Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2012, 14:45, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

совесть!!!!

всем привет! 13,08,2012 отчиталась за рождение младшей доченьки! а теперь вот пишу сказать что совесть меня мучает за то что моя старшая дочка 2,9 годика постоянно проводит время с бабушкой моей свекровью.Прям корю себя за то что маленькая занимает очень много времени и я не могу уделить внимание старшей. она (СТАРШАЯ ДОЧКА)конечно очень довольна и не понимает моей проблемы.мне говорят многие родители департируют своих старших к бабушкам и что еще спасибо надо сказать что ребенок не с чужими людьми что помогают тебе. да и свекровь только в радость. а я не могу найти себе место как предатель себя чувствую! успокойте а!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
лена, 2 ребенка
да уж... мне бы наоборот бабулям в гости отправить, а тут....Не переживайте, хорошо что старшая не ревнует...все нормально
Пожаловаться
HAHA...HIHI
Успокаиваю))) Это временно. Я дочь на всё лето в течении 11 лет отправляю и совесть не мучает))
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
поэтому то и родила с разницей в 15 лет,всем внимание хватило.

Пожаловаться
Anor, 1 ребенок, беременна 29 недель
Я вот тоже вроде и хочу второго, но как представлю, что придется меньше времени уделять Артёму -- аж плакать хочется. Пусть подрастет.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
конечно,чем старше первый,тем проще потом со вторым,да и совсем другие чувства к ребёнку,когда родишь его позже.
Пожаловаться
Anor, 1 ребенок, беременна 29 недель
Ну, может, лет 15 я и не выдержу, но, думаю, 5+ будет достаточно. Хотя, конечно, это в любом случае все еще не скоро)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
я к Вам присоединяюсь)
Пожаловаться
Эллада
Ой, а мне что говорить, если я оставила своего восьмимесячного сынишку и дочку четырехлетнюю на свекровь и мужа и работать пошла? Убиться об стену?! Конечно, придя с работы, я с ними возилась, но до вечера они были не со мной... Так что не заморачивайтесь, растите дочек и будьте счастливы!

Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Вы видимо оставляли сразу двоих, а не разделяли их. И оба ребенка были не с Вами, а в людях. Я тоже оставила старшую когда ей было 1,3 с мамой и вышла на работу - совесть не мучала.А в такой ситуации как у автора предпочла бы чтобы оба ребенка были со мной.
Пожаловаться
Эллада
Да, конечно двоих, мы жили тогда со свекровью, она была на пенсии, мужа сократили, вот и пришлось выйти на работу, но все вечера и выходные я была со своими детками.
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Вот и у нас или двое, или ни кто.
Пожаловаться
Katenok
Знали что у детей маленький интервал и на что расчитывали? Что планировали-то и делайте.
Форум чем может помочь?
Пожаловаться
Pli_Sowa
советом, добрым словом, моральной поддержкой..объективно взглянуть на саму создавшуюся ситуацию..
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Это же временно, освоитесь и все вернется на круги своя.
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
Поэтому второго и не хочу!!!!хочу сыну отдать все!!)))
Пожаловаться
лена, 2 ребенка
Поэтому второго и не хочу!!!!хочу сыну отдать все!!)))

это вам сейчас так кажется, родите и на всех любви хватит:)
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
Не знаю....
Пожаловаться
лена, 2 ребенка
сама так думала
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Я с вами! Я иногда еще и думаю смогла бы я так сильно любить второго...
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Меня тоже такие же мысли посещали. А на деле оказалось даже очень можно. И мне кажется, что с рождением второй дочки любви к обеим у меня стало еще больше.
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
Да можно уже на Ты))))я тоже часто задаюсь таким вопросом....у меня нет бабушек,которые вот все взяли на себя,муж работает...если б родила,возилась бы сама,а значит моим нервам пришел бы конец))и кто-то бы был обделен вниманием....вообщем,нет,не хочу))
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
ага, давай на ты))) У меня кстати, тоже нервишки бы может и не выдержали))) Но вон девочки пишут, что любви на всех хватит и внимания тоже! Я пока себе не представляю. Наверное, мой будет один расти!
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
Вот они как получаются-то,маменькины сынки)))))))))))вырастим с тобой эгоистов,всю свою любовь в них вбухаем)))а потом еще будем свекровями-монстрами)))))
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Ооо! Боюсь представить какая свекровь буду)))))))
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
Мегерами будем))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас