Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли поздравлять?

Т. мегерка
Так случилось,что оборвала отношения с папой ребенка,с которым никогда не жили и официально я мать одиночка.Дочку он не то что бы признавал,но знал что его и на НГ ИНОГДА  передавал деньги на подарки. Разговаривая с дочкой по телефону обещал приехать ,но не приезжал,а она ждала....В итоге я разозлилась и сказала,что чем так,лучше вообще никак,изчезни из нашей жизни....Это случилось в марте этого года.Он исчез. Так вот; через неделю у него День Рождения,мы всегда его поздравляли,а в этот год незнаю надо ли...Сидя на работе сочинила стих как бы от дочки ,решусь ли его послать незнаю...

Поздравление Папе ,которого нет...

 

Я поздравляю Тебя с Днем 
Рожденья,

Папу, которого нет у меня.

Желаю тебе я: удачи ,везенья,

Расти ,процветать день ото дня.

 

В делах и заботах проводишь ты дни,

Твои выходные ,с другими детьми.

Лишь я, Твой ребенок ,живу лишь в мечте,

Приедешь ,обнимешь ,прижмусь я к тебе!

 

Я девочка Катя, я дочка Твоя,

Но мама сказала -" Папы нет у тебя..."

Я же видела ,знаю ,я фото храню

Про себя повторяя :" А я папу люблю...."

 

Я быстро расту ,скоро в школу пойду

Наверно забуду я детства мечту...

Я поздравляю тебя ,шлю огромный привет,

Папе - которого нет...





Вот как то так((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Дайна
Вы что делаете? Забудьте о нем. Вы же его выгнали.
Счастье Моё
Лишь я, твой ребенок, живу лишь в мечте,
Ребенком быть могут не только лишь все.
Наталья Крюкова
Раз уж попросили его уйти из Вашей жизни, то и сами в его не лезьте.
Славка
Извините конечно, но Ваши поздравления будут, как здрасти! Выгнали, значит выгнали! Всё, нет его, стройте дальше свою жизнь, ростите, воспитывайте дочь и идите по жизни с гордо поднятой головой - себя нужно уважать.
Мари -Анна
Вы его выгнали, он ушел. Не понимаю, гонят - не уходит - плохо, гонят- уходит - тоже плохо. Вы уж определитесь, чего хотите. Зачем эти слезливые стишата? Вы мать-одиночка, ну и пользуйтесь льготами от государства, которые оно представляет матерям с данным статусом, а не "отцами", которых нет ...
Валентина Ганчирюк
Вы вычеркнули его из своей жизни-значит вычеркнули.Зачем писать ему,на что вы надеетесь?Что он прискачет к вам...да не прискачет он.Нужна была бы дочь то общался бы с ней и не раз в год.Забудьте вы его,простите и отпустите.Направьте свою энергию на ребенка и на себя любимую.Обязательно найдется мужчина который будет любить вас и примет вашу дочь.Говорю это все исходя из собственного опыта.
You Know I'm No Good
автор вы в адеквате? чего вы хотите добиться подобным пассажем?
Ю, 2 ребенкаВ ответ на You Know I'm No Good
You Know I'm No Good
автор вы в адеквате? чего вы хотите добиться подобным пассажем?
признанной жертвенности))))
^)))
Такое чувство что вы его отпустить не можете....оборвали отношения -забудьте и стройте новую полноценную семью - счастья вам
екатерина екатерина, 2 ребенка
мне стих понравился.
может, у ребенка будет еще нормальный папа.
Вы - молодая, можете устроить свою жизнь.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
для себя -чтоб поплакать -самое то, а посылать -неет, умерла так умерла.
лс, 2 ребенка
вы бы сами определились... сначала требуете от него,чтоб исчез из вашей жизни,а сами стихи ему сочиняете... у вас в голове каша.
Ю, 2 ребенка
дурь какая-то..... Сама сказала "исчезни"....сама теперь оды пишет. Тьху!
Анти, 1 ребенок
лучше не надо
Марина Марина
Вы всё правильно сделали, он терзал ребёнка своими редкими звонками и подарками, лучше никак - чем так. Зачем Вам этот стих отправлять...вычеркните - забудьте
Гульнара, 1 ребенок
Я своему когда были в ссоре какую только ерундень не писала, до сих пор припоминает, так что не такие уж они толстокожие как кажутся. Позвонить поздравить без стихов, сказать что тогда погорячились, и если есть желание пусть приезжает, но по телефону ребенку ничего заранее не обещает. Вам разбудить в нем отцовские чувства тогда наступите на горло своей гордости и постарайтесь ничем его не поприкать, чтобы встреча с ребенком доставляла радость, тогда у самого проснется желание помогать и встречаться
Земляника
Рассказать дочери правду. Мол, так и так, мне не понравилось его поведение и я прогнала его, велела больше никак с нами не общаться. Дальше послать этот стишок. Если отец ребенка растрогается и приедет, прогнать его со словами "не смей появляться в нашей жизни!" Хлопать в ладоши. Повторять каждый год.
Галина
не стоит, ну или не в такой форме
Светлана А
А я думаю, что не нужно было запрещать общаться и звонить ребенку, мать не имеет права решать за ребенка - нужен ему такой отец или нет, если бы он был алкоголиком или наркоманом, то да - не стоит с таким папашей общаться, но то, что он хоть иногда звонил... может ребенку хоть это нужно было, а сейчас у дочери вообще нет отца
..
Автор,стих очень красивый,но такой папа не заслуживает поздравления.
А с другой стороны ребёнок должен знать своего отца,какой бы тот не был.
Это моё мнение.
Т. мегеркаВ ответ на ..
..
Автор,стих очень красивый,но такой папа не заслуживает поздравления.
А с другой стороны ребёнок должен знать своего отца,какой бы тот не был.
Это моё мнение.
Я уже решила,действительно не стоит поздравлять,был такой порыв,теперь остыла!Спасибо за мнение, и просто Спасибо,Вы и еще пара человек поддержали,остальные оскорбляли ,обзывали ,такое ощущение,что все идеальные и не бывает душевных порывов.....День рождения завтра,думаю он и не заметит что мы не поздравили...