Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2014, 11:16, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Ссоры

Через какое время после знакомства с мужем вы впервые поссорились? И возможны ли отношения без ссор?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Здравствуйте... В какой-то теме отвечала на второй вопрос... У меня родители никогда не ссорились (значит возможно) но через 26 лет брака развелись
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
может вы просто не знаете ссорились они? Мой сын уверен что мы не ругаемся, просто мы никогда не орем, ровным тоном говорю что конкретно мне неприятно или на что я обиделась,он мне так же спокойно говорит что типа мне не неприятно что ты сделала/сказала так и так, можем разругаться вдрызг без крика, можем не разговаривать неделями,, т.к. муж работает с утра до глубокой ночи ребенок и не видит в ссоре мы или нет. При этом бытовые проблемы обсуждаем как обычно  
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Сообщение от LUCKY, 16 июля 2014 года в 11:40
может вы просто не знаете ссорились они? Мой сын уверен что мы не ругаемся, просто мы никогда не орем, ровным тоном говорю что конкретно мне неприятно или на что я обиделась,он мне так же спокойно говорит что типа мне не неприятно что ты сделала/сказала так и так, можем разругаться вдрызг без крика, можем не разговаривать неделями,, т.к. муж работает с утра до глубокой ночи ребенок и не видит в ссоре мы или нет. При этом бытовые проблемы обсуждаем как обычно  
Нет они и по сей день не ссорятся, поворчать могут, но это не ссоры
Да и сами они говорят, что ссор не было
Может я конечно наивная, но я в это верю... Обычно дети это хорошо чувствуют
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну если так я рада, я бы наверное так не смогла т.е. не могу себе представить человека  с которым живешь больше 20 лет и все тебе в нем нравится и ни разу не было раздражения в его адрес и ни разу он не накосячил.... я таких людей не встречала, при этом отношусь я к людям нормально
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
:) Не косячить то они оба косячат, но при этом раздражения в ссоры не переходит... Побурчат под нос и забудут...
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я под не бурчу воизбежании повторения, но о косяке буду напоминать что бы не было желания его повторить
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Это хорошо, если человек понимает, а если не понимает... Каждый и ведет себя по-разному... Я вот со своим часто ссорюсь, мне тоже проще сказать, во избежание повторения косяков (но в случае моего мужа это редко помогает), но я молчать все равно не могу... Да и родители тоже видимо в себе копили, копили и без выяснений отношений развелись (нельзя держать в себе)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
понять может и не с первого раза, если меня что то не устраивает я молчать не могу, иначе я взорвусь поэтому так....
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Да, да!!!!
Пожаловаться
Хочется перемен...Буду королевой), 1 ребенок
это не правильно, постоянно капать на мозг!
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
не постоянно, но при случае напомню 
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Сообщение от Олимпиада, 16 июля 2014 года в 11:18
Здравствуйте... В какой-то теме отвечала на второй вопрос... У меня родители никогда не ссорились (значит возможно) но через 26 лет брака развелись
:up:Мои родители тоже ни разу не ругались. Может, бывали у них какие-то разногласия, но я об этом даже не знаю, всегда тихо-мирно Вот это семья, я понимаю! 33 года уже вместе. Своему мужу говорю, что возможно без криков-ссор жить, а он не верит. Но уже учится решать все проблемы без повышения голоса :D 
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Сообщение от Белочка, 16 июля 2014 года в 12:34
Сообщение от Олимпиада, 16 июля 2014 года в 11:18
:up:Мои родители тоже ни разу не ругались. Может, бывали у них какие-то разногласия, но я об этом даже не знаю, всегда тихо-мирно Вот это семья, я понимаю! 33 года уже вместе. Своему мужу говорю, что возможно без криков-ссор жить, а он не верит. Но уже учится решать все проблемы без повышения голоса :D 
Он у Вас молодец :up::up::up:
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Только тяжеловато ему это далось ;) в его семье принято кричать на всех и вся
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Вот у моего мужа так же в семье принято ...:angry:
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Сообщение от Олимпиада, 16 июля 2014 года в 12:52
Вот у моего мужа так же в семье принято ...:angry:
Тогда Вы меня понимаете :up:
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Еще как!!!!!!
Пожаловаться
NedoVolnaya, 4 ребенка
Без ссор прочных отношений не бывает.
Пожаловаться
ADRENALINE
А я от ссор с мужем так устала, после очередной и чувствуешь себя отвратительно и вообще мы развелись...
Пожаловаться
NedoVolnaya, 4 ребенка
Что б такого не было ссориться нужно по правилам.:)
Пожаловаться
ADRENALINE
ого)) не знала, что в ссоре еще и правила есть)))
Пожаловаться
NedoVolnaya, 4 ребенка
Конечно есть.Это не секрет. Погуглите.
Пожаловаться
Хочется перемен...Буду королевой), 1 ребенок
у каждого свои правила...вот некоторые наши...
не оскорблять друг друга, не выносить ссор из избы, пришли домой разобрались, не уходить из дома пока не помиримся! нам помогает...иногда в момент ссоры говорю, дай мне время успокоиться и поговорим! 
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Сообщение от NedoVolnaya, 16 июля 2014 года в 11:18
Без ссор прочных отношений не бывает.
Я наоборот считаю, что крепкая семья- это когда всегда гладко. Выросла в такой семье. Если у нас с мужем бывают ругачки, я уже думаю, что мы друг другу не подходим и задумываюсь о разводе :D Вот такое воспитание :D:D
Пожаловаться
NedoVolnaya, 4 ребенка
Крепкая семья- это когда все открыто ,искренне и чисто.
Я ,например, ничего не ногу таить и не собираюсь. Мне плохо- я кричу. Я обижена- я плачу. Недовольна- тут же обозначу свою позицию. И я знаю,что мой муж,так же ничего в себе таить не будет. Со всем разберемся,все решим, обо всем договоримся.
Улыбаться.когда на душе тяжело не хочу и не буду. Прогибаться и терпеть- вообще не про меня. Сглаживать углы и уступать- это из домостроя. И вообще все это варианты банальной ЛЖИ.
Я хочу быть счастливой каждый день. Не КАЗАТЬСЯ,а быть. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас