Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2013, 13:01, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

совместное проживание.....

всем добрый день!!!! и хорошего его продолжения))) вот хочется с вами посоветоваться. встречаюсь с парнем, конечно еще не так долго,но все таки.... зашла ко мне тут мысль,что мне уже хочется чего то большего. в плане совместного проживания. надоели уже ночные встречи и редкие совместные ночевки. ( ну все таки не 15 лет). закинула удочку своему "предполагаемому сожителю".... на что получила ответ,что он пока не сможет потянуть семью. у него временные материальные трудности и с квартирой неопределенность. а недавно предложил он мне такой вариант - у нас (а точнее у моей мамы с ее братом) есть квартира,которая находится в состоянии продажи. вот мой благоверный и предлагает продать его квартиру, выплатить часть дядьке и жить в этой квартире. но учитывая,что это однушка и в другом районе (далековато от садика)меня терзают смутные сомнения. да и еще вот в чем у меня лично загводка, деньги будут его личные.... а вдруг мы потом расстанемся (чего не хотелось бы,но всякое бывает), деньги ему вернуть я не смогу. и он останется без квартиры и без денег(вот такой я совестливый человек). и короче сижу я здесь вся в раздумьях,что делать даже не знаю. как бы вы поступили на моем месте? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
почему это без квартиры он останется? за эту судиться будет;)и придется Вам свою же квартиру у него выкупать

Пожаловаться
bessenok, 1 ребенок
почему судиться? мы не  в браке,квартира будет записана на мою маму,а не на меня. получится,мы отдадим часть дядькину,и квартира будет принодлежать мамке.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а вдруг при расставании он деньги назад потребует? это вы считаете, что "деньги ему вернуть я не смогу. и он останется без квартиры и без денег"

а парень может и по-другому считать. лучше не торопится пока с денежными вопросами, ИМХО
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Сообщение от bessenok, 13 августа 2013 года в 13:05
......квартира будет принодлежать мамке.
Ага, щаззззз!!! Три раза ХА!!!! Его часть будет КУПЛЕНА, а это подразумевает право собственности с юридическим оформлением. Так что, придется Вам, в случае чего, продавать ему свою долю. 
Пожаловаться
bessenok, 1 ребенок
так мы и не против. нам то какая разница с кем ее делить))) продавать то в любом случае придется, т.к. у нас нет таких денег,чтобы выкупить ее
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
щас продадить долю дяди, а потом придется продавать долю мамы. Лишний гемор.
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Сообщение от bessenok, 13 августа 2013 года в 13:31
так мы и не против. нам то какая разница с кем ее делить))) продавать то в любом случае придется, т.к. у нас нет таких денег,чтобы выкупить ее
учше не ввязывайтесь ни в какие подобные дела...Попахивает как-то аферой.
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Поддерживаю! Встречаются еще совсем недавно, а от парня уже такие предложения идут, хотя признался, что к семейной жизни не готов и трудности у него материальные и жилищные. Меня бы это очень сильно напрягло.
Пожаловаться
MTW-MWT, 2 ребенка
Сообщение от bessenok, 13 августа 2013 года в 13:05
почему судиться? мы не  в браке,квартира будет записана на мою маму,а не на меня. получится,мы отдадим часть дядькину,и квартира будет принодлежать мамке.
Ваш мужчина может заартачиться и оформить часть квартиры на себя (дядькину). И будет квартира принадлежать маме и вашему другу.
Пожаловаться
bessenok, 1 ребенок
да ради Богу. нам то какая разница с кем ее делить и когда. в любом случае раздел будет)))) 
Пожаловаться
IrenAr
Сообщение от bessenok, 13 августа 2013 года в 13:59
да ради Богу. нам то какая разница с кем ее делить и когда. в любом случае раздел будет)))) 
Не поняла зачем продавать его квартиру и выкупать Вашу? Почему в его квартире не жить?
Пожаловаться
bessenok, 1 ребенок
его кваритра в любом случае будет продаваться,т.к. преобретена во время брака,поэтому рано или поздно будет дележка.
Пожаловаться
Катерина Субботина
ооо..............вы для него не больше любовницы. серьезных планов у него на вас нет.
Пожаловаться
bessenok, 1 ребенок
с чего вы это решили? если он уже про свадьбу заикался и про детей совместных,просто решили подождать немного..
Пожаловаться
Катерина Субботина
вот именно что только заикался.хотя вам виднее.
Пожаловаться
bessenok, 1 ребенок
так он то ЗА. это я решила подождать. рановато все таки.поэтому по его намерениям ко мне я уверена в серьезности
Пожаловаться
Svetlana Flohr
я бы не торопилась
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
оставила бы все как есть

Пожаловаться
Да! Я такая!!!
+++ и уж точно бы не стала влезать в квартирные сделки. Автор. а сколько вам , ему лет? и принципиальность садика... у вас ребенок?
Пожаловаться
bessenok, 1 ребенок
а что принципиально наш возраст? не малолетки это точно. четверть века уже есть)))) да  у меня есть ребенок.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
про возраст. вы очень категорично как-то заявили о желании совместного проживания.... у вас уже был опыт совместного проживания. у вашего молодого человека -  нет. смысл в том, что для него это равносильно женитьбе. а он еще очень молод. тем более, чтобы сразу обзавестись женой с ребенком. и мама небось позуживает, что  может свободную девочку сыночка найдет. Вы для него  - временная пристань. чуть позже он действительно найдет себе свободную девочку (примеров масса). и это именно потому, что вам сейчас лет по 25. если бы вы были за 30 расклад мог бы быть и другим. что касается квартирных предложений - это вообще бред в вашем варианте. бред и по способу решения проблемы и по тому в каких отношениях вы находитесь. 
Еще один момент. вы сами настроены на сожительство (причем с вероятностью даже временного). я считаю, что женщина с ребенком не может позволить себе такой "роскоши". только замуж. потому что дети очень быстро привыкают. или вы каждого своего кавалера будете в "папы" записывать? Сегодня уже обсуждалась тема, где вот такой же сожитель то приходит, то уходит, а двое детей страдают. И автор мечется - возвращать не возвращать. Женщина с ребенком может позволить себе только "замуж". Остальные варианты ей уже не по статусу. (ну если конечно речь идет не  штанах в доме, или бешенстве матки).
Пожаловаться
bessenok, 1 ребенок
вы не правы. ему почти 30,он в разводе и есть сын. его мама наоборот всегда за меня и очень переживает за нас. и наоборот хочет,чтобы мы были вместе. по-поводу свадьбы он уже говорил,но я решила пока не спешить с таким шагом. и после развода это первый мой мч,которого я подпустила близко к дочери. да и семью он очень хочет,а детей общих даже очень-очень. 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вы написали, что вам четверть века.... я поняла, что и МЧ тоже столько же.  но не в этом суть. странно, что замуж позвал, а когда вы предложили жить вместе, нашел тысячу причин для отказа. а если бы вы в прошлый раз согласились, он бы с вами развелся-разъехался на время этих временных трудностей? нестыковка какая-то. мне она очевидна. в любом случае, с квартирами я бы это мешать не стала. отношения - жениться-не жениться-съезжаться или нет решаете отдельно. опять же, как он ладит с вашей девочкой? как часто вы проводите время втроем или вчетвером (и с его сыном тоже вы общаетесь - знакомы?) у вашей девочки стресс - я в другой теме писала вам. очень много вопросов. но на них вы сами должны ответить.это ваша жизнь и вашего ребенка.
Пожаловаться
bessenok, 1 ребенок
он не тысячу причин нашел,а только одну.... а про свадьбу думали только в будущем,когда решатся все вопросы,в том числе и мои личные. мы часто гуляем и втроем и вчетвером и все праздники проводим вместе. с дочкой моей у них дружеские отношения, она к нему очень тянется равно как и он к ней. я могу доверить ему своего ребенка, когда мне куда то надо уйти. и все у них будет хорошо все это время.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
а почему нельзя жить в его квартире? которую он якобы продать хочет?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас