Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация

Аноним
Пришел муж домой и завёл с разговор. Сказал, что ему снесло голову: влюбился в коллегу-подчиненную. Она младше на 15 лет. Муж семью рушить не хочет, но не знает, что делать.Поэтому честно признался,просит помощи,не знает,что делать,к ней тянет.
Отношения всегда были доверительными. Мне очень больно! Но если я вначале с психу сказала ему валить к ней и строить свои отношения, то сейчас понимаю, что уходить-то он не хочет. А хочет просто, как он сказал, "переболеть этим" и все.
Просит помощи. А я что могу сделать? В чем эта помощь заключается? Просто не обращать внимания на его мучения? Или позвать ее в гости и по-тихому свалить из дома, оставив их наедине (мрачная шутка). Но не знаю, чего делать. Мучается он. Мучаю я себя своими мыслями. Изъела уже всю себя. Двое детей школьников. Живем вместе 11 лет. Да не хочу я его терять. Я люблю его. Ну что делать? Увезти как куклу в другой город,бросить здесь все.
Как быть? 

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
202
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
А мне вот чо интересно: это ведь не первая тема, где муж какого либо автора приходит с признаниями. Ну если считать это правдой.
А слабо женщине так вот заявиться домой и признаться?) и чо мужик делать будет?
в ухо даст)
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
А мне вот чо интересно: это ведь не первая тема, где муж какого либо автора приходит с признаниями. Ну если считать это правдой.
А слабо женщине так вот заявиться домой и признаться?) и чо мужик делать будет?
Я мужу честно рассказала,но у нас и отношения с ним сошли на нет. И тараканы его надоели.Потом муж пытался измениться,меня остепенить,довел до нервного срыва. В итоге я все таки ушла и ни капли не жалею.
Баба ЯгаВ ответ на Gargona
Gargona
Я мужу честно рассказала,но у нас и отношения с ним сошли на нет. И тараканы его надоели.Потом муж пытался измениться,меня остепенить,довел до нервного срыва. В итоге я все таки ушла и ни капли не жалею.
История переписки2
Сказали что у вас новые отношения?
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Сказали что у вас новые отношения?
История переписки3
Да,а смысл молчать? Он видит,что все не так,я знаю причину. Мои отношения были на расстоянии, я честно год пыталась понять,стоит ли разрушать всё.Потом поняла,что смысла сохранять нет.
Баба ЯгаВ ответ на Gargona
Gargona
Да,а смысл молчать? Он видит,что все не так,я знаю причину. Мои отношения были на расстоянии, я честно год пыталась понять,стоит ли разрушать всё.Потом поняла,что смысла сохранять нет.
История переписки4
На расстоянии- но вы периодически встречались?
А дети были на этот момент?
Простите что любопытствую)
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
На расстоянии- но вы периодически встречались?
А дети были на этот момент?
Простите что любопытствую)
История переписки5
За 3 года мы виделись 2 раза,на момент ухода от мужа сыну было 5.5. Третий раз приехал и забрал нас в свой город, 6.5 лет вместе,есть общий ребенок. Ни капли не жалею.
Баба ЯгаВ ответ на Gargona
Gargona
За 3 года мы виделись 2 раза,на момент ухода от мужа сыну было 5.5. Третий раз приехал и забрал нас в свой город, 6.5 лет вместе,есть общий ребенок. Ни капли не жалею.
История переписки6
Вот вы авантюристка)))
Вы ж в повседневной жизни вобще его не знали)
Извините, но я еще хочу полюбопытствовать)
Какое расстояние между вами было?)
Он свободен был ?
А познакомились где?
А за 2 раза интим то был? Ну для меня эта составляющая важна, и я не представляю как без « тест драйва» взять и вот так жизнь поменять, вдруг не то окажется)
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Вот вы авантюристка)))
Вы ж в повседневной жизни вобще его не знали)
Извините, но я еще хочу полюбопытствовать)
Какое расстояние между вами было?)
Он свободен был ?
А познакомились где?
А за 2 раза интим то был? Ну для меня эта составляющая важна, и я не представляю как без « тест драйва» взять и вот так жизнь поменять, вдруг не то окажется)
История переписки7
Сама себе поражаюсь. =) 3000 км., он свободен,ещё и на 7 лет моложе, в онлайн игре,да был( для меня эта составляющая тоже важна) Внешне пока не узнают наш возраст,считают что я младше. Я не из тех кто в омут с головой,но здесь, что-то со мной случилось.Я очень благодарна своему второму мужу,что вытащил меня и сына из того болота. Это мой выйгрышный билет.На свадьбе муж больше меня радовался,что мы поженились и я никуда не денусь =) Хоть жизнь и большая и всякое может быть и он может уйти,все равно спасибо ему за то что забрал нас.
Баба ЯгаВ ответ на Gargona
Gargona
Сама себе поражаюсь. =) 3000 км., он свободен,ещё и на 7 лет моложе, в онлайн игре,да был( для меня эта составляющая тоже важна) Внешне пока не узнают наш возраст,считают что я младше. Я не из тех кто в омут с головой,но здесь, что-то со мной случилось.Я очень благодарна своему второму мужу,что вытащил меня и сына из того болота. Это мой выйгрышный билет.На свадьбе муж больше меня радовался,что мы поженились и я никуда не денусь =) Хоть жизнь и большая и всякое может быть и он может уйти,все равно спасибо ему за то что забрал нас.
История переписки8
Благодарю, оч интересно, что только в жизни не бывает))
Баба ЯгаВ ответ на Gargona
Gargona
Я мужу честно рассказала,но у нас и отношения с ним сошли на нет. И тараканы его надоели.Потом муж пытался измениться,меня остепенить,довел до нервного срыва. В итоге я все таки ушла и ни капли не жалею.
История переписки2
Вы наверно рассказали , уже приняв для себя решение, а не свалить ответственность?)
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Вы наверно рассказали , уже приняв для себя решение, а не свалить ответственность?)
История переписки3
В том то и дело,что на тот момент я ещё не определилась. В первом браке муж за 7 лет тихим сапом превратил меня в безвольное существо. Все плохо,ты никому не нужна,один я прынц тебя люблю.Родители внесли лепту,уйдешь мы тебя в психушку сдадим и внука заберём.Короче говоря дошло до того,что я от одного слова начинала биться в истерике,хотя я спокойный человек,вывести на эмоции меня сложно. Я решила будь,что будет решит выгнать я рада буду,решит оставить,значит умру для себя как отдельный человек. До сих пор не понимаю как в один день собрала вещи и ушла. Так что можно сказать,что до одного прекрасного 8 мая,всю ответственность за решение я свалила на мужа.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Gargona
Gargona
В том то и дело,что на тот момент я ещё не определилась. В первом браке муж за 7 лет тихим сапом превратил меня в безвольное существо. Все плохо,ты никому не нужна,один я прынц тебя люблю.Родители внесли лепту,уйдешь мы тебя в психушку сдадим и внука заберём.Короче говоря дошло до того,что я от одного слова начинала биться в истерике,хотя я спокойный человек,вывести на эмоции меня сложно. Я решила будь,что будет решит выгнать я рада буду,решит оставить,значит умру для себя как отдельный человек. До сих пор не понимаю как в один день собрала вещи и ушла. Так что можно сказать,что до одного прекрасного 8 мая,всю ответственность за решение я свалила на мужа.
История переписки4
Как хорошо, что все же Вы ушли от бывшего мужа и начали новую жизнь!
Баба Яга
Автор, вы хоть отзовитесь на комменты, а то подозрительно)
Баба Яга
Считаю, надо в ответку признаться, ибо нефиг, пусть сам разруливает)
Людмила Новикова, 2 ребенка
Парнокопытное ваш муж. Не хочет он принимать решения, хочет, чтобы решили вы и несли ответственность за это решение. Либо "сама выгнала, сама дура". Либо "все знала, согласилась так жить, теперь терпи". Сочувствую вам. А что делать - это только вам решать. Сможете жить вместе - живите, не сможете - разводиться.
ЕВ
Знаю я одного такого. Днем жил с одной, на ночь уходил к другой, по выходным к третьей ездил. И все в курсе про это.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на ЕВ
ЕВ
Знаю я одного такого. Днем жил с одной, на ночь уходил к другой, по выходным к третьей ездил. И все в курсе про это.
и как его на всех троих хватало..
ЕВВ ответ на Лошадка
Лошадка
и как его на всех троих хватало..
История переписки2
Его не только на них хватало.
Елена СамокишВ ответ на Лошадка
Лошадка
и как его на всех троих хватало..
История переписки2
Парализовало удачно))
Света, 2 ребенкаВ ответ на ЕВ
ЕВ
Знаю я одного такого. Днем жил с одной, на ночь уходил к другой, по выходным к третьей ездил. И все в курсе про это.
А сам на чердачок, и работать, работать, работать!!! Как в анекдоте
Jane09, 2 ребенка
Вы готовы, что о вас будут ноги вытирать? Тогда "лечите" своего заболевшего... Только вот, если через год опять "рецидив", так и будете сопереживать?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
по-моему это мы уже обсуждали с месяц назад, все еще не прошло что ли?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
по-моему это мы уже обсуждали с месяц назад, все еще не прошло что ли?
Ещё раз обсудим, жалко что ли?)))))
Елена СамокишВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Ещё раз обсудим, жалко что ли?)))))
История переписки2
Да, на форуме немного овна на вентилятор никогда не помешает)) Кстати-у подруги сынку 7 лет. Пацан чудесный-я его обожаю) Тоже одно время моду взял : накосячит, а как мать с работы придет тут же бежит и орет :" мама, прости я гад и негодяй "и подробно перечисляет все преступления)))) она как то видео сняла-мы ржали, как сумасшедшие!!!))
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Что делать, планировать беременность, ибо раздел подходящий. Ну либо помогите, направьте его, поддержите, когда он ее ахать будет. Че как маленькая.