Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2011, 23:49, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Сказки на ночь

Моей старшей дочери уже 13 лет. я до сих пор каждую ночь укладываю её спать. Этот ритуал у нас уже очень-очень давно) Я накрываю её одеялом. говорю - делай раз, делай два, делай три (раньше было два одеяла и кот) , потом целую и мы немного можем поболтать.А у вас есть такие ритуалы?
З.Ы. она очень переживает, когда я не могу сей ритуал исполнить, и я стараюсь))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
-
Включаем лампочки на окне, аквариум, ночник, обязательно пару рассказиков или сказок на ночь и байки)
Пожаловаться
-
Целуемся, обнимаемся, чмокаемся....Это обязательно)
Пожаловаться
Ленкен, 2 ребенка
А какие байки???
Пожаловаться
-
в смысле спатки)
Пожаловаться
Ленкен, 2 ребенка
А)))0 я думала истории))) Мои любят истории) Старшенкую я раньше называла Поночкой, и каждую ночь придумывала сказку про добрую принцессу Поночку) А сейчас малышку зовем Булка))) Ну или Бусинка) Соответственно сказки про Булочку. Записывать что-ли начать? некоторые очень позитивные)
Пожаловаться
Татьяна
моей старшей понятно из линеечки сколько лет,а целую как и младшую(маленькой 6 лет)
Пожаловаться
Lena Loewe
да, обнимаемся, и уклдываемся на кровать,сынулик теребит мои волосы, а я глажу ему животик и говорю ему какой сладкий котенок у меня... засыпает за минуту))
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Рассказываю сыновьям, что им сегодня приснится, пою колыбельные, целую.

Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
у нас ритуал - это мамина песенка на ночь))))) причем папин голос мы не воспринимаем. записали мою песенку на диктофон в мобильный, если укачивает папа - телефон с моей песенкой держит у ушка и ребенок засыпает))))
Пожаловаться
Ленкен, 2 ребенка
Здорово как))) А у нас как раз папа поет) ну,это младшей)
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
неее, у нас у папы голос грубый и медведь на ухо наступил)))))
Пожаловаться
Ленкен, 2 ребенка
младшей читаем книжки. Обязательная программа - Бармалей) Сегодня читала в очередной раз - она уже наизусть знает , подсказывает - и думала. Чуковский гений))))
Пожаловаться
Super Pershing
Обнимаю, целую, читаю стишок про спящего медвежонка))
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
укладываемся в кровать, впоминаем что сделали сегодня, думаем что будет завтра, рассказываю сказку (или 2, или 3))))) все это время целуемся-обнимаемся и засыпаем.

Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
обязателен разговор на свободную тему (обычно ребенок выбирает, разговариваем о том, что ему интересно), потом колыбельная (раньше я пела, теперь на пару, вчера младшенький подпевал), подоткнули одеяло, поцелуй в лоб - и спать.
Пожаловаться
Совунья, 2 ребенка
Читаем книжки перед сном. В основном читаем старшей, младшенький в процессе чтения засыпает частенько. А потом болтаем с дочкой и никак наговориться иногда не можем, обе понимаем что спать пора, а всё новые темы для разговора находятся :)) Ну и целую их обязательно на ночь . А папа когда читает им ещё частенько перед сном их на спине катает, бедная его спина :(((

Пожаловаться
Натали
Да, есть. Сначала укладывается сын. Читаем что-то или болтаем за жизнь. Целуемся и я иду в соседнюю комнату к старшей. Тут уже девичьи посиделки. Теперь к ним может присоединиться и мелкая на правах женщины))))). Иногда пока обсуждаем глобальные проблемы, маленькая засыпает и я ее переношу в кроватку. Если же она к на не поисоединялась, то после поцелуя старшей, иду делать "рельсы-рельсы" младшей. Обычно на 3-ей минуте энерджайзер выключается.)))))
Пожаловаться
Женя Я, 1 ребенок
Мы обязательно перед сном обсуждаем как прошел день))
Пожаловаться
ночник,обнималки и мультики
Пожаловаться
УмнаяМаша
Целуем, чешим спинки, с каждым обязательно посекретничать, потом я девченкам рассказываю что им сегодня присниться( тоже таокй у нас ритуальчик) перед этим все вместе может рассказик прочитать. К сыну всегда последнему иду в комнату, так как у него новостей больше и вопросоооов.
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
перед сном читаю сказку, целую, включаю ночник и ставлю тихую, спокойную музыку.

Пожаловаться
Саломея
Как мило)

Мы укладываемся в обнимку, милуемся, болтаем о том, о сём, может сказку "заказать" (в последнее время в фаворе "Репка", ибо я "усовершенствовала" её: после того как мышка тоже не может помочь репку вытянуть, персонажи вспоминают про Полину (мой слушатель :)), которая и спасает всю ситуацию))), потом отворачивается, устраивается себе поуютнее и засыпает.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Целую сына, потом читаю дочке сказку, говорю ей спокойной ночи, она обязательно кричит из своей комнаты брату: Вома, ночи. (Рома, спокойной ночи) и засыпает.

Пожаловаться
гранатовый вкус, 2 ребенка
3 года поем одну и ту же колыбельную. переходила на другие,но нет,всегда возвращаемся к старой привычной.
Пожаловаться
ANNA ANNA
ужас какой, выньте титьку из её рта..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас