Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 августа 2011, 11:00, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Ситуация!

Здравствуйте дорогие мои девочки, вот такая у меня ситуация: Мы с мужем и с нашем малышом живем у моих родителей. Мама и папа работаю,муж тоже. В скором времени,а точнее в сентябре,нам переезжать жить к родителям мужа,по той причине, что его мама не работает, и предложила сидеть с нашим сыном,чтобы я вышла на работу. Сами понимаете,что жить с ребенком на одну зарплату тяжеловато. Сад еще не скоро, очереди сумасшедшие. Все бы нормально и со свекровью,мы договорили, как будем жить, у них и квартира больше, сможем сделать Артему детскую. Но вот проблема в том,что когда я сказала маме своей,что мы перезжаем,она начала плакать,что мы увозим ребенка от нее. Говорит,что он ее забудет, и все в таком духе, я понимаю,что мама к нему привязалась, она с рождения помогает мне, я ей объясняла,что нам тяжело жить на одну зарплату, что к зиме хочу выйти на работу, что без помощи свекрови,мне сейчас не обойтись. Обещала приезжать на выходные к маме. Но она все равно расстроена, и я тоже расстраиваюсь,я ее очень люблю. Я понимаю,что ребенок мой и только мне решать как поступать,но как объяснить это маме????Сейчас переписывались с ней, она на работе,еще раз поднялась эта тема, она плачет, блин, девочки, чего делать то?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
а далеко к свекрови просто возить?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
да ,далеко,мы живем в Питере,на разных концах города,ехать час на машине по пробкам с утра. Так что то не вариант, тоже с начало об этом думала,но не получиться,муж работает с 8 утра, придеться тогда ребнка в 5:30 будить, а это сами понимаете,не вариант
Margo,королева Марго., 2 ребенка
да тоже ситуация не из лёгких,ну успокойте маму-скажите что с пятницы по воскресенье будете гостить у неё...вот сама ещё поймёт как чудно жить без вас)))может тишина да покой ей больше понравятся-пусть запишется куда-нибудь..бассейн клуб по интересам...
Дарина, 1 ребенок
да,так и сказала ей,что будем в выходные приезжать. думаю,она скоро перестанет переживать, я на это надеюсь
катя, 2 ребенка
предложите ей уйти с работы и сидеть с ребенком
ЛЕСЯ
Так же подумала !
Дарина, 1 ребенок
предложила,она сказала,что не может, тогда им тяжело будет жить, они ездят отдыхать каждый год на море, купили новую машину, деньги нужны.
катя, 2 ребенка
тогда,значит,ей придется смириться.Она должна понять,что вы поступаете так,как лучше для вашей семьи,для ребенка
Олька, 1 ребенок
Поплачит и успокоится, она же не маленькая.Почаще говорите ей ,что Вы её любите ,я думаю ,что единственное ,что Вы можете сделать.Она все понимает ей просто себя жалко ,вот и всё
Дарина, 1 ребенок
я ей всегда говорю,что ее люблю, благодарю за помощь с ребенком.
нафейхоявсеобновления, 3 ребенка
у вас хорошая мама,она все понимает,просто...чувства...
Дарина, 1 ребенок
наверное, просто мне от этого еще тяжелее. потому что какая бы не была свекровь замечательная, то все равно не мама, мне самой тяжело,еще и мама плачет, короче голова кругом
Милашка, 1 ребенок
Я Вас понимаю. А как бы мама себя повела, если бы Вы решили жить отдельно ото всех, только своей семьей?
Скажите маме, что всегда будете рады видеть ее в доме свекрови (если свекровь, конечно, не против), что Ваш малыш ее очень любит и не забудет, что будете оставлять ребенка с ней на выходные пару раз в месяц (если мама захочет).
Дарина, 1 ребенок
спрашивала, про то что если бы мы жили отдельно,то что? она мне ответила,что это другое дело, я так поняла,что у нее просто ревность,к тем бабушке с дедушкой.
Милашка, 1 ребенок
Попробуйте объяснить, что только она Ваша мама, любимая и единственная. Что никто и никогда ни при каких обстоятельствах ее Вам не заменит.
Дарина, 1 ребенок
спасибо за совет, я ей об этом всегда говорю=)
Милашка, 1 ребенок
Надеюсь, поможет. Главное, когда переедите, звоните ей постоянно, приезжайте и прочее, чтобы она не чувствовала себя покинутой
Олька, 1 ребенок
Я думаю,что для мамы это самое главное, что бы её любили и ценили, и что бы у Вас всё было хорошо.
Вероничка, 1 ребенок
Везет вам, мне б такую маму! Моей вообще фиолетово до меня и моей семьи(((
Стерпится, смирится как нибудь ваша мама
Net
Успокоится, а с пятницы по воскресенье будете ей ребенка привозить.
Дарина, 1 ребенок
я ей так и сказала,что будем приезжать на выходные, не знаю,может это у нее ревность к той бабушке?
Net
Вполне возможно. Переезжайте, не затягивайте. Слезы это такой шантаж легкий.
Дарина, 1 ребенок
сейчас родителе уезжают в отпуск, а в сентябре мы переезжаем.
ЛиС
Странные бывают мамы... нет чтоб легче сделать дочери тем, что промолчать, так слезы заводит...
Джордан., 1 ребенок
Тут плачут, там плачут.
Нормально ребенку без денег?
Конфетку не купить.
Странная логика.
И работать хочу и внука хочу, а вы купите печатный станок и рубите баблосы.
Езжайте, привыкнет, будете навещать.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас