Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 марта 2014, 06:19, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

срочно подскажите

девочки есть квартира не приватизированная, есть долг 40 тыс можно ли ее приватизировать не погашая долг, а потом продать дешевле т.к с долгом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
у меня была такая история...я в обнимку с юристом...оплачивала и приватизацию,и долги по квартире,и куплю-продажу...поэтому ищите покупателя и делайте все за его счет.:)
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
разве что так... 
Пожаловаться
два хомячка пара
ищите заранее покупателя, берите с него деньги на оплату долгов под расписку, расплачивайтесь с долгом, оформляйте как положено, а потом берте с него сумму с учетом расписки.

Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 6 марта 2014 года в 06:26
ищите заранее покупателя, берите с него деньги на оплату долгов под расписку, расплачивайтесь с долгом, оформляйте как положено, а потом берте с него сумму с учетом расписки.
и неужели такие лох....ммм "покупатели" находятся?
Пожаловаться
Софья Лукина, 2 ребенка
Это называется авансовый платеж. Покупатель вносит аванс, вы оформляете документы, а в последствии совершаете сделку купли-продажи. Это не лохотрон, а нормальная практика. Все должно оформлятся документально и с расписками.
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Сообщение от Софья Лукина, 6 марта 2014 года в 08:43
Это называется авансовый платеж. Покупатель вносит аванс, вы оформляете документы, а в последствии совершаете сделку купли-продажи. Это не лохотрон, а нормальная практика. Все должно оформлятся документально и с расписками.
это как раз всё понятно!
ГК РФ никто не отменял
я имею ввиду такую практику. когда договор не исполняется. и даже наличие судебного решения не гарантирует возврат денежных средств.
бегай потом с этим исполнительным листом без толку.
ежели нечего с должника взять

покупать такую квартиру - серьезный риск
следовательно. придется делать приличную скидку

лучше уж с долгами разобраться. документы все оформить. и нормально продавать
имхо
Пожаловаться
удивительная рядом
можно,но сложно.

Пожаловаться
Леся
В агенстве так делают.
Пожаловаться
Злата Иванова
приватизировать можно без проблем! а вот с продажей, это уж как с покупателем договоритесь!
Пожаловаться
Светлана Благова
Я риэлтор. Долги в нашем городе не мешают приватизации. Пусть вам напишут даже в финансово-лицевом счете, что у вас долг... Другое дело, что УК и расчетные центры в этом вопросе пытаются держать круговую оборону. Спрашивайте их на основании чего (закон, статья) они отказывают в выдаче документов. В случае чего - заявление в прокуратуру.  
Пожаловаться
Страусиха
Сообщение от Светлана Благова, 6 марта 2014 года в 10:21
Я риэлтор. Долги в нашем городе не мешают приватизации. Пусть вам напишут даже в финансово-лицевом счете, что у вас долг... Другое дело, что УК и расчетные центры в этом вопросе пытаются держать круговую оборону. Спрашивайте их на основании чего (закон, статья) они отказывают в выдаче документов. В случае чего - заявление в прокуратуру.  
а какие докумены спрашивать?
Пожаловаться
Светлана Благова
ФЛС - единственный документ из необходимых для приватизации, который вы можете взять в расчетном центре. 
Пожаловаться
Страусиха
Сообщение от Светлана Благова, 6 марта 2014 года в 12:39
ФЛС - единственный документ из необходимых для приватизации, который вы можете взять в расчетном центре. 
что это?
Пожаловаться
Светлана Благова
копия финансового лицевого счета
Пожаловаться
Атомулиядала
А оплатить сложно ? Ведь потом все вернется . Жаба давит ? Охота и рыбку съесть , и сковородку не помыть ?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас