Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2011, 11:00, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Ситуация!

Здравствуйте дорогие мои девочки, вот такая у меня ситуация: Мы с мужем и с нашем малышом живем у моих родителей. Мама и папа работаю,муж тоже. В скором времени,а точнее в сентябре,нам переезжать жить к родителям мужа,по той причине, что его мама не работает, и предложила сидеть с нашим сыном,чтобы я вышла на работу. Сами понимаете,что жить с ребенком на одну зарплату тяжеловато. Сад еще не скоро, очереди сумасшедшие. Все бы нормально и со свекровью,мы договорили, как будем жить, у них и квартира больше, сможем сделать Артему детскую. Но вот проблема в том,что когда я сказала маме своей,что мы перезжаем,она начала плакать,что мы увозим ребенка от нее. Говорит,что он ее забудет, и все в таком духе, я понимаю,что мама к нему привязалась, она с рождения помогает мне, я ей объясняла,что нам тяжело жить на одну зарплату, что к зиме хочу выйти на работу, что без помощи свекрови,мне сейчас не обойтись. Обещала приезжать на выходные к маме. Но она все равно расстроена, и я тоже расстраиваюсь,я ее очень люблю. Я понимаю,что ребенок мой и только мне решать как поступать,но как объяснить это маме????Сейчас переписывались с ней, она на работе,еще раз поднялась эта тема, она плачет, блин, девочки, чего делать то?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
а далеко к свекрови просто возить?
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
да ,далеко,мы живем в Питере,на разных концах города,ехать час на машине по пробкам с утра. Так что то не вариант, тоже с начало об этом думала,но не получиться,муж работает с 8 утра, придеться тогда ребнка в 5:30 будить, а это сами понимаете,не вариант
Пожаловаться
да тоже ситуация не из лёгких,ну успокойте маму-скажите что с пятницы по воскресенье будете гостить у неё...вот сама ещё поймёт как чудно жить без вас)))может тишина да покой ей больше понравятся-пусть запишется куда-нибудь..бассейн клуб по интересам...
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
да,так и сказала ей,что будем в выходные приезжать. думаю,она скоро перестанет переживать, я на это надеюсь
Пожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
предложите ей уйти с работы и сидеть с ребенком
Пожаловаться
ЛЕСЯ
Так же подумала !
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
предложила,она сказала,что не может, тогда им тяжело будет жить, они ездят отдыхать каждый год на море, купили новую машину, деньги нужны.
Пожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
тогда,значит,ей придется смириться.Она должна понять,что вы поступаете так,как лучше для вашей семьи,для ребенка
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Поплачит и успокоится, она же не маленькая.Почаще говорите ей ,что Вы её любите ,я думаю ,что единственное ,что Вы можете сделать.Она все понимает ей просто себя жалко ,вот и всё
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
я ей всегда говорю,что ее люблю, благодарю за помощь с ребенком.
Пожаловаться
2х2, 5 детей
у вас хорошая мама,она все понимает,просто...чувства...
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
наверное, просто мне от этого еще тяжелее. потому что какая бы не была свекровь замечательная, то все равно не мама, мне самой тяжело,еще и мама плачет, короче голова кругом
Пожаловаться
Милашка, 1 ребенок
Я Вас понимаю. А как бы мама себя повела, если бы Вы решили жить отдельно ото всех, только своей семьей?
Скажите маме, что всегда будете рады видеть ее в доме свекрови (если свекровь, конечно, не против), что Ваш малыш ее очень любит и не забудет, что будете оставлять ребенка с ней на выходные пару раз в месяц (если мама захочет).
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
спрашивала, про то что если бы мы жили отдельно,то что? она мне ответила,что это другое дело, я так поняла,что у нее просто ревность,к тем бабушке с дедушкой.
Пожаловаться
Милашка, 1 ребенок
Попробуйте объяснить, что только она Ваша мама, любимая и единственная. Что никто и никогда ни при каких обстоятельствах ее Вам не заменит.
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
спасибо за совет, я ей об этом всегда говорю=)
Пожаловаться
Милашка, 1 ребенок
Надеюсь, поможет. Главное, когда переедите, звоните ей постоянно, приезжайте и прочее, чтобы она не чувствовала себя покинутой
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Я думаю,что для мамы это самое главное, что бы её любили и ценили, и что бы у Вас всё было хорошо.
Пожаловаться
Вероничка, 1 ребенок
Везет вам, мне б такую маму! Моей вообще фиолетово до меня и моей семьи(((
Стерпится, смирится как нибудь ваша мама
Пожаловаться
Net
Успокоится, а с пятницы по воскресенье будете ей ребенка привозить.
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
я ей так и сказала,что будем приезжать на выходные, не знаю,может это у нее ревность к той бабушке?
Пожаловаться
Net
Вполне возможно. Переезжайте, не затягивайте. Слезы это такой шантаж легкий.
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
сейчас родителе уезжают в отпуск, а в сентябре мы переезжаем.
Пожаловаться
ЛиС
Странные бывают мамы... нет чтоб легче сделать дочери тем, что промолчать, так слезы заводит...
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Тут плачут, там плачут.
Нормально ребенку без денег?
Конфетку не купить.
Странная логика.
И работать хочу и внука хочу, а вы купите печатный станок и рубите баблосы.
Езжайте, привыкнет, будете навещать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас