Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 ноября 2012, 01:19, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

сколько можно?!

Девочки привет! Сижу и злюсь. Какой раз поражаюсь наглости людей. Есть у меня подруга. Раньше считала её хорошей,теперь кроме раздражения ничего не испытываю...Все началось безобидно.Были у неё проблемы с компьютером,подцепила вирус,комп еле работал.Я ДУРА сказала что муж разбирается в компьютерах. Через пару дней она позвонила,и сказала что приедет,что бы муж посмотрел. В общем она просидела у нас 6 часов! я пришла с работы,уставшая,даже переодеться не смогла.должна была её развлекать до 12 ночи. потом оказалось что надо полностью переустанавливать компьютер. надо было приехать ещё раз.она начала нам говорить дни,когда ОНА МОЖЕТ. я была в шоке! я сказала что у меня на недели нет время.она сказала,без проблем,приду на выходных..человеку все равно что у меня своя жизнь,своя семья.лезет просто на голову! теперь говорит что у неё ещё что-то поломалось,и не можем ли мы к ней домой приехать?Я говорю что я еду скоро в отпуск,и мне не да неё,.она как будто не слышит...а сегодня я была на работе, она начала писать в скайпе,спрашивать что-то по компьютерным делам.он не ответил.она позвонила на домашний..интересно,что будет дальше?в постель с нами пойдет? как человеку донести что она мне мешает?меня бесят её визиты!!!!и сколько можно пользоваться его услугами?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!! есть такие особы ,которым нужно все говорить открытым текстом, и желательно четко в глаза.
Пожаловаться
Екатерина
ой,спасибо! реально,прихожу домой,а мне муж:" Вита звонила,пол часа ей помогал." Конечно с "друзей" денег мы не брали. просто мне его жалко блин,я просто сказала,и не думала что будут пользоваться добротой без перерыва....а он добрая душа,отказать не может.
Пожаловаться
Mila-ja
начните деньги просить...
Пожаловаться
Екатерина
мне как-то не удобно с друзей деньги брать.не знаю,может мы слишком мягкие для друзей?она нам принесла бутылку шампанского и конфеты...за 12 часов работы....лучше бы не позорилась..
Пожаловаться
Mila-ja
так вот может и намекнуть что это всё таки РАБОТА! а за работу ЗП положена....а вообще надо уметь говорить "нет". я вот учусь этому, сама мяяягкая всегда была
Пожаловаться
Екатерина
она говорит,ну как же я вам деньги дам?это ведь как обида,мы же друзья...а друзьям деньги не дают...
Пожаловаться
Лекушка, 1 ребенок
Скажите, что Вы сосвсем не обидчевая))))))))) пусть не беспокоится!!!!
Пожаловаться
Екатерина
))))))))))))))
Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
мне бы тоже в голову не пришло подруге деньги за помощь дать! И сама бы у друзей не взяла. Вы, такое ощущение, что не про близкую подругу, а про надоедливую троюродную тетушку рассказываете.
Пожаловаться
lenka, 2 ребенка
+Я вот тоже подумала так)))
Пожаловаться
@_ЗвездочкА_@, 1 ребенок
Переодеваться при ней вам тоже неудобно?))Странная дружба получается...)
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
мне как-то не удобно с друзей деньги брать.не знаю,может мы слишком мягкие для друзей?она нам принесла бутылку шампанского и конфеты...за 12 часов работы....лучше бы не позорилась..

Странная вы... Мне даже в голову бы не пришло, что ПОДРУГА мне за помощь что-то должна. Или я абсолютно бесплатно бы помогла, или отказалась бы в принципе. Сказала, что мне и моему мужу это не по силам. Конечно, если это подруга, как вы пишите, а не дальняя знакомая.
Пожаловаться
Frida
странная вы или все-таки это не подруга вам. одно из двух. две мои подруги сидят с моим сыном в то время как я деньги зарабатываю, но я им не плачу - они просто не берут. а вот если им нужна моя профессиональная помощь, то они оплачивают только материалы, за мою работу они не платят - я не беру. а тут обида такая - бутылку шампанского принесла, ой-ой
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
А я не люблю ничего бесплатного,и должной быть никому не люблю...лучше мастера вызвать,заплатить и ненадоедать никому! Дело тут даже не в шампанском,а во времени которое она отнимает,и назойливости.
Пожаловаться
Екатерина
Дело тут даже не в шампанском,а во времени которое она отнимает,и назойливости.
++++++++++++++++++
Пожаловаться
Екатерина
все сказали?спасибо за комментарий.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
у нас бал такой "друг" тоже пользовался безотказностью мужа. А когда нам понадобилась помощь нашел 100500 причин. Больше НИКОГДА ему не помогали. В итоге общение сошло на "нет". И не жалеем.
Пожаловаться
Любимица Вселенной, 1 ребенок
а почему ей удобно-то так вести себя?Пользуйтесь девизом"по делам вашим да будет вам...."Как с Вами,так и Вы.Тютелька в тютельку)))
Пожаловаться
Юлянчик, 2 ребенка
Не то, чтобы просить. Просто говорите, что это один из видов Вашего заработка. Один раз (по дружбе) согласились помочь, но теперь будьте добры оплачивать услуги, т.к есть другие клиенты.
Или отвалит (если умная), или хоть польза будет)))
Пожаловаться
Екатерина
ну,то что других клиентов нет, она знает.ну сказать в принципе так можно. тем более она сама сказала,что будет его советовать другим.так как она в восторге от его умений)
Пожаловаться
Юлянчик, 2 ребенка
А о существовании "других клиентов" знать ей не обязательно, да и отчитываться Вы не обязаны. Плюс ко всему оставаться на диагностику и выявление причины поломки не обязательно, т.к. этим муж Ваш займется через полчаса (час, два), когда закончит какие-либо свои дела.
Пожаловаться
Екатерина
ну,когда она 1 раз привезла свой комп,она осталась у нас под предлогом увидеть меня.да и она думала что он справится за час,два.а затянулось на пол дня.
Пожаловаться
Юлянчик, 2 ребенка
Вот это ситуация....
Пожаловаться
Екатерина
ага..
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Может она в восторге и от мужа Вашего? А она замужем? Может Вы ревнуете?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас