Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 ноября 2009, 12:21, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Сколько у вас денег уходит на продукты в месяц?

Девченки привет ,вот сижу уже неделю и думаю над словами мужа- мы 1 раз в неделю ездим в магазин покупаем там продукты,восновном овощи,фрукты, из мяса -куринное филе,майонез,сыр, хлеб и так по мелочи уходи денег 1500-1800 рублей(это если кофе,молочные продукты,что-то из деликатесов) так вот, съездили мы как обычно в среду в магазин, купили продукты (опять же овощи и фрукты) маторное масло для машины,я еще книжку про малышей взяла и получилось 1600 руб., а в пятницу кончился хлеб и молочные продукты икое-что по мелочам...а так как мы всегда ездим в магазин вмиесте- мы пошли походили...купили там всякие мелочи и получилось опять 1000 руб. так муж мне заявил- ты что соседей кормишщь что мы по 2 раза в магазин на неделе ездим и куда продукты так быстро деваются...если он по рабочим дням дома только ужинает, а в выходные 2 раза ест. Так обидно стало, вот хочу узнать кто что покупает и как расходуется буджет. Просто раньше когда я работала мы ни в чем себе не отказывали и покупали самые лучшие вещи и продукты и средства гигиены, а теперь я сижу в декрете и ЗП на работе до сих пор за 2 месяца не могу получить не то что декрктные....А кушать макароны с сосисками, супы борщи муж не любит по этому стараюсь готовить что то по вкусней и из проздничного меню....а это соответственно из дорогох продуктов + ко всему он не очень любит мясо(говядина,свинина) вот я изощряюсь что тто гогтовить без этого....Жду ваших комментариев, хочу разобраться...кто не прав?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Олёшка, 1 ребенок
Не любит мясо, вот это да! А мой муж ест только мясо (всякое ) на крайний случай колбаса, сосиски и все такое. Первые блюда он не ест (не любит), из гарниров только макароны, гречка и картошка. Овощи кроме огурцов в любом виде ни чего не ест. На рыбу у него аллергия! Вот и представь как мне приходиться изголяться! Тем более что мясо нынче дорогое, в целом на продукты в месяц уходит (не соврать бы, точные подсчеты не веду) около 10000 руб.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
я хороша, 2 ребенка
kiss@, а ты накорми его ужином: чай без сахара, и кусочек свежего чёрного хлеба. и скажи, что мол, всё на что хватило денег.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Олёшка, 1 ребенок
А да забыла еще он любит грибы, и совсем не ест субпродукты(например печень, не говоря уж о других).
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кира
У нас например около восьми тысяч в месяц на продукты уходит, но это исключительно только продукты. Кстати муж у меня ест все, так что ничего особенного и супер дорогого я не покупаю.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Маринина
Странный муж у вас)) и покушать деликатесы любит и на продуктах экономить хочет)))

Мы себе в принципе в продуктах не отказываем, и мясо покупаем, и всегда фрукты (яблоки или бананы, или апельсины), и овощи и печеньку к чаю,молочные продукты на завтрак любим каши, творог, йогурт. Но при этом не едим всякие вредности типа колбас, тортов каждый день (хотя когда хочется, почему не купить пирожных?))), чипсов, консерв и т.д. В большие супермаркеты не ездим, я предпочитаю покупать продукты или в "Пятерочке", или "Находке" . Уходит где-то 5-6 тыс. рублей на двоих (без учета обедов в столовой на работе). Дома завтракаем и ужинаем. Я вообще терпеть не могу эти Акшаны, Ленты и т.д. Люди набирают все корзинами как будто последний день живут!!!!зачем покупать 10 упаковок гречи и макарон? или молочные продукты на неделю? когда можно все свежее купить.. Хотя многие наши знакомые, которые жалуются что денег не хватает, в основном эти деньги "проедают". я не представляю, что можно кушать на двоих на 15 тыс в месяц...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
cka-cka в шашку
судя по ответу вы из Питера)))приветик вам
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ленулик, 1 ребенок
вот мы ездим в какашан каждую неделю, просто живем почти в центре Москвы и цены не сравнить - 50р за литр молока, и то, один раз оказалось испорченное, а в какашане 28. Но ездим всегда со списком и покупаем только то, что планировали, а не хватаем что увидели. Тратим за один раз около 3000-4000, но живем с бабушкой и у нас ребенок маленький - памперсы тоже стоят не мало, да и собака есть, которой корм нужен.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ляля
а мне нарвится в Ленту ходить, туда хожу раз в неделю. а по мелочи на недели в пятерку захожу, это то что по дороге.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Masyandra, 1 ребенок
Тоже люблю Ленту. Ездим туда раз в две недели, а по мелочи в ближайших магазинах отовариваемся.Тратим в месяц вместе с питанием и памперсами (это около 2 тыс в месяц, 120 шт где-то) на ребенка примерно 10-12 тыс. В принципе питаемся хорошо, мясо, фрукты-овощи,сладкое, молочное- а ребенку вообще все самое лучшее покупаем. А живем в Новосибирске, цены тут как в Москве, жаль что зарплаты поменьше раза в два. Ну все равно считаю что тратить меньше на продукты у нас не получится.Привыкли хорошо питаться и на еде экономить не будем.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Раз в месяц тысячи 4 оставляем в Ашане(но это с учетом того,что покупаем дочке детское питание),то есть закупаемся по крупному,плюс в неделю еще тысячи 1,5 в итоге получается около 10,на продуктах ,если есть деньги не экономим,а если ваш муж так хочет экономить,то пусть сам в магазин ходит и все покупает...а что купил,то ему и готовьте...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Смирнова Наталька
Вот так муж у вас!Даже на еду жадничает...Скоро глядишь и попрякать вас начнет тем,что в декрете сидите.Это не вы много тратите,а он мало зарабатывает.Почему бы так ему и не сказать...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
Какие то странные заявления, это я про то что соседей кормите. Вот деловар, пусть сам покупает что считает необходимым, раз такой умный. А вы будете готовить, ваще пипец, может вам на хлеб и воду сесть, чтоб ему повкуснее досталось???
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мышась, 2 ребенка
у нас выходит около 4-5 тыс только на еду!:)..за то мы стройные и звонкие:)кашками питаемся :)но машинка у нас есть только 98ой:)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
как у вас дела в сервисе????Не стало лучше вроде зима, должно быть полно работы????Я мыслями с вами))))))))))) всех автолюбителей к вам шлю, мыслями))))))))))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мышась, 2 ребенка
спасибо:)))))))) в сервисе стало чуть получше:))))))))чес слово!:)..а на счет полно работы..хм..есть конечно,но так..неактивно:(
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Madе_in_РАЙ, 2 ребенка
мда,читаю и думаю какой пипец,на продукты в месяц 8-10 тысяч уходит,мы живем в поселке и у нас все своё,и мясо,и фрукты,и овощи на продукты в месяц тыщ 2 уходит,но это вместе с детским питанием и памперсами.все таки хорошо иметь дом в деревне....)))))))))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
НатаЛИ
Вот согласна! каждый день по 300-500 руб. Даже не покупая киндеры или вместо растишки, я беру на завтрак творог, батон по 8 руб не видела, беру нарезной по 16 руб. и пр. Не люблю замороженное мясо. 3-4 раза в неделю, беру охлажденку (парного конечно в Москве не найти) или живую рыбу.
Это не считая, что 2 раза в месяц отовариваемся на 3-4 тыс. крупы, макароны, раст. масло и пр. с большим сроком годности.
Никогда не подсчитывала, но думаю 10-12 тыс. -это как минимум!
Кто неправ? Вы спрашиваете? Кто не готовит!!!!Поставьте его у плиты, с тем, что вы купили на 1,5 тыс. на недельку и пусть по изощряется. А вы за ужином, с кислой миной, ой, а я не люблю свинину.
Девчонки, любите себя! Ну, не в самом же деле вы соседям продукты отдаете ))))
Удачи!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зоя З
А меньше детей надо химикатами кормить(растишки,киндоры).А потом от алергии лечитесь.Натур продукты покупать надо.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зоя З
А натур продукты: я например вместо растишки,домашний творог с вареньем делаю,и без химикатов получается и ребенок рад. А к магазинным хим. продуктам я с детства просто не приучала.Покупаю иногда творожок от данон,но ребенок его не очень уже любит. Я думаю всему свое время. В 10 лет они и сами начинают,что попало есть,но в этом возрасте организм уже сформирован почти, а если ребенка с 1года растишками и киндерами пичкают,думаю в лет 20 он вам спасибо за сгубленное здоровье не скажет(это я для примера).
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Я регулярно покупаю фрукты в магазине))) И на фрукты! (овощи почти не покупаю) у нас в месяц выходит около 3 000 Это только Фрукты!!! А домашние яички, мясо, молоко стоят почти в 2! раза дороже чем в магазине. Если покупать натур продукты, то 25 000 в месяц на семью из 3-х человек в переферии будет выходить как минимум))))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Просто-интересно
у нас хлеб дано уже 18 рублей есть за 20 руб
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ляля
у нас хлеб 24-26, молоко 30, ну а колбаса разная бывает! ПИТЕР
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас