Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2016, 21:31, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Сколько у вас детей?

Мамочки, сколько у вас детей и скольких вы бы хотели иметь?
Все ли выщи дети запланированных (если не секрет

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Barbariska
Один. Второго и хочется и колется, наверное так и не соберусь уже.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
к Вам +
ну просто слово в слово)
Пожаловаться
Barbariska
Может если б ещё лет мне меньше было, 36 это не 26, все надо делать вовремя, ну конечно по возможности.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
в 36 еще можно, если здоровье позволяет, вот лет через пять ваш ребенок станет больше и самостоятельнее, так захочется чтоб рядом был еще маленький... но тогда уж точно раскованно... подумайте еще! :)
Пожаловаться
Barbariska
Вот и думаю, моей уже 6, либо сейчас, либо никогда. Я уже вкусила запах "свободы", тяжко опять погружаться.
Пожаловаться
atas
Сообщение от Barbariska, 5 августа 2016 года в 09:31
Вот и думаю, моей уже 6, либо сейчас, либо никогда. Я уже вкусила запах "свободы", тяжко опять погружаться.
Между моими "орлами" разница в шесть лет. Знаете, как это здорово? Старший к младшему не ревновал совсем, потому как "большой" и кроме мамы у него уже были друзья и "свои занятия", а еще он стал СТАРШИМ БРАТОМ - опять же "респект" и "уважуха", а еще это очень "выгодная" разница в возрасте - старший окончил ВУЗ и магистратуру,а младший только поступает :), два студента сразу - было бы по деньгам трудновато :) А "свободу" терять и правда трудновато, но оно того стоит !
Пожаловаться
вета
Присоеденюсь к вам ,2 дочки разница 6 лет' самая хорошая разница.
Пожаловаться
Просто женщина, 2 ребенка
У моих тоже разница в 6 лет
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Спасибо за позитив. У деток будет 6 лет разница, я немного паниковала, все-таки приличная уже. Интересы разные, а вы так здорово все расписали)))
Пожаловаться
Barbariska

Пожаловаться
Зато если решитесь -ваша девочка будет не одна... я в этом плане оптимист, у меня очень много по маминой линии всяких двоюродных сестер-братьев, я вижу как они общаются между собой, как помогают и поддерживают друг друга, да и просто в праздники или выходные могут завалиться друг к другу в гости со всеми своими отпрысками, это весело и здорово.... Поэтому мне кажется что везде так - родные братья-сестры обожают друг друга, и рано или поздно когда родителей не станет или им потребуется помощь,это так хорошо, когда ты остаешься не один в этом мире...
Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
Сообщение от Наталья, 5 августа 2016 года в 10:22
Зато если решитесь -ваша девочка будет не одна... я в этом плане оптимист, у меня очень много по маминой линии всяких двоюродных сестер-братьев, я вижу как они общаются между собой, как помогают и поддерживают друг друга, да и просто в праздники или выходные могут завалиться друг к другу в гости со всеми своими отпрысками, это весело и здорово.... Поэтому мне кажется что везде так - родные братья-сестры обожают друг друга, и рано или поздно когда родителей не станет или им потребуется помощь,это так хорошо, когда ты остаешься не один в этом мире...
Увы, далеко не во всех семьях родные братья и сестры поддерживают друг друга. У меня перед глазами отношения мужа с его братом: они абсолютно чужие, точно такие же отношения были и моего отца с его сестрой, так что увы и ах.....
Пожаловаться
поэтому я и говорю -я в этом вопросе оптимист
Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
Везет вам. А я вот писемистом в этом вопросе стала. Головой понимаю, что взаимоотношения между братьями и сестрами закладываются родителями в процессе воспитания, а не могу себя переломить, решиться на 2-го. Не хочу эксперименты ставить. Кстати, и в случае моего мужа, и в случае отца, одного ребенка чуть ли не в мягкое место целовали, а второго как будто не замечали. Может от туда мой песимизм?
Пожаловаться
да, наверное -из детства много берется, на уровне подсознания просто...
Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
Ну, вот вы и подтвердили мои догадки. Кстати, котейка у вас на аве просто предесть
Пожаловаться
да, это наша мелкая Алиска...
Пожаловаться
Kler, 2 ребенка
У моей мамы с её сестрой всю жизнь были плохие отношения. Прямо до ненависти со стороны тетки моей. 7 лет разницы, мама моя младшая.
У меня 1,5 года разница у детей. Надеюсь что будут дружными всегда. О как я на это надеюсь
Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
У меня отец был младшим, мой муж старший, разница в обоих случаях 6 лет, но в обоих случаях они нелюбимые дети, внимание которым уделялось по остаточному принципу, при этом для одного ребенка делалось все, для другого на отшибись. Думаю, что все проблемы во взаимоотношениях от туда и пошли. От всей души желаю вам, чтобы ваши детки были дружны всю жизнь.
Пожаловаться
Barbariska
Вот именно об этом и думаю...
Пожаловаться
мне тоже 36) надо же,как всё совпало
Пожаловаться
Kler, 2 ребенка
36 это всовсем не много для следующих родов
Пожаловаться
наверно вы правы
Пожаловаться
Barbariska
Надо решиться)
Пожаловаться
Frida
Сообщение от Barbariska, 4 августа 2016 года в 21:32
Один. Второго и хочется и колется, наверное так и не соберусь уже.
+к вам. тоже один и вроде как и второго хочу, но сразу вспоминаю первый аддддский год с сыном и желание пропадает. я только жить начала))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас