Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2013, 19:33, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

ситуация

Есть семья: папа, мама, дочь (5 лет). Взяли себе сыночка с интерната. Чудесный малыш. Ему 3 годика. Отношения в семье хорошие, все замечательно....
Но вот в чем вопрос..... Бабушки (и одна и вторая) все не привыкнут к этому мальчику.....Например, если зовут к себе в гости внучку, то о мальчике ни слова... (((( или подарки детям.....явно, что девочке лучшее...... и т.д.
Мама и папа глядя на это ставят условия: либо любите обоих одинаково, либо вообще не надо общаться, т.к. когда ребенок подрастет, он начнет понимать эту разницу в любви....
Такой вопрос: так обязаны ли бабушки и дедушки любить этого мальчика как родного внука? Как поступить? Что делать?
Ситуация у моих очень близких людей....:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
не обязаны любить. Но если это взрослые умные люди-разницу между детьми будут стараться не показывать.
Пожаловаться
ТанюсиК
Согласна на все 100%:up:
Пожаловаться
Ивера
И я к вам
Пожаловаться
И я согласна. 
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
плюсанусь
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Сообщение от Masha, 5 мая 2013 года в 19:34
не обязаны любить. Но если это взрослые умные люди-разницу между детьми будут стараться не показывать.

Лучше не скажешь)
Пожаловаться
валюша валюша
+++++++++++++++++
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
соглашусь. за что обижать малыша? пусть даже он не родной...
Пожаловаться
Алина Вартик
Правильно
Пожаловаться
Финок, 1 ребенок
Это единственное правильное поведение.
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Я к Вам!
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
[quoteне обязаны любить. Но если это взрослые умные люди-разницу между детьми будут стараться не показывать.]не обязаны любить. Но если это взрослые умные люди-разницу между детьми будут стараться не показывать.[/quote]Поддерживаю ваше мнение
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
присоединюсь
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Полностью согласна. Не все могут полюбить неродного внука. А вот так явно показывать это мальчишке не стоит, придётся смириться с выбором родителей. 
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
в голову к ним не залезешь, но думаю тяжело принять чужого ребенка (внука) зная,что возможно рождение своих.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Свекровь так и не приняла. В дом к ней с Катей я не ездила.
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
и до сих пор? столько лет и все не родная? а как же встречи на праздники?:shock:
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
именно - не родная. а общих праздников нет, потому как свекровь в другой стране. и очень хорошо.
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
ну в вашем случае ,да! хорошо, что в др. стране!
Пожаловаться
Befana
Придется родителям как- то самим компенсировать эту разницу с подарками... Остальное- не в их силах....
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Может мало времени прошло -не успели привыкнуть?
Можно самим почаще приглашать бабушек в гости ,чтобы они привыкали к мальчику.
Пожаловаться
любить не обязаны, относитбся одинаково желательно.
Пожаловаться
VP VP
Конечно не обязаны любить. Так же как и родители не обязаны детей возить в гости к бабушкам. ;)
Я в этом вопросе полностью на стороне ребенка.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
нет не обязана,любить и по возможности не разделять обязаны родители,а не их родственники,....пусть поговорят с бабушками спокойно и объяснят,что хотя бы отрицательные проявления те держали при себе.....и еще вопрос,когда брали сына из интерната с родителями(бабушками)советовались или нет?
Пожаловаться
Kirsten, 2 ребенка
знаете вот честно-они семья....они сами решили ребенка взять...по идее на бабушек и дедушек то фиолетово должно быть...но мне кажется что умные люди -отношение напрямую не должны показывать ...по крайней мере маленькому ребенку...но родители тоже должны как то объяснять..что бабушка, вроде как не должна любить его сильно...кроче спорный вопрос...вроде как доброе дело..и негодующие родственники...

вот честно, у меня второй ребенок под вопросом...здоровья не важное..а я очень хоу ребеночка,  даже согласна взять малыша....но дадут ли и реакция родственников все время останавливает....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас