Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2014, 17:48, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Ситуация

Расскажу одну историю, которая второй день не дает мне покоя. Мужчина и женщина, любят друг друга, прошли через огонь, воду и медные трубы...планировали свадьбу, и тут беременность. Она категорически отказывается выходить замуж, будучи беременной (у кого какие тараканы, бог знает), но после рождения ребенка совсем не против. Его позиция не известна, но вроде как согласен подождать (я так поняла). Зато не согласны мамы - и его, и ее. Наседают по полной. Со своей она вроде как поговорила, объяснила, что все в порядке, что все будет, и та успокоилась. А вот его мама никак не угомонится. Ее аргумент - как можно допустить, чтобы отец усыновлял собственного ребенка? Не дает ей покоя этот моментик. Причем дама вроде как современная, и считает так называемый гражданский брак (сожительство, в общем-то) нормальным явлением. Но вот узнав о беременности... Я не знаю, что посоветовать. Вроде как личное дело каждого, как жить. Но кто знает, какие там в семье взаимоотношения - вдруг потом до конца жизни не простят этого (что внука пришлось усыновлять). В общем, не дает мне покоя эта история, и ребенка жалко, и родителей можно понять. А вы как думаете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белла @@@
я думаю, что ребенка не надо усыновлять
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
вот-вот - если не в  браке - пойдут в загс, где он признает отцовство и его зарегистрируют папой. делов-то)
Пожаловаться
Белла @@@
именно так, я ГБшница (сожительница) со стажем )))
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Белла, расскажите, как проходит эта процедура признания отцовства? 
Пожаловаться
Светлана
Заявление в загсе пишете и всё. Выдают 2 документа. Свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении.
Пожаловаться
Белла @@@
да практически никак, приходят родители ребенка вдвоем в загс, оплачивают пошлину в 200 руб. , мать говорит - вот отец, отец говорит - да я отец и все, ребенку выдают свидетельство
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
А у нас спрашивали- Вы признаете свое отцовство? Вы точно признаете свое отцовство??:D
Пожаловаться
Белла @@@
ну да и у нас, вроде признался, что отЭц )))
Пожаловаться
Парасолька
Sineglazka,поздравляю вас с рождением дочки! на фото вы такая счастливая,рада ,что у вас всё хорошо.видимо пропустила ваш отчет или он ещё впереди?;)
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
привет! большое спасибо! отчет был давно уже) пропустили Вы, наверное.. а на фото я такая счастливая, потому что сделано оно 2 года назад,  там я еще свободнаяи необремененная заботами дэвушка :D а вот тут фото есть
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Очень просто - придти на регистрацию ребенка сразу с папой... Сначала выписывается св-во о рождении без отца, тут же делается св-во о признании отцовства (правда надо пошлину заплатить, 200 руб кажется), потом тут же оформляется новое св-во о рождении уже с вписанным отцом... Хотя все можно сделать и в 3 этапа...
У нас это все заняло минут 30, не считая пробежал до сбербанка.... А св-во о признании отцовства папа у нас выбросил... И за 9 лет ни разу не понадобилось....
Пожаловаться
Татьяна Багрян
Нам сразу выдали одно свидетельство + признание отцовства
Пожаловаться
Татьяна Багрян
Вместо одной бумажки заполнит 2 - вот и все.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Какое нафиг усыновление? В свидетельство о рождении не обязательно только мужей вписывают. Ерунда какая-то
Пожаловаться
Белла @@@
да я-то знаю, мы до загса на роспись так и не дошли, а ребенок есть
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Ну и вписали бы отца ребенка, не обязательно, чтобы он был мужем,  в свидетельство. Проблемы тут нет
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Ну и вписали бы отца ребенка, не обязательно, чтобы он был мужем,  в свидетельство. Проблемы тут нет
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
Раньше так было, сейчас просто признаёт отцовство и выдается свидетельство о рождении, заявление на признание пишется при регистрации ребёнка. А раньше усыновляли, правда по облегченной версии усыновление происходило, но все равно достаточно осложняло жизнь нерасписанным родителям.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Раньше, это когда?
Мы почти 12 лет назад, просто пришли с мужем вместе, с наших слов и паспортов сотрудница заполнила бланки, и все нам выдали 2 документа, св-во о рождении и св-во об установлении отцовства, вся процедура менее 10 минут.
Старшей так же )))
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Мне кажется - это личное дело каждой семьи, и туда никто не должен вмешиваться, в том числе и будущие бабушки

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
с одной стороны свекровь поддерживаю, с другой - не ее этодело

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
И я свекровь понимаю - не по людски как-то...
Пожаловаться
V=значит Владимировна
да не будет он никого усыновлять. придут за свид о рождении  и впишут.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Вот-вот. Тема из пальца.. в лучшем случае высосана :D
Пожаловаться
V=значит Владимировна
задрали уж с этим усыновлением. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас