Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 октября 2013, 08:26, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Старость. Точка невозврата.

Приветствую, форум!  Включила комп -прочитала- не удивилась, все так, как и должно быть. Начинаю новую тему. Но перед этим отвечу на заданный вопрос: не мазохистка  ли я, что я тут делаю, если меня все ругают? Ну-во-первых, далеко не все. Я много слов в поддержку  услышала, убедилась в своей правоте. Во-вторых, у меня есть свой резон.  Отсутствием внимания более чем не страдаю в силу профессии - она и без форума у меня публичная. И как раз дома я "под бочок к любимому мужу" и в сети вечерами-увы-не сижу, милая Светлана. У меня работа с хобби плавно сочетаются. Дома я -только жена. В-третьих, я же говорила, что все совсем не так уж сложно, и ответ на ваши вопросы лежит на поверхности. Открою секрет. 
Я просто нашла дешевый (а свободных денег-то нет, т.к. меня же "бросили" дети - уехали учиться и снимают там за мой счет квартиры и учатся, причем один из них платно) и сердитый (в буквальном смысле слова) способ сбросить 3-5 кг. Сегодня было прямо знаковое утро!!! Встаю на весы - и - упс.....Спасибо! Форум!!!;) Что бы вы не написали - результат есть!  Пишу еще, т.к. нет предела совершенству, надо еще  1-2 кг сбросить:)!!! Да, да, опять восклицательные знаки, птичка моя! Вот люблю я их, что поделать. 

А теперь серьезно. Что происходит? Почему все туже затягивается петля безразличия на наших пенсионерах? Все мы, сейчас еще молодые-красивые-самодостаточные, могущие себя содержать, будем в силу возраста нетрудоспособны. Вы об этом задумывались?  Что делать?
Скажите, вам нравятся выдвигаемые проекты, что пенсионеров содержать скоро станут дети? И выплат им не будет, т.к. у бюджета нет средств? А у кого нет детей или с ними что-то произошло? Сохранятся ли гарантированные выплаты пенсионерам в будущем? И согласны ли вы с увеличением пенсионного возраста в стране, где уже сейчас пенсионерам фактически отказывают в адекватной медицинской помощи и кроме унижений и разочарований, ничего этим людям не предлагают? Скоро преподнесут простой и быстрый способ избавления от пожилых - эвтаназию.  Скажите, это только в нашей стране старость=беспомощность, болезни и слезы? И что предпринимаете вы, чтобы "подстраховать" себя в  будущем?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пожаловаться
Радмила, 1 ребенок
звезду!)))))))
Пожаловаться
Леди Ольга
Сообщение от Радмила, 3 октября 2013 года в 08:32
звезду!)))))))
может быть и звезду, я так понимаю автор решила дальше поругаться.... 

моё мнение, реформы нормальные, ничего нового или старого не сделали\, просто коррекция на жизнь... да, профукали мы поколение, когда в 90-е убивали молодых парней сотнями тысяч, поэтому сейчас идёт прослойка вакуума, работать некому, (должны были работать их дети).. это нормальный ход правительства...

старость у нас в стране нормальная, не надо жаловаться, у меня у мамы пенсия была 21600, сейчас повысили (80 лет исполнилось) не знаю на сколько, но, поверьте ей одной хватает и себе, и внукам подарки делать и нам тоже... но мы тоже помогаем (коммуналка и летом, когда приезжаем естественно она в магазины за продуктами не ходит).. 

медицина, не знаю, как у кого, но нам грех жаловаться, все бесплатно, да и не только у нас, вот летом были в Севастополе, у мамы очередной приступ хитрости, не может ходить, надо скорую.. сводили к врачу, врач даже денег не взяла, всё ей объяснила... 

кстати, подсчитала свою будущую пенсию, ;) более, чем достойная, если только так и будет, как на калькуляторе
Пожаловаться
Радмила, 1 ребенок
У меня другой пример - свекр, 72 года, работал с юного возраста, не было перерывов в стаже, целая папка грамот за отличную работу. Пенсия - 10 т.р. Как ему без нас выжить, если только лекарства съедают треть пенсии?
Пожаловаться
Леди Ольга
у мамы 44 года стажа, хоть и рабочая (стрелочница на ж/д) но зарплаты были очень высокие у них, поэтому у неё такая пенсия, не скажу точно, может есть доплата, как мать-героиня (5 детей) в общем из чего состоит её пенсия не знаю, но ей хватает
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
У меня бабуля стрелочница на ЖД была, пенсия 15 тыс. Челябинск. После 80 лет. Была до февраля...
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
 уЭто не всегда так, к сожалению. У меня в подъезде живёт пенсионерка, около 40 лет проработашая воспитателем д/с, и уголовник, лет 30 просидевший за свою жизнь. У них пенсия   одинаковая, менее 10 тыс. А ещё моя золовка работала в пенсионном фонде в клиентском отделе, так она рассказывала, что у вынужденных переселенцев из бывших союзных республик пенсия тоже минимальная, т.к. нет данных о их з/п, хоть какой у них был стаж и доход...
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Леди Ольга, 3 октября 2013 года в 16:25
у мамы 44 года стажа, хоть и рабочая (стрелочница на ж/д) но зарплаты были очень высокие у них, поэтому у неё такая пенсия, не скажу точно, может есть доплата, как мать-героиня (5 детей) в общем из чего состоит её пенсия не знаю, но ей хватает
Мама преподаватель. Стаж более 40лет. пенсия 15000.Это в Москве. В регионах меньше.
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Сообщение от Леди Ольга, 3 октября 2013 года в 16:25
А у меня мама- 55 лет преподавательский стаж, зав. отделением, отличник мин.культуры, ветеран труда с 37 лет, масса всяких других наград и регалий, до сих пор работает, а пенсия 12 тыс. А нам просто готовят то, чтоб мы до пенсии не доживали. Платить им нечем, всё разграбили давно, поэтому трудись, пока не сдохнешь. А мы всё это хаваем молча, жуём за обе щёки. Так что комменты, что "у нас всё хорошо и нормальные реформы", вообще не понимаю. Ощущение, что люди вообще не понимают, в какую пропасть ведут нашу страну, наших детей, наших стариков. А ведь и наша старость не за горами...Страшно жить тут, не знаешь, куда увозить ребёнка от этих "нормальных" реформ, тотальная безграмотность, необразованность, на асфальте в открытую пишут телеыфоны по которым можно достать наркоту, от которой наши дети погибают. Зато процветают разврат и гомосексуализм, а семейные ценности все разрушены. Вот, что сделали люди, добравшиеся до власти в нашей стране.:angry::angry::angry:
Пожаловаться
тетя Мотя
Господи, вас послушать то так сладко пенсионерам живется. Я на пенсии 7 лет. И сладкой эту жизнь не назову. Вашей матери 80 лет и поэтому такая пенсия, а если она намного меньше? И лекарства купить, и машинка сломалась (посудомоечная, только не смейтесь!!), и тонометр новый сломался, сапоги купить надо и т.д. и т.п. И врачу заплатить (потому что не помогают за так врачи, на себе испытала!!!) И поесть и все остальное. В свое время мои родители получали пенсию по 132 руб. каждый плюс отец мой работал. Они были богатыми людьми!!! А мы нищебродь!!!!!
Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
смешной чувак! :D:D:D
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
привяжусь к Вашему комменту?
 Девченки, хватит поднимать ЭТО в горячие!!!! остановитесь!!!
Пожаловаться
не проблема, привязывайтесь))
а как же славная, милая ругачка и соответственно похудение автоора? не лишайте удовольствия 
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
;)
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Яна-Солнышко
не проморгали)
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от Афца , 3 октября 2013 года в 12:33
не проморгали)

А мой комментарий с цитатой висит себе. Непорядок :D
Пожаловаться
Яна-Солнышко
ну, надо ж было на что-то отвечать)))) вот теперь все очищено от скверны)))
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Аминь :D:D:D
Пожаловаться
Яна-Солнышко
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
не проморгали(((
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Ага, внимания она на неприятные комменты не обращает, но от злости худеет.
Пожаловаться
ну зачем Вы так, как котенка в сс...ки :(
это должно было пройти незамеченным ;)
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Ой..:D
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас