Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 октября 2015, 10:37, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

ситуация:)

Всем привет!
Вот хочется высказаться, но конечно только для того чтобы вы мне вправили мозг:)

встречаюсь с мужчиной, 1,5 года, ездим к нему на выходные с ребенком... я сама проживаю с мамой в 3-ке... есть своя квартира (в ипотеке), сдаю, и получается что квартира сама себя обеспечивает...
у мужчины есть своя 2-х комнатная квартира, но... он живет в другом городе (40 км от моего города), каждый день , уже 3 года, ездит на работу в мой город... и в целом и у него назрел вопрос покупать квартиру в моем городе.... 
уже решили что хотим быть вместе, хотим уже жить вместе.... но много но....его не устраивают мои варианты, меня не устраивают его варианты:
Его варианты:
1. я продаю дачу (которая принадлежит маме, но я в нее вкладываю, строю) - погашаю ипотеку, мама переезжает в эту квартиру а мы живем у меня в 3-ке 
2. я переезжаю к нему в город и мы втроем (он, я, и мой сын) ездим каждый день в мой города - на работу в садик школу
3. он покупает квртиру в моем городе, но с условием то я продаю свою квартиру (ипотечную и разницу вкладываю в нашу общую)

Мой вариант:
1. его первый вариант меня не устраивает, т.к. дача нужна и мне и сыну и в первую очередь моей маме, по документам она в ее собственности (завещание на меня)
2. я предлагаю маме переехать в квартиру мою (1-комнт), а мы переедем в 3-ку, но соответственно на меня ложится бремя оплаты за ипотеку, а мой мужчина считает что это не правильно, т.к. считает что нужет совместный беджет, и получается что он будет оплачивать мой долг... (по моему это бред, но это его мнение и он на это не оч хочет идти)
3. я предлагаю ему купить квартиру 2-,3-х комн в нашем городе, продав его2-ку и добавить его накопления, но я не буду претендовать на эту квартиру и все норм.... он не очень на это согласен, т.к. у него есть сын о первого брака с которым он встречается в своей квартире в своем городе....
4. если честно, то мне и моей маме (хотя она и согласна) не оч удобно будет переехать в мою 1-ю квартиру, т.к. она находится в другом район, и достаточно долго добираться до нас, а она полностью мне помогает с моим сыном , которого водим 2 р в неделю в школу на подготовительные в лицей, 2 р в неделю  на каратэ...ну и забирает из садика, т.к. я работаю до 18, и еще доехать до садика...

Мой мужчина считает что я оч приросла к маме и не хочу ее отпускать и что не надо ребенка водит куда то далеко в школу  а тем более на подготовительные (возим его в лицей, остановок 5-6), а на занятия всякие типа фиг с ними и дома может позаниматься....
Эти его комментарии я резко пресекаю и считаю что я сама  могу определить ,что хорошо для моего ребенка, а что нет....
Он считает, что я хочу все на себя перетянуть, а ему надо и о ребенке своем позаботится и ему тоже оставить квартиру (это на мои заявления что квартиру свою я продавть не буду, т.к. это как форпост мой и обеспечение будущего моего ребенка)

Добавлю, что финансово от мужчины не завишу, по зарплате у нас примерно одинаково, может я даж чуть больше получаю...

Он своим ребенком занимается как папа он хороший, все ему покупает, платит хорошие алименты, я его в этом поддерживаю и даже говорю что лучше еще сделать.... но вот у меня иногда когда заводим эти разговоры, сомнение в голове заводится, что хочет залезть в мой карман....еще не живет а столько проблем....

рассудите, как лучше поступить?????
какое развитие событий более правильное
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка, беременна 9 недель
ЕГО 3й вариант вызвал дикий хохот
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а его второй?
Пожаловаться
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
А его первый?
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Он вообще довольно странный мужчина.
Мне так показалось из его вариантов.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Я бы вообще съезжаться не стала.
Мне кажется, такой потом запилит.
Если он уже решает за Вас - куда ходить ребёнку и как строить отношения с мамой.
Пожаловаться
ancora vivo ...
чё странный? ничё не странный! нормальные желания, я бы тоже не против чтобы кто то мне квартирку оплатил)))
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
А, ну это да!))
И я хочу!
А лучше две.
И дачу.
Две.
Пожаловаться
ancora vivo ...
ничё не треснет?

магнитофон импортный забыли... ДВА!))))
Пожаловаться
Милена Карлеонни
Сообщение от ancora vivo ..., 29 октября 2015 года в 12:09
чё странный? ничё не странный! нормальные желания, я бы тоже не против чтобы кто то мне квартирку оплатил)))

Пожаловаться
к Вашей компании подсяду..

мне нравится 2 варианта автора,
2 - когда они с мамой просто меняются квартирами, и автор выплачивает просто кредит. В любом случае эта квартира будет автора.
3. Вариант, когда мужчина себе покупает квартиру, продав свою и автор просто не претендует на нее

Предложения мужчины повеселили...
где автор продает дачу , причем мамину (1 вариант) и вкладывает в его квартиру, и 3 вариант - где автор продает свою квартиру.

И его позиция убила: Когда автор предложила маму переселить в однушку, но платить кредит.. его вариант не устроил, так как будет общий бюджет.
А то, что он говорит о продаже имущества автора.. Зато это его совершенно не смущает...И еще вопрос если у МЧ есть деть от первого брака, то какую долю..будет там иметь автор...напоминаю..при том,что она вложит туда свое имущество.

На месте автора, я бы задумалась...а надо мне такой.... умный...
Пожаловаться
Барханная Кошка
И его позиция убила: Когда автор предложила маму переселить в однушку, но платить кредит.. его вариант не устроил, так как будет общий бюджет.
А то, что он говорит о продаже имущества автора.. Зато это его совершенно не смущает...И еще вопрос если у МЧ есть деть от первого брака, то какую долю..будет там иметь автор...напоминаю..при том,что она вложит туда свое имущество.

Вот и я думаю - а оно автору надо, съезжаться-то за ее счет? Я бы или оставила все как есть, или сменила мужчину. А то этот что-то уж очень хитрожопый товарисч
Пожаловаться
а потом он свою площадь завещает сыну от первого брака. да ?

P.s. против детей от предыдущих браков ничего не имею против, но здесь очень затрагиваются интересы автора.Она вложит туда свою недвижимость, и останется с какой то там третей части, а может и без всего...

Вот интересно, его заботит, что автор будет платить ипотеку, он боится, что будут идти его средства... туда..
Зато, предлагать автору продать квартиру или дачу, вложить в его площадь , предложил и глазом не моргнул .
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
2 - когда они с мамой просто меняются квартирами, и автор выплачивает просто кредит. В любом случае эта квартира будет автора.
для автора такой вариант тоже не айс, она сейчас не тратится на ипотеку (если даже не брать в расчет, что мама помогает водить ребенка туда-сюда и никому никуда мотаться не нужно в данный момент), а в таком варианте - придется.. если только в таком варианте её мужчина будет свою сдавать и ей как бы компенстровать за свое проживание в её квартире - помогать оплачивать ипотеку теми деньгами за сдачу своей квратиры.. это было бы справедливо.. но он то никак не хочет ничего терять, а её подталкивает к этому..
мутный какой-то мужик ИМХО
Пожаловаться
+++ Я к Вам.
Вообще хитрый такой.
Нафига нужен мужик, что проблемы добавляет?..

Единственный нормальный вариант - вариант Автора номер 3.
Зачем терять плату за ипотеку ради такого скользкого типа?..
Да, и срок отношений не тот, имхо.
Особенно учитывая то, что у Автора ребенок.
Пожаловаться
ну, в данном лучше потерять плату за ипотеку и попробовать пожить, чем продавать имущество и потом остаться без ничего...
Пожаловаться
Свирепая понка, 2 ребенка
к Вашей компании подсяду..

3. Вариант, когда мужчина себе покупает квартиру, продав свою и автор просто не претендует на нее

Предложения мужчины повеселили...
где автор продает дачу , причем мамину (1 вариант) и вкладывает в его квартиру, и 3 вариант - где автор продает свою квартиру.

автор ничего совместно не покупайте, пусть он покупает или живет у вас, но вы свое не продавайте и никуда не вкладывайте!!! сейчас и через 10 лет и через 20 надеяться нужно только на себя...
Пожаловаться
Mystery
Да и его первый вариант тоже не лучше

Пожаловаться
Аксинья
у меня все три варианта вызвали истерику
Пожаловаться
радченко анастасия
Пока брак не оформлен никаких продаж Вашей недвижимости
Пожаловаться
NP
Да и после загса тоже ничего пока не продавала ,зачем спешить?
Пожаловаться
радченко анастасия
Правильно делаете!! Любовь-любовью, но сам собственник должен решать, что делать с квартирой, а не кто-то другой
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от радченко анастасия, 29 октября 2015 года в 10:40
Пока брак не оформлен никаких продаж Вашей недвижимости
гыгы, а после ЗАГСа, если добрачное продать и новое купить, это имущество общим станет - ну-ка нафиг.
Пожаловаться
радченко анастасия
После брака уже можно договариваться как имеющие равные права
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от радченко анастасия, 29 октября 2015 года в 16:47
После брака уже можно договариваться как имеющие равные права
Да ну? Договариваться? О чем? Ха-ха. Чушь не пишите, а почитайте законы.
Пожаловаться
Елена Амелина
все гораздо проще: идете к юристу и подписываете брачный контракт(типовой):каждому принадлежит добрачное имущество,а приобретенное в браке делится с учетом наличия детей(в пользу того,скем они остаются). Конечно,возможны варианты раздела общего имущества (еще не факт,что стоит иметь полностью общий бюджет: - а то потом на колготки выпрашивать будете). Не соглашается - вообще досвидос: слишком наглый.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас