Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2016, 05:47, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

сойти с ума....

привет дорогие форумчанки! наверное я буду далеко не первой, кто много лет (!!!) читает ваш форум, но не пишет. Наконец-то назрело. Не знаю почему, просто захотелось выговориться что-ли. Мне 32, муж, двое детей  11 и 2 года. Старший в школе, с мялявкой в декрете. Моя проблема в том, что не могу оставить прежнюю семью, т.е. маму. Она осталась одна, ушёл муж, т.е. мой отчим, потеряла смысл жизни, начала употреблять алкоголь, много чего было, даже с балкона прыгала, в данный момент находится в псих больнице, поскольку мучает затяжная депрессия. навещаю ежедневно, общаемся, адекватная. Муж - вахтовик, т. е. видимся месяц через месяц, я с детьми. Мне очень тяжело сейчас, навалилось куча всего, всё ломается ( в бытовом плане), помощи тоде особо не откуда ждать(младший брат заходит иногда, старший пьёт). Хочу просто выговориться, наверное.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Вам с ума сходить никак нельзя и пить тоже (судя по наследственности), так что остается хобби или подруги. Найдите себе отдушину какую-то, а то правда нервы сдадут!

Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 18 ноября 2016 года в 05:51
Вам с ума сходить никак нельзя и пить тоже (судя по наследственности), так что остается хобби или подруги. Найдите себе отдушину какую-то, а то правда нервы сдадут!
алкоголизм и наркомания не передается по наследству. за исключением случаев, когда хронические алкашки и наркоманки вынашивают и рожают детей с синдромом ломки и похмелья.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Просто Чудо, 18 ноября 2016 года в 09:35
алкоголизм и наркомания не передается по наследству. за исключением случаев, когда хронические алкашки и наркоманки вынашивают и рожают детей с синдромом ломки и похмелья.
Вы это генетикам расскажите (
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
мне об этом врач-нарколог с 40 летним стажем рассказывал.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Просто Чудо, 18 ноября 2016 года в 10:17
мне об этом врач-нарколог с 40 летним стажем рассказывал.
Вот так и споили всю страну такие врачи наркологи (
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
люди сами пьют, курят, употребляют наркотики, нюхают))))))а потом вокруг виноватых ищут))
Пожаловаться
вета
Сообщение от Просто Чудо, 18 ноября 2016 года в 10:32
люди сами пьют, курят, употребляют наркотики, нюхают))))))а потом вокруг виноватых ищут))
Понятно что сами ( а ещё бабы рожают от алкашей и тоже сами ((.
Пожаловаться
Аксинья
генетики как раз недавно и сказали, что ген ожирения есть, а гена алкоголизма - НЕТ
Пожаловаться
вета
Сообщение от Аксинья, 18 ноября 2016 года в 11:56
генетики как раз недавно и сказали, что ген ожирения есть, а гена алкоголизма - НЕТ
Да ладно ( странные у вас генетики (
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
Зачем им эта информация? Тем более ничем не подкрепленная. Я считаю, что человек ВОЛЕН сам принимать решения ЛЮБЫЕ, в том числе и пить ему или нет!
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Нет, считается наследственность даже в третьем поколении, предрасположенность остается.
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Алкоголизм как раз через поколение передается.
Пожаловаться
(люблю Доника), 1 ребенок, беременна 17 недель
передаются, еще как!
Пожаловаться
Наталия Симонова
Сообщение от Просто Чудо, 18 ноября 2016 года в 09:35
Да что Вы?Да неужели врач с 40-летним стажем мог ТАКОЕ сказать?Самозван какой-то,а не врач,уверяю Вас!И я(тоже врач,но с 33-летним стажем))сейчас говорю об этом,основываясь на МНОГОЧИСЛЕННЫХ исследованиях ведущих медцентров не России,а всего мира.
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
по-любас) у меня в роду алкашей не было и наркоманов. ни по материнской ни по отцовской линии. родители меня сначала на свет произвели. после этого у меня отец кололся 8 лет и завязал, и мать бухала порядка 12 лет. по любас генетически передалось мне и моим детям склонность к наркомании и алкоголизму. прям вот век воли не видать
Пожаловаться
Наталия Симонова
Сообщение от Просто Чудо, 18 ноября 2016 года в 14:06
по-любас) у меня в роду алкашей не было и наркоманов. ни по материнской ни по отцовской линии. родители меня сначала на свет произвели. после этого у меня отец кололся 8 лет и завязал, и мать бухала порядка 12 лет. по любас генетически передалось мне и моим детям склонность к наркомании и алкоголизму. прям вот век воли не видать
не путайте ..овно с шоколадом.Если НЕ БЫЛО ДО,то приобретенное в процессе неправильного образа жизни родителей(бабушек\дедов) НЕ ДОЛЖНО быть у детей\внуков,при условии,что им не насаждали этот образ жизни)
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
понимаете, в посте автора не сказано, что родня по маме пила. автор указывает на то, что мать запила после перенесенного стресса. и тем не менее самый первый комментарий про наследственность. в ответ я на него и указала, имея в виду, что если в роду этого не было - то это не наследственность. а вот когда дети рождаются "с похмельем" алкогольного и наркотического содержания, то да. в дальнейшем могут быть проблемы.
Пожаловаться
Наталия Симонова
Однозначно.вы правы
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Наталия Симонова, 18 ноября 2016 года в 14:25
Сообщение от Просто Чудо, 18 ноября 2016 года в 14:06
не путайте ..овно с шоколадом.Если НЕ БЫЛО ДО,то приобретенное в процессе неправильного образа жизни родителей(бабушек\дедов) НЕ ДОЛЖНО быть у детей\внуков,при условии,что им не насаждали этот образ жизни)
Тогда что есть наследственный алкоголизм, не берем в расчет детей родившихся с алкогольной ломкой
Пожаловаться
Счастье в Ваших руках, криворукие.., 1 ребенок
склонность к алкоголизму - это черта характера, а не наследственный фактор!!
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
А вы уверены, что алкоголизм не передается по наследству??? Еще как передается!!!!((((
Пожаловаться
Ягодка Малинка, 2 ребенка
Оторвитесь уже от маминой юбки, у вас есть своя семья, вот ей и занимайтесь. Ваша маиа свой выбор сделала.

Пожаловаться
Дарья Работова (Белова)
Так легче всего сказать. Она сделала выбор. Проще отвернуться, что чем помочь
Пожаловаться
Ягодка Малинка, 2 ребенка
Семья- это муж и дети. Психисески нездоровая мать туда не входит, это просто близкий родственник, который самсделал выбор.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Даже так? а нездоровых детей тоже вычеркивать будете, или если муж заболеет?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас