Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли поздравлять.

НАТА
Звонит сестра мужа и говорит, что 04.04.1960г зарегистрировали брак мама ( моя свекровь) и папа (свекр). И маму (мою свекровь) надо поздравить с днем бракосочетания. Но дело в том, что свекра уже нет в живых уже 6 лет. И по моему это не актуально. Так и сказала сестре мужа. Но она настаивает на своем. Что мы обязаны поздравить. Муж тоже считает что  не надо поздравлять. Т.к. брак закончился со смертью отца. Как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Everything is going to be alright
Ну и молодец. В семье нужно держаться месте.
История переписки3
Ну вот завтра и огребем от нее. Она по такому поводу всегда устраивает разборки. Какие мы сволочи и все прочее. Муж кстати решил что не надо это делать. И она очень настойчиво требует. прям требует. По другому не сказать.
Everything is going to be alright В ответ на НАТА
НАТА
Ну вот завтра и огребем от нее. Она по такому поводу всегда устраивает разборки. Какие мы сволочи и все прочее. Муж кстати решил что не надо это делать. И она очень настойчиво требует. прям требует. По другому не сказать.
История переписки4
Потому что это ее МАМА. И правильно делает. мне жаль вашу свекровь.
А вам в старости желаю такую же невестку.
Everything is going to be alright
Потому что это ее МАМА. И правильно делает. мне жаль вашу свекровь.
А вам в старости желаю такую же невестку.
История переписки5
Не будет у меня невестки. У меня дочки. А свекровь не моя мама. У меня одна мама. А свекровь мать моего мужа. И муж решил не поздравлять свою маму.
Everything is going to be alright В ответ на НАТА
НАТА
Не будет у меня невестки. У меня дочки. А свекровь не моя мама. У меня одна мама. А свекровь мать моего мужа. И муж решил не поздравлять свою маму.
История переписки6
Дочери тоже умеют "радовать"
Everything is going to be alright
Потому что это ее МАМА. И правильно делает. мне жаль вашу свекровь.
А вам в старости желаю такую же невестку.
История переписки5
К чему данное пожелание? Автор к Чужой маме отношения не имеет!!! Вы бы уж мужу желали такого)))
Lilium CandidumВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Потому что это ее МАМА. И правильно делает. мне жаль вашу свекровь.
А вам в старости желаю такую же невестку.
История переписки5
Потому что это ЕЁ мама
НАТАВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Потому что это ЕЁ мама
История переписки6
Это не моя мама.
Lilium CandidumВ ответ на НАТА
НАТА
Это не моя мама.
История переписки7
речь о золовке
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Потому что это ее МАМА. И правильно делает. мне жаль вашу свекровь.
А вам в старости желаю такую же невестку.
История переписки5
А Автор то чем согрешила? У сеструхи мужа кукушка съехала, а Вы уже в адрес Автора проклятиями сыплете..Это что традиция, в темах про свекровок (не важно каких) желать хреновую невестку??
шаман КА, 3 ребенка
что за ерунда? прошлое это и давно. Еще с днем рождения свекра нужно поздравлять, следуя данной логике. Не берите в голову!
Графиня, 2 ребенка
Я честно говоря не поняла почему она вам позвонила, а не брату своему
НАТАВ ответ на Графиня
Графиня
Я честно говоря не поняла почему она вам позвонила, а не брату своему
Не знаю почему мне. Я мужу передала ее пожелания. Муж решил что не стоит поздравлять. Т.к отца нет в живых.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на НАТА
НАТА
Не знаю почему мне. Я мужу передала ее пожелания. Муж решил что не стоит поздравлять. Т.к отца нет в живых.
История переписки2
В любом случае это мама вашего мужа, ему и решать: посчитает нужным поздравить сам позвонит и от всей семьи скажет пару слов, если нет (что логичнее), то это не ваши проблемы и заморачиваться на этом звонке не стоит
орхидея
по мне это все равно что бороздить старые раны! я бы не поздравляла...
НАТАВ ответ на орхидея
орхидея
по мне это все равно что бороздить старые раны! я бы не поздравляла...
Согласна. Муж меня поддерживает.
VP VP
Это бред! Вдову поздравлять со свадьбой!
НАТАВ ответ на VP VP
VP VP
Это бред! Вдову поздравлять со свадьбой!
Согласна.
Кто Я?
Вы эту сестру сколько лет уже знаете? Если она всегда фонтанирует подобными идеями, ну пошлите ее культурно, объяснив, что не видите смысла в поздравлении. А если она адекватный человек и свекрови приятно будет, что помнят про ее день свадьбы, ее мужа (может свекровь сама сестре что-нибудь рассказывала, вспоминала), ну позвоните маме мужа, просто поговорите.
НАТА
Да всегда фонтанирует. И причем так настойчиво. Прям заставляет. Пыталась ей объяснить свою позицию, но она слушать не хочет. И зациклена на поздравлении. по другому не говорит, а требует поздравить.
_Юльчик_
Для меня это странно((У нас бабушка одна была-похоронила мужа,сына-всегда отмечала их дни рождения.Для нас это было диковато((
Всю ночь не ем.В ответ на _Юльчик_
_Юльчик_
Для меня это странно((У нас бабушка одна была-похоронила мужа,сына-всегда отмечала их дни рождения.Для нас это было диковато((
Сообщение от _Юльчик_, 4 апреля 2016 года в 22:20
Для меня это странно((У нас бабушка одна была-похоронила мужа,сына-всегда отмечала их дни рождения.Для нас это было диковато((
Есть один товарищ в истории, вроде как уже 2 тыс. лет его д.р. весь мир отмечает.
Канифоль
А сестра мужа вообще здравомыслящая женщина? Как адекватному человеку может такое в голову придти??
Всю ночь не ем.
Просто позвоните сейчас свекрови и поговорите с ней. По ходу разговора видно будет, что да как.
Татьяна Иванова
Вот что бывает с человеком если она ни во что не ставит мужа.
Вам же муж сказал! Какие ещё глупые вопросы могут быть?
НАТАВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вот что бывает с человеком если она ни во что не ставит мужа.
Вам же муж сказал! Какие ещё глупые вопросы могут быть?
Потому-что завтра огребем по полной от сестры. Наши объяснения она слушать не хочет. А прямо требует поздравить со свадьбой. Завтра будет высказывать свое недовольство именно мне.