Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 августа 2012, 17:27, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Сочи 2014... кому надо? жалко людей,чьи дома сносят?..не могла мимо пройти...

В соседней теме обсуждают будущую Олимпиаду в Сочи 2014.. Я не знаю кому она нужна, не знаю,что будет со всем этим построенным хозяйством после 2014 года,но..Одна форумчанка сказал,что ей жалко местных,
людей,чьи дома сносят,бедненькие... Я Вам про сочинских людей из своего опыта расскажу.
Мне 26 лет, родилась и выросла в Казахстане, в 18 поступила в Академию МВД в г. Омске,
познакомилась со своим любимым,который коренной житель Сочи, приехал учиться в Омск в мою академию
и каждое лето мы между курсами проводили в Сочи. Отдыхать мне здесь никогда не нравилось.
Но,будучи студентами сложно позволить себе другой отдых,поэтому месяц лета проводила
в сочи-в семье мужа. Когда закончила 4 курс, как обычно прилетела в сочи, мама моего любимого
дала в руки КСЕРОКОПИЮ постановления о выделении земельного участка под ИЖС -5 соток,
и сказала: лера, Андрея папа погиб 18 лет назад (1995 год), участок выдавали ему в 1991 году,
мы не принимали наследства, я на этой земле не была почти 20 лет,может там уже другие построили дом,
или еще что, из всех документов только эта копия..если ты оформишь в собственность (я юрист) -будет ваше...
Я взяла эту копию и... и через 2,5 года я вышла из юстиции со свидетельством о праве собственности на земельеный участок
площадью 8 соток (3 сотки я себе межеванием прибавила) в самом экологически чистом районе
центрального Сочи-Бытхе... 2,5 года я оформляла эту землю... не работала,
стояла в очередях с 3 утра...после того как услышала от нотариуса-вы эту землю не увидите -
пересудилась не только с ним, но и с прокуратурой, роснедвижимостью...
после того,как в кадастровом паспорте написали стоимсоть участка все как будто с ума сошли
и вдруг решили что мы эту землю увидеть не должны... началась эта эпопея в 2008 году. В 2010 я его оформила.
про коррупцию даже говорить не хочу.. все отболело и переплакалось: в каждый кабинет я заходила с диктофоном,
очередь в юстицию занимала в три утра приезжая на мопеде...ладно проехали..но город я уже к тому моменту
не просто не любила-а тихо ненавидела...
2010 год. я выставляю землею на продажу. чтобы там строить свой дом-даже речи не шло,
я мечтала продать землю и уехать из этого города в свой любимый омск...
привела риелтора на участок и... ТАДА: местные жители! вокруг нашей земли куча своих домов,
где живут люди,которын считают что я на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ НЕ ИМЕЮ ПРАВА СТРОИТЬ!!!!
вот так! они против! и тут от мамы Андрея я узнаю.что да -проблема с местными была и 18 лет назад..
Папа андрея даже межевание не мог сделать: местные вооружившись лопатами,
граблями просто не пустили межевальщиков на землю! Когда погиб андрея папа, бабушка андрея ходила
по домам этих местных и упрашивала чтобы они не противились и дословно: стоит бабушка андрея
в трауре и говорит: ну посмотрите на меня,я мать-сына потеряла, у него остались 4 детей,
самому маленькому 4 годика, что же вы делаете? ответ: так вашему ублюдку и надо что сдох...
Это все я узнаю 20 лет спустя... Участок отдаем застройщику, который получил разрешение на строительство
и пытается построить там 5 этажный дом бизнес класса... пытается, потому что с мая 2011 года он реально
пытается... местные заваливают Пахомова бумажками и жалобами,
Пахомов )(мэр города) идет на поводу у народа и с какого-то х...а запрещает стройку,
хотя ЕГО же администрация и выдала разрешение на строительство. Все законно.Документы все на руках.
А стройка уже год как не может начаться.Местные падают на землю и не пропускают технику на МОЙ земельный участок...
Теперь когда я слышу что жалко людей в сочи, мне смешно,потому как мне жалко себя...
Я уже здесь 4 года пытаюсь взять то,что принадлежит по праву моему мужу,взять,уехать,
и забыть про этот город как про страшный сон.Я знаю,что именно так и будет, но не
жалейте местных,поверьте им здесь очень хорошо, они вперед вас всех в яму зароют...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
самолётчица, 1 ребенок
мне, например, не надо.
отмыв денег и пиар. аж противно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
а я их и не жалела никогда
Валерия Бедрак (Третьякова)
здорово:) знаете, если раньше я всеми фибрами хотела отсюда уехать, то сейчас абсолютно спокойна:это опыт, у меня и мужа отличная работа, у мужа еще лучше перспективы, я даже научилась в какой-то мере любить этот город..просто вчера опять говорила с застройщиком -он отряда омона вызывает чтобы коридор к участку сделали..а сегодня тему увидела и видимо у меня накипело,вот и накатала..
Persephone
Конечно все сволочи и как удачно в одном городе собрались.
не все сволочи, есть хорошие, реже,правда встречают чем в,например, Омске, но есть..
Просто так
Автор,в каком месте на Бытхе ваш участок?Кому мешает стройка-частному сектору или многоэтажкам?
улица Краево-греческая,самое начало, мешает частному сектору, у них на половине МОЕГО участка самодельная детская площадка уже за 18 лет появилась..ну и плюс сама стройка их не вдохновляет:пыль,грязь,шум..а они привыкли,что куры с гусями гуляют...
Просто так
Мда,из за площадки глотку перегрызут.Обычно у нас такая эпопея,если на участок кто-то глаз положил
дело не в том что он кому-то из них нужен, а том,чтобы он НИКОМУ не достался... я с такой ненавистью и завистью впервые столкнулась в этом городе...
Просто так
Не понятно тогда почему площадка находится на вашем участке
потому что он 18 лет стоял пустой. для них-значит ничейный. тем более с таким подходом они всегда были уверены,что не дадут там никому посторить что-либо.
Просто так
Если Пахомов наложил запрет на стройку,уже ничего не поделать к сожелению.Либо ждать пока власть сменится
поделаешь,поверьте, я и не такое обходила когда его оформляла:) просто... была бы у меня гарната, кинула бы в этих людей не задумываясь, сама себе удивляюсь, какой негатив они у меня вызывают:)
Просто так
Представляю,товарисчи в земельном кабинете и администрации те еще крахоборы
когда вышла из юстиции со свидетельством о праве собственности. села на лавочку и расплакалась... не верилось:)))
Просто так
А продать участок не проще?
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Так пятиэтажный дом там тень даст нехилую, да и как его на 5 СОТОК впихнуть? Никакие нормы же не "соблюдуться". А тем, кто рядом с этим домом окажется, вообще не позавидуешь. Копаешься на грядках, а на тебя с 5 этажей люди в окна глядят - цирк бесплатный. правильно люди возмущаются, совершенно правильно. На таком клочке земли не 5-этажный дом строить можно, а сортир с сараем, не более.
Даже для 8 соток это просто блажь.
правильно? у меня участок под ИЖС -мой собственный, что хочу то и делаю. это первое. участок 8 соток, по проекту там и подземная парковка и даже детская площадка.второе. и третье: у меня ВСЕ ЗАКОННО. для меня как юриста это на 1 месте, а они по привычки развели балаган и орут,что опять коррупция и я дескать денег заплатила вот и получила разрешение. достали эту пустое разглагольствование.
Вы давно с луны упали? КАК это разместить на 8 сотках? дом будет похож на карандаш, а площадки и в помине не будет. Вы этим уродским сооружением испортите внешний вид всего района, к тому же участки соседей упадут в цене от соседства с многоэтажным архитектурным выкидышем. У нас в районе много таких "шедевров". Купят у бабули деревянный дом с участком и забабахают черти-что. Там ни площадок, ни деревьев-кустов - ни травинки нет вообще. она упираются во что придется - хорошую планировку не сделать - места нет. Может, оно и законно, но по человечески неправильно.
по человечески??? к людям,которые матери в трауре говорят-ну и хорошо что ваш ублюдок сдох???мимо темы проходите, у вас с моральными устоями явные проблемы,еще вы мне тут о человеколюбие будете рассказывать.даже нормально без оскорблений общаться не умеет, что уж тут говорить, о каком-то воспитании.
Меrzаvка-Краса Форума
должны быть нормы строительства.
100% не все так просто и красиво как вы описываете.
С одной стороны вы "жертва" которой не дают распорядиться своей собственностью по усмотрению.
С другой стороны эти люди жили там много лет. Там малоэтажная застройка.
Ваш дом не вписывается в общую концепцию, мешает другим собственникам.Их права вы и ущемляете.
у меня по закону по ИЖС разрешено строительство 3 этажного дома. у меня над землей три этажа, под-2-парковка. мне ЗАКОНОМ разрешено строительство трехэтажного дома.это мои права нарушают
Альбина
у меня к вам вопрос : как сочетается ИЖС и многоквартирный дом?
недавно в Мытищах готовый жилой многовартирный дом снесли как раз по этой причине, или у нас законы везде разные люди читают?
при ижс разрешено строительство 3 этажного дома на земле, у нас два этажа-парковка-под землей и три сверху.нормально сочетается. а главное законно.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас