Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2015, 09:59, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Сколько лет, сколько зим...

Всем привет. Тема порассуждать.
Нет у моего мужа братьев-сестер родных. Но есть у мужа сестра двоюродная.  Художница . я видела ее работы, красиво. Она поздний ребенок своих родителей. С ней с детства носились все как с писаной торбой. Лет до 20 мама за ней трусы стирала и бардак разбирала в комнате,потому что Ладочка  высокохудожественная личность, богема, она не может взять тряпку и пыль вытереть. это порушит ее тонкую душевную организацию. мать Ладочки умерла от рака . в последние дни жизни Ладочка почти не появлялась у матери,мать уже лежала... за ней ухаживал мой муж и его родители. А Ладочка брезговала. С детства мечтала она жить в Америке. В 90-е мама ее продала дачу,а на деньги эти оплатилаЛадочкину поездку в Нью-Йорк. 
И вот после смерти мамы Лада недолго пожила в своей квартире. и решила свалить в штаты,а квартирку сдавать.не буду описывать,как она собиралась . как свекровь моя отмывала ее квартиру,надо же детке помочь ,чтоб квартирантов не стыдно было пускать... уехала Лада в штаты. и живет там уже три года . за это время общение с ней свелось к нулю. сначала она позванивала. у нее здесь отец-пенсионер остался. потом стала она все реже звонить. звонила,только чтобы попросить помочь отправить ей денежный перевод. папаша ее собирал деньги ,которые платили квартиранты, а муж мой помогал оформлять перевод.
однажды отец Лады заболел. попросил связаться с ней,сказать. она не реагировала на звонки, не отвечала на письма и сообщения. то есть видим мы,что она в скайпе. шлем сообщение. не отвечает. звоним - если отвечает,то быстро сворачивает разговор. я говорю мужу "Не навязывайся,у нее своя жизнь. вы никогда не были близки. она и здесь-то звонила только чтоб денег занять или чтоб ты помог ей то с ремонтом,то с машиной". она не поздравляла ни мужа, ни его родителей, ни детей ни с днем рождения, ни с праздниками.
и вдруг сегодня муж получил письмо на электронку.Поздравила она дочь мужа с днем рождения. и задала вопрос "вы когда в скайпе бываете? что -то не звоните. давно не слышала вас,соскучилась".
 мне лично кажется,что стало ей некомфортно в штатах в связи с политической ситуацией. не спасает ее даже польская фамилия,доставшаяся от отца. думаю,что она для всех русская. а поэтому несладко ей. вот и решила вспомнить про русских родственников...
я предложила мужу вежливо поблагодарить за поздравление. тем и ограничиться.Лада - человек,который любит только себя. и общается только с теми,кто ей нужен и выгоден.
а вы как поступили бы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мне было бы пофиг, откровенно говоря.
Пожаловаться
Готовьтесь.
Сейчас сопли потекут и просьбы о вспоможениях)
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Бегемот Таёжный, 11 февраля 2015 года в 10:02
Готовьтесь.
Сейчас сопли потекут и просьбы о вспоможениях)
Еще готовьтесь, что со стороны форумчанок потекут сопли о том, что этожеродственники, воттакирушатсясемейныеценности и самое главное - авдругвамотнеечтотопонадобится! :D:D:D
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
аплодирую стоя:D:D:D
Пожаловаться
Русе Болтон
Мерси:)
Пожаловаться
:D:D:D
Так и будет!
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Мне от нее точно ничего не надь...помнится... пришла она к свекрови на ДР "Тетечка,с днем рождения.извини,без подарка. денег как обычно нет. кстати, не займешь тыщенку? а то мне в пятницу на показ идти,а кофты ни одной приличной нету... "
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Ромашка Ласковая, 11 февраля 2015 года в 10:15
Мне от нее точно ничего не надь...
Так это понятно, но надо ж пококать:D
Пожаловаться
ниже написали,что я завидую Ладочке...
Пожаловаться
Русе Болтон
:D:D:D У нас это любят))
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Ромашка Ласковая, 11 февраля 2015 года в 10:25
ниже написали,что я завидую Ладочке...
Наверно Ладочка пронюхала, что Иеллоунстонский вулкан просыпается, вот и надумала в Россию вернуться)))) Перекантоваться...))):D:D:D
Пожаловаться
не , Лада приедет сюда только в одном случае,когда не станет отца. чтоб продать обе квартиры и уехать обратно.
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Возможно у нее проблемы с продлением визы. Поэтому существует вероятность приезда на ПМЖ в Россию. Вот и напоминает о себе.
А то, что написала на рабочую почту, это может специально. Чтобы только муж видел. Она ведь предполагает, что Вы не будете в восторге, если ей сейчас деньги на обратный билет понадобятся. 
Лучше поговорите. Предупрежден, значит вооружен.
Пожаловаться
а деньги возможно и нужны.
Пожаловаться
Леденец со вкусом греха
:DВсе как всегда:D
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Конечно,такие Ладочки жизненно необходимы в семейном бюджете :D  Звезда :D
Пожаловаться
Русе Болтон
Спасибо)))
Тебе звезду за новую аву:up::up::up:
Пожаловаться
Злобный Заяц
дада и в квартирунадопрописатьсестру иначесволочи
Пожаловаться
Русе Болтон
По следам "горячей" темы?:D
Пожаловаться
Злобный Заяц
:D
Пожаловаться
ну тема , собственно, и  родилась из того,что утром позвонил муж и на фоне прочтения вчерашней темы про прописку сестры... короче, ниже мне все объяснили. что я старуха-сплетница, завидующая сестре мужа
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Ромашка Ласковая, 11 февраля 2015 года в 10:57
короче, ниже мне все объяснили. что я старуха-сплетница, завидующая сестре мужа
Я ваще мужик, не парься:D
Пожаловаться
слушай,а что правда в посте эгоизм, злоба и зависть? просто я даже представить не могу,чему завидовать...Я абсолютно спокойно относилась к ней. ну она ко мне никак. и я никак. просто вежливое общение ни о чем.  а после истории с больным папашей... я конечно понимаю,что старикан сам виноват.воспитали неженку...но... жалко мне. жалко деда.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Ромашка Ласковая, 11 февраля 2015 года в 11:05
слушай,а что правда в посте эгоизм, злоба и зависть? 
Да я тебя умоляю:D любят у нас всех подряд обвинять в зависти к золовкам, ненависти к свекровям и эгоизме по отношению к собственным родителям - забыла, что ли?
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Ну чужим бюджетом, квартирами и машинами на форуме легко разбрасываются и дарят близким и далеким родственникам. Это пока речь не о себе заходит. 
Чему завидовать-то? Не всякий мечтает мыть посуду в Штатах.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас