Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Сигарета рушит семью(

Помогите пожалуйста разобраться, не знаю как правильно поступить, может кто-нибудь был в подобной ситуации. 
При выборе парня всегда принципиальным критерием было, чтобы он не курил. С детства не переношу курящих, нет к ним уважения (окурки, дым в подъезде, мат от них - всё это создало плохое мнение о курящих). Жить с зависимым человеком естественно никогда не хотела.
Но вот познакомилась с парнем, понравился как человек, хороший, добрый, нацеленный на семью. На вопрос курит ли - ответил, что обязательно бросит. В этот момент я поняла, что не смогу с ним быть. Но в итоге он меня уговорил, сказал, что человеку нужно дать шанс, что он сам страдает и очень хочет бросить. Решила попробовать...
 Прошло полгода, жили вместе уже к тому времени. За это время ни разу не видела курящим. Очень редко был запах, на вопрос откуда запах - говорил, что либо к родителям заезжал (они курят), либо в подъезде накурено. Верила. 
Через некоторое время я забеременела. Он поддержал, сказал, что хочет ребенка и что рано или поздно он бы всё равно хотел бы его. 
На седьмом месяце я узнала, что он курит и курил всё время. Как не заметила раньше не знаю, видимо верила человеку, даже когда он часто по вечерам уходил под предлогом сходить в магазин купить что-то на завтрак, съездить на заправку или помыть машину. Считала, что заботится обо мне и не хочет лишний раз меня таскать куда-либо. Для меня это было сильным ударом, мало того что он курит, с чем я никогда в жизни не смирюсь, так он еще врал всё это время, это же предательство, я не выбирала себе жизнь с курящим. Получается, он добился меня обманом, а сейчас я беременна и естественно просто так уйти не уйдешь, всё-так уже семья.
Из-за вранья пропало уважение, доверие к человеку. Оказалось, что отношения были не искренние. А как строить их на вранье дальше не понятно(
Начались частые ссоры. Бывало даже, что ссоры были не серьезные, и я готова была мириться тут же, но он был очень агрессивен, уходил, приходил накуренный.
Начала всё чаще чувствовать запах, пусть и не сильный, но отвращение это вызывало постоянно. Поймала себя на мысли,что к человеку начало появлятся отвращение. Целовать, спать вместе уже не хотелось. От одной мысли, что любимый человек нездоров и зависим от яда, было постоянно больно.
Попросила попробовать бросить, так как семья явно начала рушится, а я бы этого очень не хотела.
Попробовал, протянул 2 недели и то с таблетками. Всё это время был постоянно зол и агрессивен, любая мелочь могла вывести из себя. Было страшно. Про беременность вообще забыли, всё было сосредоточено на его проблеме. Но в конце концов всё-таки устроил скандал на пустом месте и закурил. Я оказалась в этом виновата, как и во всех ссорах...  Не подумайте, я не скандалистка, но некоторые вопросы я предпочитаю обсуждать, чем замалчивать. При этом я разговариваю спокойным голосом и ищу компромисс.
После этого он сказал, что бросить не может на данный момент, что это сильнее его. А я не могу также радоваться ему и любить как прежде, потому что он один из людей, которые мне не приятны.
Что делать не знаю, очень тяжело, скоро родится маленький, а у нас беда в семье(
Целый день он никогда не проводит со мной вместе, всегда находит куда уехать (при мне он не может курить). Как дальше жить не понятно..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
828
Ируся, 2 ребенка
а мне раз в год "сдаваться"
СсылкаПожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
девочки меня походите,я ща я ещё пивка прихвочу))))
СсылкаПожаловаться
Frida
не надо, у меня 2 полки коньяка на кухне - будем долго курить и матюкаться) 
СсылкаПожаловаться
Наташа, 2 ребенка
не ожидала даже, что сегодня буду так весело курить))) 
СсылкаПожаловаться
Frida
ау  меня с утра нос чесался. думала, что из-за простуды, а оно вон как вышло - спасибо автору))) 
СсылкаПожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
зато семью автору спасём))))мы как загорланим песни,так она сразу увидит,что всё у неё хорошо!!!!
СсылкаПожаловаться
Frida
вот, точно! толпа пьяных бабцов - это очень страшно!
СсылкаПожаловаться
Сурьезная дама, 2 ребенка
Можно к Вам ? У меня ликерчик есть ));)
СсылкаПожаловаться
Ируся, 2 ребенка
и я)
СсылкаПожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
если шо - я между 11 и 12 этажами!
СсылкаПожаловаться
Анна
у меня коньяк есть. нести в подъезд? :D
СсылкаПожаловаться
Frida
коньяк с пивом уже взяли, поэтому тащите лимон
СсылкаПожаловаться
Анна
лимона нет, есть лайм. зато я матом поздороваюсь, идёт?:D:D:D
СсылкаПожаловаться
Frida
не вопрос)))) главное потом проститься по-человечески) 
СсылкаПожаловаться
Анна
 ок:Dна прощанье будем обниматься и орать песни. ааа... я всё это представила:D:D:D
СсылкаПожаловаться
Frida
ага, главное, чтобы мы потом 15 суток вместе все не провели)))) 
СсылкаПожаловаться
Ируся, 2 ребенка
девчонки - уморили просто...:D:D:D
СсылкаПожаловаться
Юлия Семенова, 1 ребенок
Меня возьмете? я матюкаться умею..., у нас зам такие слова знает закачаешься, у меня все в тетрадочку записано. У меня еще Алазанская долина есть 
СсылкаПожаловаться
Frida
долину не берите, тетрадь берите))) 
СсылкаПожаловаться
Юлия Семенова, 1 ребенок
Такс взяла. Тока я курить не умею
СсылкаПожаловаться
Frida
научим))) 
СсылкаПожаловаться
Бабочки в животе
Дивули, закон летом вышел, курить в подъезде стало противозаконным), так что просто поматеритесь лучше на форуме. У нас прекрасные соседи. Но выйти к лифту не возможно, у них  папа курит, сын курит и друзья сына тоже к нам на этаж приходят курить, меня это подбешивает, почему мой ребенок да и я сама с мужем должны это нюхать, выходя к лифту((((( хотя подруга курит, при мне в ресторане или дома у себя, все равно люблю зас. ранку:D
СсылкаПожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
не могу не составить вам компанию))))
СсылкаПожаловаться
Frida
матом ругаться будем? если да, то вэлком) 
СсылкаПожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
таки с мата начнем сразу же, вместо приветствия))))
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru