Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадьба в кредит

Ирина Ковалева
Мы с мч решили пожениться и он хочет свадьбу, хотя денег на нее нет. Это при том, что у него ипотека, за которую надо отдавать приличную сумму. И при том, что скоро я ухожу в декрет. До моей беременности он говорил, что свадьба ему не нужна. Теперь же его родители настояли на свадьбе и он согласился. Родители его живут в свое удовольствие, мать перед свадьбой собирается на отдых за границу, а сыны заставляет делать свадьбу, даже не интересуясь, есть ли у него средства. И мч начал меня упрекать в том,что я не хочу свадьбу, т.к. у меня второй брак, а у него первый. Ну что за бред делать свадьбу в кредит? это выше моего понимания. Не понимаю его родителей. Как можно давить на сына и заставлять его делать пышное торжество, зная, что у него ипотека и жена скоро уйдет в декрет. Я сразу сказала,что не собираюсь брать кредит. МЧ говорит,что у меня денег не просит и все оплатит сам и почему меня волнует вопрос денег и то, как он будет платить кредит и ипотеку один. Естественно он меня будет волновать, раз вместе живем. Ребенку тоже много чего надо будет купить. Я уже составила смету и озвучила конкретные суммы, вышла сумма под миллион. На эти деньги можно купить приличную машину с нуля. А так он берет ее у своего друга каждый раз! Разругались по этому поводу. Хочется убежать, чтобы эта свадьба состоялась без меня. Он говорит,что меня интересуют только деньги. На что я ответила,что не хочу каждый вечер думать о том, как мы будем отдавать эти долги и чем кормить ребенка. Ну как можно быть таким дураком и идти на поводу у родителей??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
271
Шумелка_мышьВ ответ на umnica
umnica
Как раз в Москве можно улучшить качество всего: выбрать ресторан в центре, лучшего фотографа, хороший алкоголь... 700 тыс это не большая сумма, чтобы не знать куда ее пристроить:D
История переписки5
да шо б я удавилась за 700 тыщ, мне и даром не надо, а про с ра ть такие деньги за вечер точно не мое
Анастасия ГрановскаяВ ответ на umnica
umnica
Как раз в Москве можно улучшить качество всего: выбрать ресторан в центре, лучшего фотографа, хороший алкоголь... 700 тыс это не большая сумма, чтобы не знать куда ее пристроить:D
История переписки5
Сообщение от umnica, 16 июня 2014 года в 02:32
Как раз в Москве можно улучшить качество всего: выбрать ресторан в центре, лучшего фотографа, хороший алкоголь... 700 тыс это не большая сумма, чтобы не знать куда ее пристроить:D
... уж точно не на свадьбу, если ипотека и расходы на ребёнка предвидятся.
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
 "сумма под миллион" :shock::shock::shock: это же чего вы туда насчитали ( меня прям любопытство разобрало )
Платье от Гуччи, сшитое имя на заказ, оплата ему самолета и житья пока шьет. И костюм от Готье :up:. Плюс 1000 гостей разных) там не мульон, большЭ) 
HeatherM
родители настаивают - пусть и оплачивают, тем более он хорошо живут с ваших слов.
а миллионом можно часть ипотеки покрыть
Зима
Сумма под миллион - а ничего у вас не треснет?
Red juicy berryВ ответ на Зима
Зима
Сумма под миллион - а ничего у вас не треснет?
Сообщение от Зима, 15 июня 2014 года в 16:56
Сумма под миллион - а ничего у вас не треснет?
Тоже озадачилась такой цифрой!!!!:shock::shock::shock:
ЗимаВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Сообщение от Зима, 15 июня 2014 года в 16:56
Сумма под миллион - а ничего у вас не треснет?
Тоже озадачилась такой цифрой!!!!:shock::shock::shock:
История переписки2
Нет, я понимаю, когда у людей есть деньги в достаточном количестве, тогда можно потратить и больше, это их дело. Но когда денег нет, о каком миллионе может идти речь???
yuliya kukharenko, 2 ребенкаВ ответ на Зима
Зима
Нет, я понимаю, когда у людей есть деньги в достаточном количестве, тогда можно потратить и больше, это их дело. Но когда денег нет, о каком миллионе может идти речь???
История переписки3
да может родители и не имели в виду такое пафосное торжество, а просто небольшой праздник. а автор сама придумала, сама посчитала, сама обиделась:)
Nadi_diВ ответ на yuliya kukharenko
yuliya kukharenko
да может родители и не имели в виду такое пафосное торжество, а просто небольшой праздник. а автор сама придумала, сама посчитала, сама обиделась:)
История переписки4
:up:
ольга алсуфьеваВ ответ на Nadi_di
Nadi_di
:up:
История переписки5
Я вот тоже задалась вопросом- Где они таких родителей находят?:)
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на yuliya kukharenko
yuliya kukharenko
да может родители и не имели в виду такое пафосное торжество, а просто небольшой праздник. а автор сама придумала, сама посчитала, сама обиделась:)
История переписки4
Сообщение от yuliya kukharenko, 15 июня 2014 года в 17:08
да может родители и не имели в виду такое пафосное торжество, а просто небольшой праздник. а автор сама придумала, сама посчитала, сама обиделась:)
Да вот мне тоже так кажется. Надо автору с родителями поговорить, только не начинать с претензий, а сначала разобраться что к чему..))
МаркизаВ ответ на yuliya kukharenko
yuliya kukharenko
да может родители и не имели в виду такое пафосное торжество, а просто небольшой праздник. а автор сама придумала, сама посчитала, сама обиделась:)
История переписки4
я тоже так думаю
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***В ответ на Зима
Зима
Сумма под миллион - а ничего у вас не треснет?
:D:D:D:up:
РинаВ ответ на Зима
Зима
Сумма под миллион - а ничего у вас не треснет?
Они же собрались брать новую машину, вот 700 тыс и уйдёт
Ирина Яковенко
По поводу денег, скажите, что теперь деньги не его или ваши, а ОБЩИЕ и бюджет теперь будет тоже общий, соответственно все его выплаты по кредиту коснуться и вас и вашего будущего ребенка. И вообще вот не понимаю, нафига эти торжественные обязательные мероприятия. совсем не обязательно закатывать пир на весь мир сообщая всей планете, что у вас свадьба.
Наталья Актау
стоит задуматься если мужик идет на поводу у родителей в такой глупой ситуации
Наталья Актау
стоит задуматься если мужик идет на поводу у родителей в такой глупой ситуации
согласна!
Анна, 1 ребенок
Ну так и сделайте свадьбу только для родителей, ЗАГС, ресторан. И кредит брать не нужно и мама довольна. Зачем приглашать поить и кормить гостей на миллион, которого нет. 
Ирина КовалеваВ ответ на Анна
Анна
Ну так и сделайте свадьбу только для родителей, ЗАГС, ресторан. И кредит брать не нужно и мама довольна. Зачем приглашать поить и кормить гостей на миллион, которого нет. 
в том-то и дело, что он хочет пышную свадьбу с друзьями и всеми родственниками.
Анна, 1 ребенокВ ответ на Ирина Ковалева
Ирина Ковалева
в том-то и дело, что он хочет пышную свадьбу с друзьями и всеми родственниками.
История переписки2
А он на это заработал? Пока не заработал пусть и дальше хочет. Да и странно - как барышня, если свадьба, то на миллион, и всех-всех позвать или дешевые понты, которыми никого не удивишь. 

Говорить, говорить, говорить. И аргументов побольше. 
Олька-молькаВ ответ на Ирина Ковалева
Ирина Ковалева
в том-то и дело, что он хочет пышную свадьбу с друзьями и всеми родственниками.
История переписки2
Ну, пышная - не значит, что прямо все из золота и серебра и Урганта тамадой!
Вы смету выложите - обмозгуем ))))) Тут полфорума разрывает от любопытства где там миллион насчитали )))
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Ну, пышная - не значит, что прямо все из золота и серебра и Урганта тамадой!
Вы смету выложите - обмозгуем ))))) Тут полфорума разрывает от любопытства где там миллион насчитали )))
История переписки3
Сообщение от Олька-молька, 15 июня 2014 года в 17:58

Вы смету выложите - обмозгуем ))))) Тут полфорума разрывает от любопытства где там миллион насчитали )))
Плюсуюсь! Может, посоветуем на чем сэкономить..))
жарптыца, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Ковалева
Ирина Ковалева
в том-то и дело, что он хочет пышную свадьбу с друзьями и всеми родственниками.
История переписки2
мой тоже хотел,пока его маман дергала заниточки. мне вообще свадьба не нужна была. до сих пор от нее оскомина. но мы все же сделали,как нам надо,послав маман вдоль по питерской. пять лет назад усеченный вариант обошелся в 300 тыс. эти деньги до сих пор жалко, млжно было машину на год раньше купить. свадьба в кредит это смешно.
я ва м сочувствую. по себе знаю,как трудно таких «телков» от влияния мамаш отстранять. найдите умные слова, сделайте так,чтобы он таким выводам сам ришел,без аашего нажима. а еще лучше ,– тихо саботировать. просто ничего не делать для подготовки. мужик один с этим не справится, а если возьмется,быстро остынет. протянете жо родов,а там тихо распишитесь.
ромина жена
Зачем начинать совместную жизнь с кредита?
Я
какой то осадок неприятный от вашего откровения. Взрослая тетка, второй раз замуж собралась, а поступки детские.