Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Сказка на ночь.

Аноним
Прошу прощения за анонимность.
Итак. Жила была женщина. И случилось несчастье. Да такое, что хоть в петлю лезь. Но был рядом мужчина(муж), который поддержал в трудные времена. К сожалению его поддержки было недостаточно. И решила та женщина, что для того что бы жить дальше, нужен кто то , кто нуждался бы в ней. И родили они с мужем ребенка. Желанного для обоих. И женщина смогла жить дальше. Ей было для кого жить . Ребенок фактически спас ей жизнь.
К сожалению, жизнь с отцом ребенка не заладилась и они расстались. Довольно мирно. Ребенок остался с мамой. Родной отец тоже был в жизни ребенка, а так же родственники с двух сторон.
Та женщина некоторое время думала, что семейная жизнь ей не нужна. Но потом поняла, что ей нужна семья. Но совсем не такая, как была раньше.
Она встретила достойного мужчину. Они создали семью. Естественно ребенок жил в семье. Через некоторое время родились общие дети.
Отчим воспитывал в основном личным примером.
Мама вела беседы. Объясняла и показывала как устроен мир.
Она мечтала вырастить его настоящим мужчиной. Самостоятельным, ответственным, независимым, умеющим и желающим брать ответственность за свою жизнь. И делала многое для этого. И результат воспоследовал. Сын вырос и стал самостоятельным молодым человеком. Он полностью содержит себя, у него любимая работа, многие мечты начинают сбываться. И ему еще нет и 25 лет.
У него было несколько девушек. С одной из них он прожил почти 5 лет. И все было отлично.
И мама всегда была любимой, самой лучшей и дом/семья это святое. Вдруг он расстается со своей девушкой и через короткое время от в новых отношениях. Но девушка почему то невзлюбила потенциальную свекровь. И мама перестала быть для сына лучшей мамой.
Зато родители любимой-просто пример для подражания и все делают так. А мама все не так.
Очень странная история, не правда ли? Как в один момент все изменилось?
Я лично знаю всех участников истории и не раз слышала, как сын говорил маме спасибо за то, как она его воспитала. А сейчас вдруг считает, что все было плохо.
Печальная история.
Но есть несколько положительных моментов
-сын обрел новую семью в лице девушки и ее родителе. Они приняли его как родного. И их моделью семьи он восхищен.
-сын все же спас в свое время жизнь своей матери самим фактом своего рождения
-мать научилась отпускать
-у матери есть любящий супруг и дети , для которых она самая-самая
Вот такая сказка. Спасибо всем кто осилил. Основано на реальных событиях
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
90
Елена
В вашей сказки, все до банальности просто, ночная кукушка перекуковала дневную.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Зачем? В смысле зачем перекуковывать?
Молодой мужчина независим от мамы. Мама не претендует на его время, деньги, внимание.
СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
Абсолютно стандартная ситуация. Свекровь бесит невестку. Невестка льет в уши сыну. Сын отказывается от матери. Матери надо плюнуть на ситуациб и заняться своей жизнью и семьейсвоей
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
А что тогда не так в отношениях? Если она не претендует. Он её послал, нагрубил? На свадьбе дифирамб не спел и туфли попросил сменить?
СсылкаПожаловаться
Весна
Вы тоже думаете, что это тот же самый автор? Похоже очень...
СсылкаПожаловаться
Анна - Мария
Аааа. это тот сынАчка, который свалил от мамы в другой город не сказавши адреса?
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
К чему сей опус?
СсылкаПожаловаться
selena, 3 ребенка
к тому что это третья или четвертая тема от автора, причем самая первая была не от анонима . это очередная тема в надежде что автора пожалеют и скажут что она то была отличной мамой , а невестка редиска от мамы увела , отвернула за пару месяцев. а ей с завидным постоянством пишут что в охлаждении сына виновата она сама, сын пытался извинится за то что сам не понял чем маму обидел , а она даже объяснить не захотела. надеюсь это финальный аккорд в её лебединой песне . ведь теперь она не покинутая мать , а просто лично знакомая с участниками истории
СсылкаПожаловаться
НикаНет
А что там было? Чем он маму обидел, или вернее на что мама обиделась?
СсылкаПожаловаться
Leyla
на дне рождения сына были родители невестки, а ее не позвали даже.
СсылкаПожаловаться
selena, 3 ребенка
так её никогда до этого не звали , и сейчас ничего не изменилось , а маму это почему то обидело
СсылкаПожаловаться
selena, 3 ребенка
да там видимо давняя история прохладных отношений между мамой и сыном. это заметили почти все форумчанки. но обиделась мама на свадьбе когда поняла что у молодых отношения с родителями невесты ближе и теплее чем с ней. посчитала количество взглядов и теплых слов в честь родителей жениха и невесты и оказалась разница не в её пользу. да и молодая сморозила глупость в отношении свекрови , передала через сына просьбу маме переобуться , тут согласна , бестактность . мама 3 дня рыдала , а когда сын позвонил , извинится , спросил не обидел ли чем то, предпочла гордо замкнуться и ответила что обижена , но чем не скажу . но все это под соусом что за сына рада , жена у него замечательная , а сваты просто очень милые люди и с ними у мамы прекрасные отношения
СсылкаПожаловаться
НикаНет
Ясно-понятно. Спасибо за разъяснения.
СсылкаПожаловаться
selena, 3 ребенка
а еще сын никогда не звал маму на день рождения и женившись не позвал тоже. а вот родители невесты пришли на его день рождения , сами пришли или сын позвал неизвестно .
СсылкаПожаловаться
Не всегда мама виновата. Моя мама самая лучшая мама на свете, нет более достойного человека в мире и лучшей мамы. Самая добрая. Брат был очень любим мамой, был хорошим сыном, пока не женился. Так жена за месяц так его настроила против, что он даже руку на маму поднял. С тез пор для меня он умер, а мама как то смогла простить, он развёлся в итоге, он снова любящий сын, а я его не могу простить за это предательство.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Иии?
В чем, собственно, вопрос?
Поругать сыночку, какой он редиска, что отрекся от матери?
Или девушка-редиска? Отвадила жениха от семьи?
Или...
В общем, что от форума требуется?
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Ну ,так ,сказка на ночь !Спокойной ночи ,малыши ! Видимо ,так !
СсылкаПожаловаться
Ааааа... Вона чо...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Почему так происходит? У меня есть вариант. Пока нуждался в маме-была хорошая. Теперь "новая семья". Может там больше плюшек в виде подарков и пр.? Но это как то банально.
СсылкаПожаловаться
Так спросите у сына. Гадать можно до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Та мать может и спросит. Но из моего личного опыта, даже спрашивая, не всегда получаешь ответ.
СсылкаПожаловаться
Значит, плохо спросили.
А вообще, зачем копаться в чужом белье и перемывать кому-то кости? У вас все ОК с детьми, ну, и, славненько. Другие сами разберуться.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Просто интересно. Почему.
Хотелось бы понять, на чем данный конкретный человек "сломался"
СсылкаПожаловаться
Ещё раз - спрашивайте у сына.
СсылкаПожаловаться
Белокурая бестия
не на чем, отпустите, время настанет он сам все поймет, сейчас просто эйфория, любовь морковь, конечно при ее родителях хочет показаться хорошим, жена понятное дело чаще в свою семью тащит, это тоже не ново, молодые парни порой считают это нормальным, время время... есть время разбрасывать камни а есть время собирать..Рано или поздно( у кого как) они начинают понимать. Матерям реально очень тяжело это принять, ну лучше не лесть, пусть сам бьет свои шишки, поверьте, жена которая диктует ему условия а он их исполняет, скоро начнет надоедать своими условиями.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru