Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2015, 10:42, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Сложная ситуация

Из-за травмы головы, у моей сестры появились проблемы, сейчас речь идет о лишении ее родительских прав, могут ли ей вообще запретить общаться с ребенком?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория
Она не дееспособна ? Муж есть?
Пожаловаться
marli
она может ходить, говорить, но ее поведение становится все более неадекватным (угроз здоровью нет). Вот муж то как раз и хочет
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
и тут же решил развестись?
Пожаловаться
marli
нет, надо отдать ему должное он лет 5 это терпит, но последний год они живут в Германии и там (как я поняла) соседи заметили ее странное поведение и могут вообще забрать ребенка
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
всё, поняла. у них там с этим делом очень строго (((
терпения Вашей семье и удачи!
Пожаловаться
Просто Мю
Мне кажется, что в данной ситуации ей сейчас стоит обратиться к врачу (не говоря об этом мужу). Это даст:

- независимое заключение о состоянии здоровья
- и прохождение лечения/наблюдения как доказательство стремления к нормальной жизни
Пожаловаться
marli
в нашем случае это не вариант к сожалению
Пожаловаться
Виктория
Тогда сможет к сожалению
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Ужас. Здоровья сестре. По теме не в курсе.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если она недееспособна и этого захотят добиться те, кому деток передадут, то да.

Пожаловаться
РоссиЯнка
думаю, что Вы правы.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
нет. запретить не могут. если она по отношению к ребенку ничего плохого не делала, угрожающего жизни
Пожаловаться
marli
нет не делала, но ее поведение запущено и дочка пытается перенять ее модель поведения. Я за то что бы ее лишили род. прав, но я хочу что бы она хотя бы могла с ней общаться
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
как же все страшно на самом деле. но ведь в присутствии кого то можно ей с ребенком общаться? это же не тигр в клетке...наверное она и лечение какое то получает. пусть выздоравливает Ваша сестра
Пожаловаться
нет
Если она не буйная, то никто ее не лишит общения с ребенком.
Пожаловаться
marli
к окружающим она агрессию иногда проявляет, но к ребенку нет
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
если это болезнь, то все может измениться, к сожалению. приступы агрессии могут стать неконтролируемыми
Пожаловаться
marli
очень поздно заметили, сначала ее странное поведение объясняли характером, а когда заметили стало уже совсем плохо, да и лечиться она не хочет
Пожаловаться
проблемы подтверждены медицински, что она опасна?????
Пожаловаться
Хвостик Ежиный
я думаю могут, если она будет нести угрозу для жизни детей ( но для этого нужны доказательства)
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
если ее лишат родительских прав, то ей могут запретить видеть детей. больше шансов, что именно так и произойдет, чем то, что опекун детей или второй родитель позволит встречи

только прочитала, что это в германии. не знаю что сказать...
Пожаловаться
Flora
Изучайте этот вопрос, применительно к законодательству Германии. Возможно, следует проконсультироваться с местными юристами.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
так она вообще к врачу обращалась7
Пожаловаться
marli
да она лежала в больнице, но ее мама ее оттуда забрала, в больнице ни чего хорошего не предвещали, это было 1,5 года назад
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
ну и диагноз у нее какой7 лечение какое-то назначили7
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас