Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 сентября 2014, 15:17, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Смогли бы?

Суть такова. Работаю в техникуме, у нас на обучении среди прочих студентов находятся несколько детей, оставшихся без попечения родителей. На прошлой неделе прошел педсовет, один вопрос касался как раз таких детей. В рамках программы по устройству детей в семьи нам, педагогам, предлагается взять детей в приемную семью, т.е. в свою, желательно. Причем до октября надо устроить минимум 30% детей ( у нас их, получается, четверо). Доводы просты - у нас минимальный пакет документов для оформления, нет проблем со справками о судимости, не надо посещать школу приемных родителей, пед.образование. Подразумевается раздельное проживание, но приветствуется и совместное с ребенком. Ты несешь за него полную ответственность, как настоящий родитель. В общем, я в сомнениях, раньше думала об этом, но возраст... им по 16-17 лет. Тем не менее завтра иду на собеседование с органами опеки (нас таких набралось несколько человек). Вопрос материальной выгоды тут не рассматривается вообще, сумма весьма символическая и мне погоды не сделает. Может у кого-то был подобный опыт? Если нет, то решились бы Вы на такой шаг? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Ой неееее.... я бы не смогла... Вам пожелаю сил, терпения и удачи!

Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Спасибо! Просто мы их уже знаем более или менее, вопрос вот еще, согласится ли она...
Пожаловаться
Эллада
Ну тут уже ничего не сделаешь, не согласится - ее выбор и ее право. Но Вы по-любому молодцы!
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Пока не молодец) все-таки сомнений ооочень много. Но желание есть. Я как-то несколько лет назад собиралась мальчика усыновить, своего школьника. Ему 10 было на тот момент. Матери не было, отец избил и написал отказ от сына. Бегали к мальчику, передачи носили. Я всерьез задумывалась взять себе. Так как он все это время был "на передержке", после которой его в детдом собирались отправить. Но опека разыскала мать, которая все это время прекрасно себе поживала, воспитывала второго ребенка (Толя думал, что мама умерла). В общем, отдали его маме....
Пожаловаться
Эллада
:shock::shock::shock: оооххххх... бедный парнишка, хочется надеяться, что у мамы ему хорошо (не понимаю, как могут матери оставлять своих детей)
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Нам контактов не оставили. Но в прошлом году увидела его случайно из автобуса, хорошо одет и, надеюсь, счастлив)
Пожаловаться
Эллада
Будем надеяться на "хэппи энд".
Пожаловаться
Befana
я нет)
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Нет, 16-17 летнего не взяла бы. Они уже могут так хитрить, что потом ещё крайней окажетесь. 
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
нет...скорее всего

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я вряд ли, а вам удачи

Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
как -то спонтанно всё. это же взрослый человек.
я бы не взяла.

Пожаловаться
Ядвига.
Всегда брала на каникулы,когда работала в интернате.Единственное условие-не брать одного и того же ребенка несколько раз подряд.Но в техникуме дети постарше.
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Чтобы не привыкал к человеку? 
Пожаловаться
Ядвига.
Чтоб надежды на было.
Пожаловаться
Елена Новичкова, 2 ребенка
я - нет.....радуюсь всегда за тех, кто может.....;)
Пожаловаться
Mila-ja
неееет, не смогу....
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Я бы не смогла.
Пожаловаться
Виктория
16-17 лет очень сложный возраст,я со своим то еле справляюсЬ,
нет я бы такого взрослого не смогла бы взять!
Но это я,а так решать только Вам!
Пожаловаться
Тесса
Такого возраста -нет . Уже сложившаяся личность и кто его знает какая 
Пожаловаться
Елена , 1 ребенок
Не  решилась бы, т.к. почти 14 лет проработала в детском доме. Тем более 16-17 лет детям уже
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Какие проблемы могут быть, поделитесь, пожалуйста? Девочка вроде не "гулящая"
Пожаловаться
Елена , 1 ребенок
Ничего конкретного сказать не могу, т.к.девочку не знаю. Не собираюсь Вам про наследственность и среду обитания ( она же в семье, наверно, прожила некоторое время). Мне кажется это такая огромная ответственность.
Я Вас не отговариваю,нет, просто я бы не смогла,побоялась бы
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
У нее еще 6 братьев и сестер... Мать на четверых лишена прав. Девочка всю жизнь в детдоме. Братья и сестры проживают далеко, в другом городе
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас