Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября 2010, 14:08, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

суррогатная мать!

Всем добрый день!

Вчера с мужем зашла тема про суррогатных матерей и усыновление!
Он считает, если не дано женщине иметь детей, то и не зачем обращаться к услугам суррогатной матери, тем более, так или иначе, ребенок рожденный с ее помощью не считается своим..
А вот усыновление, он считает допустимым.
На что я возмутилась, как так, ребенок из детского дома, чужой, а тот,что рожден с помощью сурр.матери, так или иначе имеет и кровь отца, матери,
ну и самой сурр.матери, но все равно, в нем есть крупинка твоего. Я не имею ничег против усыновления...но во-первых не кажд.на это способен,
а во-вторых, кто знает какие гены у него, и все равно он будет чужим(чисто биологически) в отличии от ребенка, который рожден сурр.матерью.
На что он мне сказал, что выносиьь ребенка, родить его, это важная часть....без этого женщина не может считаться матерью ребенка. Хотя я считаю что не та мать которая родила, а та которая воспитала..
Вообщем много спорили на этот счет, не дай Бог конечно, но если что, то он мне сказал, что не разрешит сурр.материнство..Как Вы счиатете, и на что вы бы пошли?

p.s. я счтаю, что главное предназначение любой женщины-это материнство!

Вы бы согласились на суррог.мать? И если бы Ваш муж был категорически против, как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЙА КАСМАНАФТКА
Сурогатные матери ____________ яих не осуждаю, и матерей которые ищут таких мамочек тоже(((( И не нам решать кто и как должен поступать! Все сами ответят за все!)
Пожаловаться
Милая Анфиса
Не надо зацикливаться на том, что материнство - главное предназначание женщины. Это как Бог даст. Есть замечательные преподаватели, не имеющие своих детей, специалисты узкого профиля, и просто те, кто не хотят быть матерью.
Думаю, что мужчина не представляет себе, что значит материнский инстинкт. На подсознательном уровне он все еще мамин сын. И такие муки (гормональные в том числе) ему не понять.
То что он вам сейчас сказал, он может еще двадцать раз пересмотреть в будущем.
Пожаловаться
Я
я думаю если не дает Бог ребенка, есть на то причины. Даст, когда срок придет или с другим мужчиной, это обязательно случиться. Ведь 90% бесплодных браков вдруг рожают после усыновления.
Пожаловаться
*
А если вообще не даст? что тогда? принять это как должное или все же попытаться и воспользоваться достижениями науки??
Пожаловаться
Я
не знаю, мне дал. Наука ничего хорошего не делает для человечества. Осуждать не берусь, дело тонкое.
Пожаловаться
Дарт Вейдер
А вода из крана, а не с коромыслом к речке - это плохое от науки?
Газ дома, а не печь топить?
Не пешедралом до Сибири, а на самолете?
Опять же, интернет, с помощью которого Вы здесь находитесь - это плохое?
Пожаловаться
*
По видимому, человек оч. веруущий, поэтому не приемлет достижения науки...
Пожаловаться
Я
из крана грязь разбавленная хлоркой. От печки тепло когда захочешь, а не когда включат. Самолеты падают через один, интернет самый неправильный способ общения, я лично без него проживу спокойно.
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Судя по количеству Ваших комментариев в темах - Вы живете именно без интернета.
И печку, видать, так же топите - на словах... бла-бла-бла
Пожаловаться
Я
ну должен же кто-то сеять доброе, мудрое, вечное. Приходится надрываться ради других-то.
Пожаловаться
Дарт Вейдер
С себя начните
Пожаловаться
Я
ну вам уже поздно
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Какой бессмысленный ответ! Я предлагаю начать с себя ВАМ, отказавшись от благ цивилизации, как советуете другим, пропагандой девиза: наука - зло!
Извините, а что мне поздно, если не секрет?
Пожаловаться
Я
некогда мне с вами "философствовать", печку топить пора, жалко проруби рядом нет, а лес рядом сосны, березки, белочки.
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Вот и славно. Вы только больше по бесовской электронной связи не пишите - вред от нее один. Голубя пришлите, если в какой теме захотите подискутировать.
Пожаловаться
ирина, 1 ребенок
История: Моя одноклассница 5 месяцев беременности попадает в ДТП (муж на встречку выехал), еле вытащили с того света (ее папа врач его заслуга), матка разорвалась ребенок погиб спас ее по сути, с мужем развод, еле выжила год лежала (позвоночник), живет сейчас с мужчиной очень хотят детей , суррогатная мать- женщина по объявлению. Нужна она им как воздух и они ей нужны (у нее семья в дтп погибла) ребенку 1 год.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
я спокойно отношусь и суррогатному материнству, и к усыновлению, и к эко. это должен решать каждый для себя, что подходит, а что нет. когда я отчаялась иметь детей, пошла в дом малютки, чтобы узнать, что, да как. а через месяц мой тест показал 2 полоски.
Пожаловаться
Dunkle Schwester, 2 ребенка
я спокойно отношусь и суррогатному материнству, и к усыновлению, и к эко. это должен решать каждый для себя, что подходит, а что нет.

Аналогично.
Пожаловаться
Пчёлка
Тех кто на это идут не осуждаю, понятно тут всем и так что чувствуют женщины. Но я бы выбрала усыновление. Много разговаривали с мужем про это и однозначно сходимся на мысли про усыновление, нам нужен ребенок, а не набор наших генов, но у всех по разному.
Пожаловаться
*
а у Вас есть ваши дети?
Пожаловаться
Пчёлка
Нет. И будут ли свои пока неизвестно.
Пожаловаться
*
Все равно, мне кажется, захочется своего и будет хотеться всега(если нет). А усыновить можно,когда уже есть хоть один свой.
Пожаловаться
Пчёлка
Конечно хочется родить своего и конечно будем сами пробовать всю жизнь. Но на ЭКО и суррогатное материнство не пойдем. Ну не вижу я смысла. Когда мне 18 лет у меня родилась племянница и так сложилось что ее мама не могла быть с ней первые месяцы, брат работал постоянно и ребенком занималась я. Это трудно объяснить словами, но я знала что и как надо делать хотя ребенка держала первый раз в жизни на руках, к тому же не совсем здорового ребенка. Я не знаю что это было материнский инстинкт проснулся или просто экстремальная ситуация на меня так подействовала. Но тогда я поняла что не обязательно рожать самой чтоб стать матерью и испытывать материнские чувства к ребенку. Когда брат оставался с ребенком у него ничего не получалось, ни спать уложить ни покормить, хотя он очень старался, а у меня все получалось само собой, я всегда знала чего хочет малышка и что надо делать.
Пожаловаться
Милая
Если бы мой муж был катег. против, то я бы его бросила и нашла другого
Пожаловаться
*
Вот так, категорично?..А если любите сильно и жизни без него не представляете, что тогда?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас