка в центре Москвы, не меньше)))
МаркизаВ ответ на Кристя
Кристя
на форуме могут, приччем уже к 20 годам! и все сами без родительской помощи:D
История переписки3
:D
МаркизаВ ответ на Змеиная царевна
Змеиная царевна
Я бы подумала 100 раз беременеть от человека с ипотекой :D
читаю - Я бы подумала 100 раз беременеть от человека  ипотекой :D