Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2013, 09:06, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Стало еще хуже.

Все варианты перепробовала, не знаю, что можно исправить в отношениях с мамой.
мы с мужем из разных городов, в мой город к моим родителям в отпуск он ехать не хочет.он не может общаться с моей мамой.
в прошлый раз у нее в гостях он просто сидел в другой комнате с ноутбуком, чтобы минимизировать с ней общение, опять оказался плохим.
единственное, что он не успел починить ей свет.
причина в нежелании общаться - это то, что мама всех постоянно учит., навязывая свое мнение. раз триста сказала мужу переводиться с места службы(ничего -де там хорошего нет).
вчера я позвонила маме,решила поговорить с ней на тему ее взаимоотношений с зятем. причина: у нас чуть ли ни каждая ссора скатывается к отпуску у моей мамы, как там никто не отдохнул кроме меня. я в принципе тоже не отдохнула,т.к. сидела, как солдат в окопе, была между двух огней.
мама сразу стала на меня кричать, говорить что нет у нее с зятем никаких взаимоотношений, что она белая и пушистая и все ей должно списываться из-за возраста, что тему эту со мной по телефону она обсуждать не хочет, у нее нервы на пределе, вдруг с ней что случиться.
на мое замечание, что что-то может случиться и со мной, потому что в этой ситуации надо разобраться, перестать уже учить моего мужа, и кто тогда будет воспитывать моего маленького ребенка?
мама и выдала перл - родня мужа воспитает.
это что получается, я должна боятся, что с моей мамой из-за такой плохой и неблагодарной меня и из-за "неуважающего" ее зятя может что-то случится, а если они меня доведут до белого каления и сын мой останется без меня  - это норма, что ли?
я обижена.
 сегодня поговорила с мужем на тему общения с матерью довольно в жесткой форме, он ответил:" да, я могу терпеть, 10, 20 раз, но не все время, и не отношение ко мне, как к дурачку, и не то, что меня постоянно перебивают и , спрашивая мое мнение, не дают вставить и слова.мне очень печально, что так получается".
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Я за мужа.
Мама свою жизнь проживает, а вы свою, пусть не лезет куда не просят.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
+++++
Каждый проживает СВОЮ жизнь, и не надо прогибаться под маму.
Пожаловаться
Diana Gridneva
как с ней теперь общаться?
я сама уже за мужа.
но ведь это же не дело, не приезжать к собственной матери.
у меня уже сомнения, любила ли она меня когда.
как только я перестаю быть удобной для нее, как только перестаю слушать и выполнять все ее указания, сразу все. - начинается.
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
включайте броню и без вариантов.
скажите - меня всё устраивает в семье, если ты не станешь держать при себе свои замечания - забудь о нас вообще. 
а то и маму не исправите и мужа потеряете.
Пожаловаться
Diana Gridneva
я в конце разговора бросила трубку. у сына скоро день рождения,она наверное будет звонить поздравлять. не знаю, брать ли трубку вообще.
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Возьмите, говорите приветливо, но как  только она за своё возьмётся - конец связи.
Пожаловаться
Diana Gridneva
хорошо, так и сделаю.
Пожаловаться
Валерия Бедрак (Третьякова)
автор вам уже 500 раз здесь говорили-не общайтесь с мамой! вы что как маленькая девочка котоорая без ее одобрения жить не может? бедный ваш муж, если бы меня мой заставлял общаться с тем кто мне неприятен я бы давно на развод подала. мне вас абсолютно не жалко а вот вашего мужа очень, из-за любви к вам он не может послать вашу чокнутую семейку к черту.
Пожаловаться
Diana Gridneva
мне самого его уже жалко. а еще жалко себя, что каждый раз я выслушиваю визги - он (муж) обязан меня уважать, хочет он того или нет.
просто все практически на форуме имеют мнение, что родителям надо прощать, т.к. они не вечны.
а тут уже я себя чувствую не вечной.у меня сын мал еще. 
уже по врачам записалась.
а меня понимать не хочет мама.
Пожаловаться
понимания от мамы??? которая вам изо дня в день истерики устраивает? автор вам правда 5 лет, ну скжаите пожалуйста что вы маленькая, ну не могут взрослые женщины быть такими наивными идиотками! вы пришли на форум чтобы вас пожалели? никто не будет вас жалеть! вы сами виноваты, ни мама, ни муж только исключительно вы сами, вы слабаохарактерная маленькая девочка которая не может самостоятельно жить, отцепитесь от маминой юбки и живите своей семьей, маме помощь деньгами а не своими и мужа нервами.МАМА НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ ВАС И НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ. сколько должно пройти времени чтобы вы это поняли? муж вас бросит вы останетесь с сыном с кучей неврозов- вы такой жизни хотите?
Пожаловаться
Diana Gridneva
я не за что такого не хочу, потому что мне без него не жизнь. не смотря на его недостатки.
денег она не просит . помощи тоже.
просто после отпуска выяснилось, что мне бы у себя она ПРИБРАТЬСЯ ДОВЕРИЛА.
т.е. я должна была.
сама должна была догадаться.
Пожаловаться
автор я с вами так жестко разговариваю,потому что у меня ситуация очень похожа на вашу, только я в таком режиме жила с 15 лет, что дало мне время очень и очень быстро повзрослеть и осознать что человек который для меня самый близкий и родной-это мой муж, который в 18 лет просто вылечил меня от кучи комплексов, защитил от бесконечных истерик и выяснений отношений. моя мама никогда мне не говорила про моего мужа плохое потому что как-то интуитивно поняла,что если бует я не задумываясь выберу его и прекращи какие-либо отношения кроме материальной помощи. вы мне можете приводить миллионо ситуация из вашей жизни-с уборкой (кстати и у меня точно такая же ситуация была) еще с чем либо,смысл не измениться, не надо рассматривать каждую частную ситуация в отдельности,надо просто принять:мама эгоистка и манипулятор и если она портить вам жизнь надо минимально сократить с ней общение и ни в коем случае не позволять ей вами манипулировать.
Пожаловаться
Diana Gridneva
мне нужно уже НИКОМУ не позволять собой манипулировать.
Пожаловаться
если человек любит то он манипулировать не будет. мой муж мною не манипулирует,надеюсь ваш тоже.
Пожаловаться
Diana Gridneva
я тоже надеюсь.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Мисс Х, 23 июля 2013 года в 09:12

Вот вы и приезжайте. Без мужа. Можно не на весь отпуст, а на пару дней, если мужа оставлять одного дома не хотите.
Пожаловаться
Ludmila Karpukhno
Сообщение от Julet, 23 июля 2013 года в 09:35
Сообщение от Мисс Х, 23 июля 2013 года в 09:12

Вот вы и приезжайте. Без мужа. Можно не на весь отпуст, а на пару дней, если мужа оставлять одного дома не хотите.
правильно- мама автора вот она и должна терпеть все ее закидоны. А чего ради муж должен портить его отпуск?
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
присоединяюсь)
Пожаловаться
Увы, автор, Вы не единственная. Таких мам-деспотов очень много.:shock:
Тут только радикальные методы хороши. К сожалению. 
Пожаловаться
Diana Gridneva
например?
Пожаловаться
Например методы, или например мам? 
Какое-то время не контактировать с мамой вообще. В другое место ездить. У мужа тоже нервы не железные. 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
у меня такая же замечательная мама. только у меня муж постарше вашего , автор, лет на 10 и уже научился с ней общаться. :D:D:D:D он с ней спорит по конструктивным методам. а когда теща входит в раж с улыбкой на лице подтверждает, что да , конечно. я такой дурак. ничего не могу и не умею. хочешь мы к тебе все переедем и ты нас будешь точно всех кормить окончательно и бесповоротно?! ну и я маме всегда конкретно говорила, чтобы она мне ничего плохого не говорила ни про меня, ни тем более про мужа. меня все устраивает. я уже много лет счастлива безоговорочно и безусловно. если мама сильно-сильно на мозги давит, мы просто сокращаем наше с ней общение и ее с внуками, потому что это взаимосвязано. в общем, с мамой просто пореже общаться. и только на улыбке. говорить по телефону не каждый день, а через день. или прерывать разговор, как только мама съезжает на любимую тему. а в отпуск на целый месяц при таком раскладе я бы не поехала. есть масса мест, где можно отдохнуть друг от друга с мамой. на выходные съездили, поулыбались - мам, мы к тебе проездом - может, даже внука оставили. и дальше в путь. и все довольны друг другом. 
Пожаловаться
Diana Gridneva
мы поехали на три дня.
и все равно был скандал!
к ней ехали автобусом по зиме 7 часов с 1,5 годовалым ребенком.
она это даже нам в заслугу не поставила.!!я была в шоке.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
три дня? я б не выдержала.:D:D:D:D:D про заслугу вы перегнули. вы хотели - вы ехали. заслуги в этом нет. я помню ваши предыдущие темы - вы очень эмоциональная. учитесь сдерживать эмоции и спорить спокойно. скандалов и с мамой и мужем будет меньше.
Пожаловаться
Diana Gridneva
меня обвиняли, что мы приехали не в то время.
я хотела повидаться. и никто меня не спросил, как было трудно добираться к ней.
только нытье слушала ее.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас