Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Слон- после родов?!

Девушки,женщины кому как. ....Сильно ли прибавили в весе после родов? Есть
примеры - девушка больная(!!) щитовидкой наоборот похудела даже на выпускном
своего ребенка была девочкой. Есть девушКИ в моем окружении счастливые,любимые ,
и ребенок желанный , но видать вся любовь ушла в ребенка а не в себя(толстые как
слон)! Жрать меньше надо,или разносит без слов после родов????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Осипова, 1 ребенок
За беременность набрала 5 кг, сейчас сбросила 16 кг. Боюсь, когда закончу ГВ, поправлюсь((((
Пожаловаться
и я
почему, после ГВ?
Пожаловаться
Ирина Осипова, 1 ребенок
Просто мне все говорили, что пока кормишь, не худеешь. Вот и боюсь что раз я сейчас худею, то потом буду набирать. Хотя все индивидуально.
Пожаловаться
Рина, 1 ребенок
21 прибавила столько же скинула. Некогда есть было вообще. Само как-то все отрегулировалось. 
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Разносит от гормональных изменений, а не от жрачки. Я сколько ни старалась активно жить и правильно питаться, а рожать пошла 70 кг (изначальный 48), и оставила там, в роддоме, только 10. Еще пять рассосалось в первые полгода (мао еды и мало сна сыграли роль, наверно), от еще 10-ти избавилась только к 2,5 годам ребенка, приложив к этому не мало усилий. Я никогда не объедалась и не забивала на себя, но все равно разнесло.
Пожаловаться
и я
гормональный курс и как несет после... мне знакомы(((( после беременности так же,или после ГВ?
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Мое ГВ довольно рано закончилось, а в окружении много разных мамочек - есть подружки, после беременности еще больше похудевшие, чем до нее в течение первого полугодия буквально. Среди них и кормящие, и некормящие. Есть бывшие тростиночки, ни разу больше 45 кг не набиравшие, которые, став мамами, увеличились кто в два, кто в три раза и таким и остаются по прошествии 5-10 лет. Опять же среди них и кормящие, и нет. В основном на своих мам все похожи. Если мама крупная, то и дочери после родов такими становятся, "в теле", хотя до родов худые. Одна женщина у нас пять родов пережила, с каждым ребенком только стройней становилась, сейчас ей 60 лет, фигура очень даже. И дочки ее такие  же - все тоньше и тоньше с каждыми родами.  
Пожаловаться
Не прибавила ни после 1, ни после 2. Вообще ничего не изменилось - все в одном весе уже лет 10 - 55 кг.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Я когда на учёт ставала была 67 , хотя мой стабильный вес всегда был 70, а в роддом поехала 84. С роддома приехала , снова 67, но это уже через неделю после КС. Сейчас мы на ГВ и вес у меня прыгает от 75 до 78. Ну, грубо говоря, лишние 7 кг.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Прибавила маленько, пока кормила, было. Потом все само ушло. Но при моей активности и конституции иначе быть не может.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
худею.
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
+25кг первые, -30 за год первый ушло. +8кг вторые - -11кг...теперь уж год почти не кормлю, а нажрать 3кг до родных 61кг не могу.. Во время кормления вес доходил до 55-56кг, при моем росте 181см, узник бухенвальда.:angry:
Пожаловаться
седьмое пекло
Сообщение от Лерчик-перчик, 4 сентября 2013 года в 23:39
+25кг первые, -30 за год первый ушло. +8кг вторые - -11кг...теперь уж год почти не кормлю, а нажрать 3кг до родных 61кг не могу.. Во время кормления вес доходил до 55-56кг, при моем росте 181см, узник бухенвальда.:angry:
25 кг:shock::shock::shock: как так жрать можно....бедные мужики...
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
а кто сказал, что я ЖРАЛА? Я ела как и до беременности. Но у меня ужасно замедлился обмен веществ, плюс не было токсикоза вообще. И доплер показал фетоплацентарную недостаточность. После актовегина прибавка в весе значительно снизилась. А так ходила на каждое взвешивание и рыдала.. так как не ЖРАЛА каждые 15мин, ела практически раз в день. На завтрак кофе с бутером и в обед бутер маленький.  Для примера, со второй лялькой жрала все что мягче камня, а доплер был идеальный. Поэтому и прибавка небольшая. Да, в первую беременность дохаживала летом, и были отеки.
Пожаловаться
Missis Che, 1 ребенок
жру как слон, но застряла на 57 кг, а хочу хотя бы 52. Нужен регулярный спорт и жесткая диета
Пожаловаться
Jul
если во время беременности не разжираться, то проблем с весом не будет, и фигуру подтянуть спортом потом....больше 10 кг не набирала...
Пожаловаться
Ольга Орлова, 1 ребенок
Была 54кг.За беременность набирала 12-13кг,из роддома приходила уже в 56кг,быстро возвращалась к 54.Первый был искусственником,второго кормила сама до 8 мес.У тех,кто кормит сам очень часто наступает гипотиреоз(щитовидка даёт сбой).У кого во что это выливается,часто разносит из-за этого(кстати больше отёки,а не жир).И главное по большей части девочки не знают об этом заболевании.Мне эндокринолог сказала,что у 80 из 100 кормящих он есть,а после окончания кормления у 30 остаётся.Так что не всегда усталость,выпадение волос и ещё мелкие жалобы надо списывать на уход за маленьким ребёнком.Лучше сдать кровь на гормоны щитовидки. А ещё,знаете,если человек питается правильно,ну не будет он толстым и жирным,ну просто не может быть такого.Среди моих полноватых подруг майонез ,жареная картошка,макароны каждый вечер это нормально,а лишний вес-это из-за родов)))Считаю,что кормящая может и побыть пухленькой(из меня,правда,все соки выжал.ходила как скелет 50кг),а уж потом постепенно всё придёт в норму.Рожайте,кушайте правильно.Я пока растила ребёнка и узнавала,что и как есму кушать,сама научилась правильно есть.
Пожаловаться
и я
спасибо,очень развернуто и про ГВ и про ИВ :)
Пожаловаться
Ольга Орлова, 1 ребенок
да,и ещё бандаж обязательно в роддоме после родов,правильно одевать(не спереди ужимать живот,а как бы снизу,как беременные бандаж носят примерно) ,удачи.
Пожаловаться
Ирина
Я после родов очень сильно худела. Тощала, а не худела. Слоном стала гораздо позже - когда дети выросли.:D Ну не таким пипец каким слоном, но слонёнком.:D
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
За первую беременность набрала где-то 14-18 кг(с отеками), т.е на учет встала 64 кг, за неделю до родов 82 кг, рожать пошла 78 кг. Через неделю после родов весила 65-66 кг... Через полгода весила 75... Причиной этому считаю ОК и резкие ограничения в еде в первый месяц после родов... После окончания ГВ вес стоял, иногда гуляя на 2-3 кг... Вторая беременность : на учет вставала 75 кг, рожать пошла 84-85 кг(отеки), через неделю после родов весила 73 кг, сейчас 71... посмотрим, что будет дальше....
Пожаловаться
и я
т.е гормоны и  ГВ прибавили вам вес?
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
точно сказать не могу, т.к. не проверяла гормоны.. надеюсь, сейчас все наладится, если не наладится, то пойду к эндокринологу после ГВ.
Пожаловаться
Лёлька Лёлишна, 2 ребенка
за берем набрала 5 кг, кормила - минус 10, ттощая была как скелетина! сейчас вошла в свой нормальный  вес и внешний вид!
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
прибавила, и до сих пор не скинула :(:(:(:(
Пожаловаться
Подпишитесь на нас