Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2014, 08:48, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Свадьба

Мы с МЧ решили пожениться ввиду моей беременности. Хотим в июне, т.к. в мае он уезжает и будет только в июне, к тому же его родители живут в 2500 км от нас и им надо запланировать отпуск. У меня второй брак, у МЧ-первый. Так вот, вчера чуть не поссорились из-за того, что он настаивает на том, чтобы я взяла его фамилию. А я не хочу снова бегать с документами, после развода я перешла на свою и хочу ее оставить. Он хочет свадьбу, а мне она не нужна. К тому же,у него ипотека. Я считаю, что лучше оплатить ипотеку, чем потратить полмиллиона на развлечение гостей. С другой стороны я его понимаю, ему хочется свадьбу, как и всем. И его родители наверняка хотят, он старший ребенок в семье. Сегодня сказал, что ему надо подумать и решить, делать свадьбу или просто регистрацию.
Как решить этот вопрос? для меня проблема состоит в деньгах, глупо брать кредит на свадьбу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белая горячка
Скромная свадьба, которая вам по карману. Кредит я бы тоже не вяла
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Пообещайте фамилию в обмен на простую регистрацию.

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Или наоборот. Пышная свадьба- девичья фамилия.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
я с вами
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
шантаж движет миром!)))
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Мне мужа пришлось шантажировать) Он требовал фату на голову, а я категорически против. В итоге разрешила ему быть без галстука (он их на дух не переносит) в обмен на отсутствие фаты у меня!
Пожаловаться
Настюльчик
это похоже на шантаж))) 
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Компромисс)))
Пожаловаться
Катафей, 1 ребенок, беременна 26 недель
Видимо, слишком просто я согласилась на смену фамилии...надо было тоже придумать компромисс:D:D:D Хорошее слово!:D
Пожаловаться
Frida
я пообещала нацепить белое платье и даже фату на фотосессию взамен на свою фамилию и регистрацию в джинсах)))) 
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
не равноценный обмен, можен у него фамилия Голосракин:D
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
согласна с вами! очень глупо на свадьбу брать кредит! придите к какому-то компромиссу. можно сделать свадьбу не в очень дорогом ресторане. и скажите все приглашенным что дарить лучше деньги вместо ненужных подарков. тогда половина суммы у вас окупится. 
Пожаловаться
Настюльчик
:up:
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
есть такие люди, на свадьбу кредит берут, разводятся, а кредит остается. 
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 13 недель
Не понимаю я этих свадебных гуляний для всех вокруг, кроме молодых. особенно, когда брешь в бюджете. Вы примерную смету составьте, у него желание сразу отпадет

Пожаловаться
Net
я ему уже озвучила сумму, он считает, что все окупится. А я точно знаю, что нет. Уже проходила через это.
Пожаловаться
Танюшка-прампампушка
Я так поняла, что кредит он вам предлагает взять?
Пожаловаться
Net
нет, он ничего такого не говорил. Это мои слова и мысли. Расходы же пополам делятся.
Пожаловаться
Танюшка-прампампушка
Если хочет шикарную свадьбу, то пусть и берет кредит, сам же его и будет выплачивать, а с вас только платье по деньгам.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Так если у них семья, значит и бюджет общий - семейный. Ну будет он выплачивать из своей зп, значит будет не доносить энную сумму денег. Ущемлять себя в чем-то им ведь вместе придется. 
Пожаловаться
Танюшка-прампампушка
Но если мужчине хочется хорошую свадьбу?  Тем более, если он сможет на нее заработать? Да и свадьба вполне возможно сможет себя окупить. Хотя я бы лучше бы предложила автору расписаться и потом отправиться отдыхать на море или отпраздновать свадьбу на острове где-нибудь, как сейчас очень популярно
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Если автор заикается о кредите, то можно ставить под сомнение возможность мч заработать на свадьбу.
У нас окупилась только 1/6 часть свадьбы. Подарили в общей сложности чуть больше 100 тыс, потратили 600 с хвостиком. Но мы сначала заработали, потом сыграли. (В моем случае тоже муж больше хотел большую свадьбу, меня устраивал такой вариант как вы предложили- расписаться и на отдых :) )
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
Мы тоже делали свадьбу на свои деньги... Родители настояли на большой свадьбе, мы с мужем согласились. Теперь очень рады, что наши друзья и родственники были с нами в такой замечательный день. И когда мы ссоримся, я часто вспоминаю свадьбу  как светлый момент и источник положительных эмоций.:)
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
600 :shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас