Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 декабря 2014, 00:06, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

созрела

Ну вот и я созрела для развода.Много думала,взвешивала все за и против и это против перевесило все за.Ситуация банальная,Хамство в семье,пьянство.Вообщем я уже нашла себе квартиру для жилья с детьми (покупаю)Я не ухожу с детьми в никуда,как я этого боялась раньше.Теперь у меня с детьми будет своё!!!!!!!!!!!!!!!!!жильё и у меня уже есть работа с нормальной зарплатой.Но деприсняк чего-то накрывает.И боюсь чего-то.Поддержите меня или дайте пинка для движения дальше.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аленка кактусенка, 1 ребенок
Удачи Вам в новой жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
я просто мама, 3 ребенка
Пожаловаться
Helen
удачи вам, но вы бы в начале развелись, а отом жилье покупали... Он еще и делить будет новую квартиру...
Пожаловаться
Я в норке))
вот первая мысль возникла такая же.
хотя, если о сделке не узнает, то и не оспорит, но я бы тоже повременила с квартирой 
Пожаловаться
Helen
Знаете мир не без добрых людей и расскажут полюбому... А я слабо верю, что такой индивидум добровольно откажется от доли в квартире... Не забывайте, он ничего оспаривать не будет-он просто подаст на раздел совместно нажитого имущества и выделят ему его долю... И то, что при разводе сразу может и не знать будет-что ему помешает подать иск позже, главное уложится в сроки  подачи искового заявления, да и то там же бывают варианты, что сроки можно продлить...  Это не год и не два головная боль-сиди и трясись-будет он или нет судится
Пожаловаться
Ла Шатрик
пожелаю удачи вам и детям)) только прежде чем покупать квартиру новую,вы разведитесь с мужем,чтоб не пришлось потом делить ее.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
правильно,а то будет мужу подарок на развод))))
Пожаловаться
я просто мама, 3 ребенка
Я вот тоже продумываю этот вариант,но незнаю как сделать лучше для нас с детьми:(
Пожаловаться
Panna Cotta
Лучше покупать жилье после развода
Пожаловаться
я просто мама, 3 ребенка
У меня сейчас горит покупка этой квартиры.Тем более она за мат.кап.и всё без дальнейших доплат.
Пожаловаться
Panna Cotta
А Вам оно надо потом с мужем делить эту квартиру?
Пожаловаться
Aquawoman
Если за маткапиталл то можно оформить квартиру полностью на детей. а вообще обязательно проконсультируйтесь с юристом чтобы потом не было мучительно больно.
Вы молодец!:up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
фиг два. в обязательном порядке собственность делится на всех членов семьи. а значит доля мужа официального обязательна. автор. покупайте после развода.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от Да! Я такая!!!, 21 декабря 2014 года в 01:44
фиг два. в обязательном порядке собственность делится на всех членов семьи. а значит доля мужа официального обязательна. автор. покупайте после развода.
Да-да, иначе доля мужу по-любому
Пожаловаться
белаЯ и пушистаЯ, угу =)
Сообщение от я просто мама, 21 декабря 2014 года в 00:15
У меня сейчас горит покупка этой квартиры.Тем более она за мат.кап.и всё без дальнейших доплат.

а есть вариант купить и оформить на маму к примеру? Думаю лучше потом опять побегать с переоформлением, чем мужу половину дарить
Пожаловаться
я просто мама, 3 ребенка
У меня нет мамы(,мама умерла 15 лет назад
Пожаловаться
белаЯ и пушистаЯ, угу =)
Я ниже уже прочла, извиняюсь :(
не жалейте денег сходите к юристу
Пожаловаться
Ла Шатрик
просто подумайте,все что покупается в браке делиться по-полам)) купите сейчас будете ее с мужем делить. не всегда мужики уходят с одним чемоданом. чаще делятся и мелочаться из за каждой вилки)) так что разводитесь,а поотм бегом за квартирой. 
Пожаловаться
я просто мама, 3 ребенка
не получается у меня так что б оформить  потом,эта квартира покупается за мат. кап. и она находится в удачном районе,всё близко и школа и садик и моя работа,а самое главное что она без доплат,конечно она требует ремонта,но не глобального.А квартиру я пока попробую оформить только на детей и я думаю что он не пойдёт судиться из-за однушки когда ему остаётся двушка.
Пожаловаться
Ла Шатрик
ну этого вы пока не можете знать,а вдруг пойдет судиться?? что делать поотм будете?? может на кого из родствеников оформить на время??
Пожаловаться
я просто мама, 3 ребенка
Нет у меня родственников,вообще нет.
Пожаловаться
Ла Шатрик
тогда проконсультируйтесь у юриста как и что вам лучше сделать. :up:
Пожаловаться
Helen
не вдруг-а точно пойдет делать квартиру
Пожаловаться
Подснежник
а чего это ему двушка остается? вы тоже можете ее тогда поделить, если он вашу квартиру делить задумает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас