Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2013, 18:06, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Ситуация...

Понятно, что нормы семейной жизни у всех разные, кто-то живет всю жизнь с мужем-тираном, кто-то выбирает другой путь..Для себя все, конечно, решу сама, но хочу понять - может только моя вина?
Ситуация: сегодня мой гражданский муж не ночевал дома, в принципе это происходит уже не первый раз:(, где он ночевал я узнала утром, информация достоверна - по крайней мере ночью, это не женщина, но мне от 
того не легче:(
Утром звонил, по телефону, заискивал, говорил, что, вот-вот домой прийдет (идти 5 минут), и до сих пор нет..Сама не звоню прежде всего потому, что его приход мало что для меня изменит, он займет комп, будет играть..
Вот думаю расходится, но может повод (  практически не дает денег на семью, мужской труд по дому - зашпаклевать дыру в стене, протянуть короб для телефонного кабеля, обустроить прихожую, уже молчу про двор:() - слишком мал?
Может это я неблагодарная сволочь езжу на мужчине, и меры не знаю...
Подскажите, плз, форумчанки - что для Вас является веской причиной для расставания?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
мужской труд по дому - зашпаклевать дыру в стене, протянуть короб для телефонного кабеля, обустроить прихожую, уже молчу про двор - не дописала - не делается!:(

Пожаловаться
Поди Знай
зачем он вам?
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Люблю, наверное:( и еще "мы в ответе за тех кого приручили":shock:
Пожаловаться
Ягодка, 1 ребенок
Вы так сказали........У вас муж животное? Сразу перед глазами картинка- козел на привязи, жующий траву....:D:D:D:D
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
нет ну почему, просто я изначально видела его некоторую инфантильность и незрелость, так что ж ему теперь это предъявлять?:shock: Меня больше убивает возросшее самомнение и принципиальность, на фоне минимального вклада...
Пожаловаться
Ягодка, 1 ребенок
ааааааа, ну тогда понятно. 
Пожаловаться
IrenAr
Сообщение от Assasin, 6 августа 2013 года в 18:55
нет ну почему, просто я изначально видела его некоторую инфантильность и незрелость, так что ж ему теперь это предъявлять?:shock: Меня больше убивает возросшее самомнение и принципиальность, на фоне минимального вклада...
Если Вы от него не зависимы материально, то пинка под зад, хотя бы в целях профилактики. Либо Вы прогнетесь, либо он. Человеческие отношения в ближайшее время не грозят. Если он прогнется, то может быть что-то изменится.
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Сообщение от Julia Kosta, 6 августа 2013 года в 20:07
Какая прелесть! Высокие...высокие отношения.)))
Пожаловаться
Это, смотря где проводит ночи муж.  А о причинах развода надо говорить в каждом конкретном случае отдельно. Кто-то разводится из-за разбрасываемых носков, а кто-то прощает предательство, у всех свои доводы и основания...
Пожаловаться
Ягодка, 1 ребенок
:D:D:up:
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
"мы в ответе за тех кого приручили"
Как сказала моя врач: "Вы сильно преувеличиваете своё значение в его жизни" :D:D:D
Пожаловаться
MamaLybimchikov ., 2 ребенка
Сообщение от Анна Дубровина, 6 августа 2013 года в 18:50

Как сказала моя врач: "Вы сильно преувеличиваете своё значение в его жизни" :D
Как хорошо сказано:up:
Пожаловаться
Поди Знай
вот это вот "в ответе" - не надо!
он вас приручил? если уж на то пошло? чего ж ответ не держит...
Пожаловаться
Леди Ольга
Сообщение от Assasin, 6 августа 2013 года в 18:45
упаси Господь от такого нахлебника...имейте уважение к себе и детям
Пожаловаться
NR
Сообщение от Assasin, 6 августа 2013 года в 18:45
ага)) ну-ну, может ,потому что некуда и не к кому идти? родила от гражданского ,а он , судя по всему, не уважает автора, а так его терпит и говорит, что любит и "Мы в ответе..." А он не в ответе, так то! Позволишь вытирать об себя ноги - превратишься в тряпку
Пожаловаться
Аврора
Мой муж тоже не занимается "мужской" работой, а я почти не занимаюсь "женской", и нам прекрасно живется, не вижу никаких оснований для скандала и развода.
Пожаловаться
Аврора
П.с. игромания и невнятные загулы - другое дело. Только вы для себя понимать должны, что раз играет - значит, там интереснее, чем в рельности. Загулы - скорее всего та же причина. Вы ему наскучили судя по всему, безмерно
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
О, если бы каждая женщина попрекала и пилила своего мужа, тем что она из-за него "бросила" сына и вышла на работу, то у нас было бы просто офигенное количество разведенных нормальных мужиков. Там проблема в том, что нет взаимосвязи, а мужу видимо надоело ее искать в реале, вот он в игры и пошел. Там просто, весело, и никто не пилит. Грустно, каждая тема об одном и том же. Вот на 100%, если бы он работал много, она бы его не видела вообще, сидела бы дома, а он деньги каждый месяц приносил, то ей было бы по фигу на то, что он уставший секса не хочет и не было бы проблем. 
Пожаловаться
Аврора
Мне кажется, им обоим просто очень нужно пойти к психологу и все наладится. Они просто так и не научились идти навстречу друг другу.. Оба отворачиваются в расчете, что каждый побежит за другим и не стремятся взятся за руки. Ищут не способы прийти к компромиссу, а ответа на вопрос, кто прав. И, хотя никто не хочет рушить семью, положение обоих не устраивает, но справится самим - не удается. Хотя, мне кажется, это все можно исправить и довольно быстро.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
+++++++++++ Вот на 100% с вами согласна!!!
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Спасибо за ответ, но тогда я считаю по честному так и сказать, а не обманывать партнера заверениями в неземной любви, проводя все свободное время в виртуале или с более интересными личностями..я цепями никого к себе не приковывала...
Пожаловаться
Аврора
Извините, я ваши комментарии почитала и пришла к совершенно противоположенному выводу, в конце отписалась
Пожаловаться
Сообщение от Assasin, 6 августа 2013 года в 18:59
Спасибо за ответ, но тогда я считаю по честному так и сказать, а не обманывать партнера заверениями в неземной любви, проводя все свободное время в виртуале или с более интересными личностями..я цепями никого к себе не приковывала...
Так у него виртуальная любоуф??? 
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
такие загулы, при чем неоднократные - уже повод для расставания. а если денег не дает и не помогает - тем более

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас