Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2014, 09:41, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Совет

Все привет))) Сегодня
наконец-то пятница)))) Погода супер, настроение хорошее)

Вчера звонила моя близкая подруга, плакалась
и жаловалась на жизнь. Есть у нее парень, живут 3 года вместе, год до этого
встречались. Замуж он ее не зовет, мол молодой еще. Она все понятное дело
делает как жена, стирка, готовка, глажка и т.д. На сколько я знала что он не
пьющий. А вчера сказала мол выпивать начал, стал дерзкий, хамит ей всегда. Вчера
опять выпил, и когда она пришла домой, стали ругаться. В общем слово за слово и
понеслось. Кучу ей «приятностей» наговорил. И ушел! К слову, он ее
обеспечивает. Работа конечно у нее есть, она работает, но получает в 1000 раз
меньше чем он. Кв съемная, теперь она не знает где взять деньги что бы оплатить
кв.

Что ей
посоветовать? Мне ее очень жалко, хорошая девушка, не гулящая не пьющая.
Хорошая хозяйка и красавица.               

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
марго
поменять работу, искать подругу, с которой вместе пополам можно жилье снимать, кто как короче выкручивается. Но вот так сидеть и бояться, что он уйдет - не дело((((((  так совсем на голову сядет, будет уверен, что она никуда не денется(((

Пожаловаться
@@@@Zoloto@@@@
пусть сильно не переживает,слава богу детей нет.если тяжело оплачивать квартиру,то может стоит поменять ее на более доступную или к маме\родственникам жить?
Пожаловаться
маленький гном
ну, характер у мужика такой - решил, кто платит, тот и музыку заказывает. Так что вашей "умнице и красавице" финансовой независимости можно только посоветовать. Оч-чень редко мужчины могут и обеспечивать, и при этом не чувствовать себя в положении "хозяина"
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
она стирала-готовила, он обеспечивал - чего она теперь жалобится? я чет не поняла, никто ни кого не использовал, пожили поняли что "не то" и разбежались - банальная житейская ситуация. А ежели ей денег мало - пусть зарабатывает больше, а не мужиков богатых ищет, когда ты заработала - это твое, а когда "дядя" - это все равно "дядино", он лишь позволяет тебе этим попользоваться, да и то бартером)))
Пожаловаться
Hanna
1. найти нормальную работу
2. Не хватает образования - учиться, повышать свой образовательный рейтинг
3. Не ждать "милости от природы" (от мужиков, то бишь).Быть самодостаточной.
При данных условиях, есть шанс встретить нормального.
Пожаловаться
Елена
Жалко парня)) У меня знакомый говорит - не могу  с девушкой расстаться - отказывается съезжать, придется, видимо, самому ей квартиру снять иначе никак:D
Пожаловаться
Бабочки в животе
жалко вам????:shock: помоему ему в этой ситуации круче всего.  Она когда уходила от него, так он ее возращает, спрашивается, нафига?
Пожаловаться
Елена
Так у нее ж проблема не люблю/не могу/как без него буду а с его деньгами лучше, где взять денег чтобы себя обеспечить:) Мне всегда жалко, когда к мужчинам относятся как к банкомату. Хотя с другой стороны - вот и получается отношения равные - рыночные можно так сказать:D
Пожаловаться
Бабочки в животе
вы наверное не так поняли тему, что значит банкомат?! Она платила комуналку, и покупала продукты как могла, содержала дом в чистоте и порядке, ужин есть, а мужчина зарабатывает и обеспечивает семью?1 Или у вас как то в семье по другому? Вот это мои деньги, это твои, и живи как хочешь?! По поводу чувст, она конечно и не знает, прошла любовь или нет, все таки быт немного притупляет чувства.
Пожаловаться
Елена
Во-первый - у них не семья иначе таких предъяв бы не было (и я не имею ввиду штамп в паспорте). И во-вторых, когда я принимала решения прекратить отношения деньги никогда не были решающим или даже просто важным аргументом:)  А тут получается бартер.
Пожаловаться
Бабочки в животе
он ее деньгами не упрекал никогда.
Пожаловаться
Елена
Блин... я не говорю, что он ее деньгами упрекал) какие упреки деньгами, если это бартер - он платит, она делает что ему удобно:) Но то что ему удобно и он не считает ее семьей - это факт. Молодой/ не молодой  - ну бред же. Если что - я целиком за гражданский браки, но это не тот случай. Она тоже его не считает семьей - потому что волнуют в первую очередь деньги и она готова его выставить за дверь,  если найдутся финансы из другого источника. Так что оба хороши)
Пожаловаться
Бабочки в животе
когда они начали жить вместе, он был нищий как мышь. Это пару лет как поднялся. Поэтому отношения изначально не строились на деньгах,
Пожаловаться
Alex
Есть, конечно, тяжелое советское насление вида "100% общий бюджет, управляемый на 98% женщиной".
Но кроме него в мире есть настоящий совместный бюджет, частично совместный бюджет и раздельный бюджет. 
Пожаловаться
нюра, 2 ребенка
Ну, раз она хорошая хозяйка, да и красавица- найдёт лучше, который в миллион раз будет получать, чем этот. Какая проблема? Или вы хотите услышать: пусть ждёт его, умоляет вернуться, в ноги упадёт ит.д.?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас