Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2016, 19:40, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Снова здорово!

Всем привет!
Ну вот и я стала мамой, моему счастью, моей жизни, моему дыханию уже 7 дней, три дня как мы уже дома. Эти семь дней самые счастливые в моей жизни.Никак не налюбуюсь на мою принцессу. Муж, несмотря на все наши неурядицы тоже счастлив, от дочки не отходит.
Но есть опять одно но, которое омрачает наше счастье. Ругайте меня если хотите, но дело опять в сыне мужа от первого брака.
Муж загорелся идеей познакомить его с сестричкой, собирался завтра его притащить к нам. Еле отговорила, потому что ребенок только отболел, в сад выписали с понедельника. А у нас новорожденная дочь! Мне не нужны инфекции в доме сейчас, да и я вообще пока к приему гостей не готова. Роды были не слишком тяжелые, швов у меня нет, но я пока слабовата, да и не совсем еще наладила грудное вскармливание. Свекровь на моей стороне, тоже мужу говорит, чтобы с сыном пока встречался на нейтральной территории, хотя бы первый месяц, Зато бывшая как с цепи сорвалась, названивает мужу по поводу сына по 10 раз на дню. То в поликлинику отвезти, то лекарства кончились, то капризничает. Причем, вот именно такого ее поведения раньше не наблюдалось.И так же она настаивает, чтобы ребенка отец как и прежде забирал на выходной. А чтобы мальчик не страдал от ревности, то нужно заниматься с ним как можно больше.
Мы с мужем много раз все это обговаривали, он соглашался со мной, что первый месяц он не приводит сына к нам, затем будет сына брать, но без ночевок пока. Да и мне тоже хоть изредка его помощь в выходной с дочкой не помешает. А на деле нами опять командует бывшая.
Вот подскажите те, кто примерно в такой ситуации оказывался, как мужу грамотно распределить свое время между детьми.
Я совсем не хочу, оставлять его сына без отца, но и не знаю, как доходчиво объяснить мужу, что маленьких детей теперь у него двое(есть еще взрослая замужняя дочь) и им обоим нужно уделять внимание.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Терпения, терпения и еще раз терпения вам....
Бывшая ревнует. Сын -тоже будет.
Но -до месяца вообще никаких гостей -так мужу и скажите, что до месяца положено чтоб никто-никто кроме вас ребенка не видел... а потом -по обстоятельствам.
Пожаловаться
Лилия Лисанова, 1 ребенок
Спасибо. Я полностью согласна, что месяц не должно быть никаких гостей. Может доктора участкового попросить жто мужу объяснить или медсестру, она часто приходит.
Пожаловаться
Можно, и даже нужно! привлеките медсестру... Если она у вас хорошая, то сумеет объяснить. В наше время у меня была классная сестричка, помогала и советами и где надо приструняла....

Ой, забыла самое главное -поздравляю вас, растите большими, умненькими и здоровенькими!
Пожаловаться
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
z z
медсестра в помощь в разговоре с мужем не нужна
Пожаловаться
βổÇtổҡ ~ Ɗ६ሎổ Ţổਮ₭ổ६, 1 ребенок
Какой бред. С чего бывшей ревновать?
Пожаловаться
Вы -бывшая и не ревнуете,что у вашего БМ новый ребенок?
Пожаловаться
ЭЭЭ...
Я единственная жена. Но какой смысл в ревности, если это ничего не изменит? Ревностью и такими выкрутасами БЖ может добиться только одного, что БМ, во избежания ссор в новой семье, просто сведет общение с тем ребенком к минимуму. Проще говоря, это не вторая жена отвадит отца от сына, а сама БЖ.
Пожаловаться
Поэтому вы не понимаете, дай бог никогда не поймете. Смысла нет, конечно, и результат будет не тот, да и не все так себя ведут, но в случае автора - это так. Время пройдет, все перебесятся, и все будет хорошо. Только автор нервы потрепет прилично...
Пожаловаться
А вот нервные клетки как раз и не восстанавливаются. Лучше будет, если все перебесятся с наименьшими потерями.
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Поздравляю
Вы хотите чтобы муж понял что маленьких детей теперь двое, но сами и разделили. Мужа отправили с сыном на нейтральную территорию и отделяете их от себя и дочери. В общем удачи и с новорожденной
Пожаловаться
Marfa
И это только начало....
Пожаловаться
Спасибо! Но как пока не отделать, ведь мальчик же не с нами проживает постоянно? Другая семья, другая микрофлора. Муж же должен это понимать. Ведь не всегда же так будет.
Пожаловаться
Марина Васильева
Сообщение от Лилия Лисанова, 22 апреля 2016 года в 19:47
Спасибо! Но как пока не отделать, ведь мальчик же не с нами проживает постоянно? Другая семья, другая микрофлора. Муж же должен это понимать. Ведь не всегда же так будет.
Вполне возможно при таком поверхностном отношении БЖ и ее нового мужа к этому ребенку, что надумают они отдать мальчика вам на пмж, потому что родят еще одного общего. И никуда вы не денетесь, потому что для вашего мужа оба его ребенка одинаковы. Так что, думаю, сюрпризов у вас еще много будет, вряд ли расслабиться дадут.
Рада буду ошибиться.
Пожаловаться
Если на ПМЖ сына возьмет, то заниматься им полностью сам будет. Он тогда сразу его обратно к маме отправит. У мужа такая работа, что в будни его дома почти не бывает. А мне чужой ребенок не нужен.
Пожаловаться
Anna
Старший сын жил отдельно, когда у нас родился младший и средняя. Все посещения к детям были только в маске, первый месяц точно, особенно когда брал на руки. Руки он мыл сам и хорошо. Вроде других ограничений не делала (хотя мечтала поставить дезкамеру на входе, но это послеродовое...прошло), ну и естественно больным - нафиг. Я до сих пор больных не приглашаю, мою позицию все знают.
Пожаловаться
Мама Мишка, 1 ребенок
Ограждайте своего ребенка. Никакого общения не надо с теми детьми, зачем это? У вас совсем малышка, разница у детей большая, ничего общего у них нет и не будет! И плевать на бж и ее детей
Пожаловаться
Дочь министра без портфеля, 2 ребенка
Поздравляю с малышкой! По поводу БЖ не переживайте, она и правда ревнует, боится, что её сыну теперь будет меньше внимания, пройдёт всё. Вашему мужу нужно почаще общаться с сыном - показать что он для него тоже важен. Но по поводу встреч всё правильно- пусть пока встречаются вне дома.

Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Мне всегда жалко старших детей. А если бы у вас был ребенок старше, вы бы его сейчас отселили из дома?
Пожаловаться
Нет, конечно, но это же другое дело совсем. Когда ребенок постоянно живет или приходит раз в неделю из другой семьи с совсем другими микробами. Поверьте я не изверг, и отнимать отца у мальчика не планирую. Просто хочу мира в своей семье и взаимопонимания.
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Чем больше разных микробов, тем лучше у ребенка иммунитет. Вот поэтому во всех европейских больницах свободно пропускают всех, в верхней одежде, без бахил. А наши со свой стерильностью только вредят. По вашей логике и мужа не надо домой пускать. он же по улицам ходит. А врач? Представляете, он же и с другими детьми общается.
Пожаловаться
Муж всегда моет руки после работы, переодевается в домашнюю одежду прежде чек к дочке подойти. А сын мужа еще маленький ребенок и многое не понимает.
Пожаловаться
Anna
Врач приходит в маске и халат надевает, а микробы новорождённому никак не полезны!!!
Пожаловаться
Козьма Пруткова
но не к новорожденным же пропускают в верхней одежде! Что Вы такое пишете? У нас знакомая рожала и к ней мама прилетала в гости - гости на месяц и за неделю до родов начало гостевания. Так ее в посольстве заставили флюорограмму сдавать (что по ее категории визы не нужно) прежде чем решать вопрос о возможности выдачи визы, т.к. сказали, что у Вас такая ситуация, что Вы, скорее всего будете ходить к дочери в больницу с новорожденным
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас