Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2010, 12:24, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Содержание бывшей жены после развода

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно процентов от з/п составляет содержание жены до достижения ребенком трехлетнего возраста после развода?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
ой, жены не знаю а на ребенка 25% по моему.
Пожаловаться
Tatka
спасибо, на ребенка я уже получаю
Пожаловаться
natasha-snipers, 1 ребенок
К юристу!Он подскажет сколько и как получить деньгу!
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
столько же
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
На алименты будешь подавать?
Пожаловаться
Tatka
на ребенка уже получаю, хотя еще и не развелись, но есть основания еще и на себя подать, а в инете конкретных процентов не нашла...
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
А так разве можно сделать? Хорошо-бы конечно.Ты в соц.защиту сходи,тебя там проконсультируют.
Пожаловаться
Tatka
соцзащита тут ни при чем - это к судебным приставам, но мне бы знать примерно, чтоб мужу сказать - может договоримся... Я на ребенка - то на алименты подовала с его согласия - хочется по человечески... Да и бегать к приставам просто так, чтоб тоько узнать - нет ни возможности, ни желания. А до трех лет муж обязан бывшую жену содержать - есть закон такой, и беременную тоже
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
У нас в городе в соцзащите есть специалист,не помню точно как называется,по-моему социальный юрист,вот как раз по такого рода ситуациям.Я думаю в твоем городе так-же.
Пожаловаться
Tatka
наверное есть. только у нас соцзащита у черта на рогах - чтоб не беспокоили =) (шутка) а инет рядом =) да и если у кого опыт был, то получше бесплатного юриста пояснят что да как =)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Кто-то из девочек тут писАл недавно, что 75% от его з/п - если на маму и ребёнка вместе.
Пожаловаться
Tatka
жесть...а я читала что не больше 50% от з/п, но может это только для тех, у кого другая семья уже есть...
Пожаловаться
репка, 1 ребенок
Привет!я не знаток,но скажу так на моих двоих деток платит процент от официальной з\п,а вот я подала на себя до достижения младшей дочери 3 лет фиксированную сумму,а так как официальная з\п у него всего 7000,то 2300 он платит на детей и 2000 на меня. Если есть возможность подойдите к юристу,так как там должны вы указать в заявлении веские причины алиментов даже не смотря на то ,что по закону он обязан,вам могут присудить и 500 рублей,так что надо подготовиться основательно,а для даже самого неопытного юриста это не проблема
.Удачи!
Пожаловаться
Tatka
Спасибо огромное! Я и не знала что так все...
Пожаловаться
Ника Рина
Сходите к адвокату, они точно знают
Пожаловаться
алексей александрович шамухин
супруга имеет право подать на своё содержание! но это не значит что муж обязан...только детей обязанны не зависимо ни от чего. комментарии почитайте с ст.90,91. даже наличие ребёнка ещёне значит,что будет муж платить!
Пожаловаться
Daria Tarasova
я когда разводилась ребенку было полтора года, тоже собиралась в порыве гнева требовать алименты и на себя и на ребенка, можно было бы до 50% выбить. но мой юрист меня отговорил... сейчас мне трудно воспроизвести точно причину, давно это было, но что-то типа того что потом надо будет производить пересчет , опять через суд, и дальнейшая сумма до 18 лет будет меньше 25%... короче сказал что для меня это не выгодно.
Пожаловаться
Tatka
меня со старшей тоже отговорили, тоже не оч. помню почему, что-то вроде что набегаешься, а выбъешь максимум тысячу - больше унижений
Пожаловаться
репка, 1 ребенок
Да насчет унижений,люди не правы никакого унижения в этом нет,а просто иногда даже 1000 рублей достаточно чтобы мужик что то осознал и понял,ну если он конечно мужик,а для вас даже 1000 никогда лишними не будут, в конце концов сок детям и фрукты,а может и косметика для себя!Дерзайте и все получиться!
Пожаловаться
Tatka
спасибо
Пожаловаться
Kitty
А какие такие основания чтобы муж и Вас содержал? Вы сами на работу выходить не собираетесь?
Пожаловаться
Sexydream
а разве 3хлетнего, а не до 18ти???
Пожаловаться
наталия, 2 ребенка
Это алименты ребенку до 18 лет , а деньги на содержание мамы только для трех лет, это плюс к алиментам
Пожаловаться
Sexydream
а я уже поняла..спасибо....))))
Пожаловаться
Tatka
до 18-ти - это алименты на содержание ребенка, я их уже получаю. А хочу подать на содержание меня пока ребенку не исполнится 3 года - закон есть такой. Но нигде не написано даже примерно сколько это. Может кто получал? - подскажет...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас