Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2015, 22:32, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

стоит ли брать?

всем добрый вечер...ситуация такая..начала сбываться моя мечта о втором магазинчике(комиссионка норковых шуб)младший киндер подрос чуть-легче стало передвигаться по городу..нашла место-где всегда хотела все готово..вопрос встал о продавцах...в первой комиссионке-работает моя мама и сестра на подхвате..сама пока не могу сидеть..и вот когда узнали родственники мужа что открываю второй-проситься начали..дело в том что я своим плачу 5% от выручки-деньги оч хорошие..родня мужа знает о процентах..вот и просятся..свекровь хотя бы на 2,3 дня выходить и двоюродная сестра моего мужа-разведенка с дитями-ее я честно-за 7 лет видела 2 раза в жизни..муж просит взять..а я вот вообще не хочу связываться..что то у меня предчувствие не хорошее..с родней вообще бы не нужно работать..но мама моя оч одинокая и ей даже ни как деньги как общение с людьми нужно..сестра-в декрете-денежка лишняя тоже не бывает и маме выходные дать..знаю что все всегда в порядке ,но вот сейчас-прям не знаю что и делать..я планировала по 3 %платить-тоже не плохие деньги..-на сестру мужа-сказать об этом -ни где не застрянет-чужой по сути человек..а как вот свекровь не обидеть...может кто работал с родней?кто что посоветует?заранее спасибо всем..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
я счасливая
будете плохая в любом случае
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
с родней вообще бы не нужно работать
однозначно 
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
мама моя оч одинокая и ей даже ни как деньги как общение с людьми нужно..сестра-в декрете-денежка лишняя тоже не бывает
Какие-то у Вас двойные стандарты. Свою родню устроить нужно, а родные мужа - "предчувствие нехорошее". Бизнес Ваш, личный, или все-таки семейный, с мужем?
Я б взяла, уволить за косяки всегда успеется.
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
уволить то не проблема..общаться потом вот в чем беда то..
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Если Вы откажете, то обидите свекровь, мужа и двоюродную сестру. Если возьмете, а затем мотивированно уволите, то, как минимум, муж будет на Вашей стороне.
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Умница Красавица, 27 января 2015 года в 23:03
Если Вы откажете, то обидите свекровь, мужа и двоюродную сестру. Если возьмете, а затем мотивированно уволите, то, как минимум, муж будет на Вашей стороне.
Или куча скандалов и проблем с мужем и его родней. 
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Скандалы будут в любом случае. Только совесть не будет мучить. Как объяснить мужу, что маму и сестру автора можно брать на работу, а его маму и сестру - нет?
Пожаловаться
Татьяна Р.
Тяжко.  Виноват муж,  который проболтался,  вот пусть сам и разруливает ситуацию.   Второй вариант- взять с условием,  если возникнут проблемы:  дисциплина  или что- то  не будет устраивать автора- сразу же увольнение.  Родственных поблажек не будет.
Пожаловаться
у вас благотворительный фонд или свой магазин???
вы не хотите зарабатывать деньги для себя???
тогда и берите на работу ПРОДАВЦОВ, тех, кто реально умеет продавать, представлять и разбираться в  товаре, общаться с покупателями.....
а уж родственники оно или нет- дело десятое..., 
Пожаловаться
А это действительно огромная разница.
Со своими потом, в случае чего, гораздо проще общий язык найти будет.
Да, и требовать со своих проще.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Если бизнес автора лично - это одно, а если муж тоже учавствует, то не очень справедливо получается.
Пожаловаться
требовать всегда проще с чужих.  Это классика. 
Пожаловаться
Моя практика показала, что так свою работу выполняешь более качественно.
А значит, выходит, что и требований больше.
Пожаловаться
А моя практика показала, что чем меньше вся родня, а тем более родня мужа  -  а у автора родня с ипотекой и сильно непутевым братцем - меньше знает о финансах в семье, тем спокойнее живется всем.
Автору.   Это будет ваша головная боль. Возьмите продавцов со стороны и скажите заинтересованным лицам, что это условие арендодателя.
Пожаловаться
Я к тому и веду, нафиг родственники, особенно со стороны мужа.
Со своей мамой и сестрой всегда проще договориться, при этом не стать "врагом народа".
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
С чужого человека требовать намного проще! ИМХО.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
С  родными ,  думаю,  не надо связываться..Всегда  бывают какие-то накладки,  проблемы,  а  как своего  отчитывать?! 
А  что,  неужели это так прибыльно- комиссионка по мехам?  Странно...Мехов  везде  полно...
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
у нас в городе-да.шубку всем хочется..а на новую денюжка есть не у всех..
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
комиссиона-моя личная..у нас пекарня совместная..у мужа еще-шиномонтаж-но я туда вообще не лезу-только бухгалтерию веду..
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
какие умницы!:up:
Пожаловаться
тигрица
:up::up::up::up: как вы все успеваете?
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
да ни чего особенного))))самое главное -организовать-а потом только контроль)))
Пожаловаться
тигрица
Всегда завидовала таким людям (по белому), у меня наверно характер не тот, энергии (или самоорганизации) на многое не хватает)) А вам удачи, молодцы!!
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
спасибо!я тоже раньше была такой..жизнь с первым мужем заставила вертеться а дальше уже азарт зарабатывания и все..
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Так и скажите мужу. Если он бизнесом занимается, должен понимать что ваш бизнес - сами набираете работников. А с з/пл точно будет косяк. сколько вы платите маме и сестре - это ваши вопросы, но как только узнают, что им меньше...Уууууууу....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас