Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 февраля 2011, 12:34, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Скорее крик души, девчонки я наверно не права?

Моя тема-это крик души, конечно будут и те кто скажет, ты не права, но если есть возможность просто выслушайте, ну не могу я уже так((( Я замужем и жду малыша, долгожданного и очень любимого, я работаю госслужащей и з/п соответственно не велика, муж у меня большая умничка и старается зарабатывать как можно больше, но так как мы живем в областном центре, снимаем жилье, питание, одежда, откладывать удается совсем мизер+ машина. А теперь по сути, в свое время мои родители получили 2 квартиры, так как детей 4. Старшая сетренка вышла замуж, муж военный, дали квартиру, вторая вышла замуж, свекровь квартиру купила. Я уехал в другой город, осталась только младшая с родителями. И вот встал вопрос о продажи одной квартиры, она уже пустует достаточно давно, старшие сестренки сказали, что бы родители помогли нам с мужем, так жилье получалось на 6 человек и фактически одна квартира пренадлежит нам троим. В результате мы с мужем даже обрадовались, что можно большую двушку обменять на небольшую однокомнатную в нашем городе, а потом с доплатой купить двушку, так как бабушка мужа пообешала ему свою квартиру в другом городе. А что теперь получилось? Родители продают квартиру и дают нам копейки, а на остальные будут делать ремонт и обеспечивать себе страрость, как они сказали, мы заработали и вы заработайте. А тут еще и сестра мужа развелась, в результате приняли решения свекровь забирает бабушку, а она переезжает жить в квартиру с сыном. Я понимаю, что нам никто ничего не должен, но получается мы единственные у кого нет даже своего уголка, а у родственников есть возможность нам помочь. Обидно, что не дочка банкира и замуж вышла по любви, но не за бизнесмена широкой руки. Муж успокаивает, а мне даже видеть никого не хочется....Простите за ошибки, просто так накипело, второй день плачу(((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама-Киса
Не переживайте, все обязательно наладится. главное, что вы есть друг у друга и у вас будет малыш. жизнь, она ведь полосатая...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Лебедева
Спасибо )))
Светлана Луценко
А вы стремитесь, что бы и у вас все было. Смените работу с бюджетной на коммерческую для начала.
Ольга Лебедева
Я беременна и сейчас мне точно не до смены работы.
марина емельянова, 2 ребенка
ну а если ты любишь свою профессию и не хочешь не можешь или не умеешь заниматься коммерцией? что делать госслужащим тогда..
Лера Кузовкина
любить свою профессию дальше и прозябать в нищете. Важно не только иметь какие-то знания и навыки, но и уметь их применить с материальной выгодой. а без этого умения - ваш багаж знаний напоминает чемодан без ручки - и нести тяжело и выбросить жалко.
о как у вас все просто. однако.. ну вот я значит госслужащая что все свои знания активно применяет на практике.
Лера Кузовкина
а ваша зарплата соответствует вашим потугам, которые вы совершаете, применяя на практике свои знания? если вас устраивает ваша зарплата - я вас поздравляю. если не устраивает, и вы продолжаете тупо ходить на эту работу каждый день - .тоже поздравляю. и все не просто. чтобы заработать деньги, нужно приложить много усилий, знаю по себе. просто кто-то это умеет, а кто-то так и уходит на пенсию в статусе госслужащего, с нищенской зарплаты на нищенскую пенсию.
вашими бы устами. меня ожидает нищенская пенсия. и наверно.. надеюсь спокойная совесть.
а к коммерции нужен еще и талант кроме усилий. как и ко всякому другому делу.
это позор государства. .что оно так низко нас ценит. тех кто на него работает
и Лерочка.. это не потуги. это работа на совесть и без права на ошибку.
Светлана Луценко
А если вы любите свою профессию и ничего не хотите менять в своей жизни, тогда остается плакаться на форуме и выпрашивать помощи у близких.
Шоколадка
Извините за вопрос - а вы в продаваемой квартире прописаны или она вам принадлежит на правах собственности?
Ольга Лебедева
Сейчас я прописанна в квартире отца, так как вторая квартира выставлена на продажу с единственным собственником. Квартиры обе приватизированны, но я не учавствовала.
Шоколадка
А тогда о каких правах на квартиру вы говорите. Вы там никто и звать вас никак. Извините за грубость. Добрая воля ваших родителей поделиться с вами или нет.
Ольга Лебедева
Вот и хотели поделится, тем, что и на детей получали, но видно передумали.
Шоколадка
Ну это их право - а вы можете найти адвоката и проконсультировать на что именно вы имеете право и что необходимо вам сделать, чтобы этим правом воспользоваться. А почему вы не участвовали в приватизации?
Ольга Лебедева
Я уже писала, мне родители обещали долю с продажи и сказали какой смысл учавствовать в приватизиции, если скоро свое жилье будешь оформлять, я и отказаль.
Шоколадка
Вот вы сами себя и обделили - квартирный вопрос, как и наследственный требует полного документального оформления любого чиха. Слова к бумаге не пришьешь, все надо документально оформлять.
Ольга Лебедева
Уже знаю может поэтому просто решила на форуме высказаться, а не кричать и ссориться и что то кому то доказывать.
Шоколадка
Как вариант - существует возможность распреватизации - ищите адвоката!!! пока квартиру не продали.
Ольга Лебедева
Спасибо, обязательно к юристу схожу.
Шоколадка
Искренне желаю вам удачи. И здорового пузожителя.
Ольга Лебедева
Спасибо большое, пузожитель это мое главное сокровище.
Катя (Катюшка плюшка)
а родиетели помогли обидеть(((((
Моя мама в свое время расприватизировала квартиру, когда узнала что раз я не принимала участия, то я там ни кто и тд....
Катя (Катюшка плюшка)
вот....лишний раз убеждаюсь что я правильно поступила не прописав ребенка у мужа!!!!
Все они гладко стелят, да только спать жестко.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас