Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сигарета рушит семью(

Помогите пожалуйста разобраться, не знаю как правильно поступить, может кто-нибудь был в подобной ситуации. 
При выборе парня всегда принципиальным критерием было, чтобы он не курил. С детства не переношу курящих, нет к ним уважения (окурки, дым в подъезде, мат от них - всё это создало плохое мнение о курящих). Жить с зависимым человеком естественно никогда не хотела.
Но вот познакомилась с парнем, понравился как человек, хороший, добрый, нацеленный на семью. На вопрос курит ли - ответил, что обязательно бросит. В этот момент я поняла, что не смогу с ним быть. Но в итоге он меня уговорил, сказал, что человеку нужно дать шанс, что он сам страдает и очень хочет бросить. Решила попробовать...
 Прошло полгода, жили вместе уже к тому времени. За это время ни разу не видела курящим. Очень редко был запах, на вопрос откуда запах - говорил, что либо к родителям заезжал (они курят), либо в подъезде накурено. Верила. 
Через некоторое время я забеременела. Он поддержал, сказал, что хочет ребенка и что рано или поздно он бы всё равно хотел бы его. 
На седьмом месяце я узнала, что он курит и курил всё время. Как не заметила раньше не знаю, видимо верила человеку, даже когда он часто по вечерам уходил под предлогом сходить в магазин купить что-то на завтрак, съездить на заправку или помыть машину. Считала, что заботится обо мне и не хочет лишний раз меня таскать куда-либо. Для меня это было сильным ударом, мало того что он курит, с чем я никогда в жизни не смирюсь, так он еще врал всё это время, это же предательство, я не выбирала себе жизнь с курящим. Получается, он добился меня обманом, а сейчас я беременна и естественно просто так уйти не уйдешь, всё-так уже семья.
Из-за вранья пропало уважение, доверие к человеку. Оказалось, что отношения были не искренние. А как строить их на вранье дальше не понятно(
Начались частые ссоры. Бывало даже, что ссоры были не серьезные, и я готова была мириться тут же, но он был очень агрессивен, уходил, приходил накуренный.
Начала всё чаще чувствовать запах, пусть и не сильный, но отвращение это вызывало постоянно. Поймала себя на мысли,что к человеку начало появлятся отвращение. Целовать, спать вместе уже не хотелось. От одной мысли, что любимый человек нездоров и зависим от яда, было постоянно больно.
Попросила попробовать бросить, так как семья явно начала рушится, а я бы этого очень не хотела.
Попробовал, протянул 2 недели и то с таблетками. Всё это время был постоянно зол и агрессивен, любая мелочь могла вывести из себя. Было страшно. Про беременность вообще забыли, всё было сосредоточено на его проблеме. Но в конце концов всё-таки устроил скандал на пустом месте и закурил. Я оказалась в этом виновата, как и во всех ссорах...  Не подумайте, я не скандалистка, но некоторые вопросы я предпочитаю обсуждать, чем замалчивать. При этом я разговариваю спокойным голосом и ищу компромисс.
После этого он сказал, что бросить не может на данный момент, что это сильнее его. А я не могу также радоваться ему и любить как прежде, потому что он один из людей, которые мне не приятны.
Что делать не знаю, очень тяжело, скоро родится маленький, а у нас беда в семье(
Целый день он никогда не проводит со мной вместе, всегда находит куда уехать (при мне он не может курить). Как дальше жить не понятно..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Амели
Сообщение от Агата Граф, 7 октября 2013 года в 20:54
На самом деле либо Вы человека берете таким, какой он есть, либо не берете. Если он курит, он и будет курить. Либо Вы живете с этим, либо нет.
Eto tochno. A to, chto molodoy chelovek ne kuril pri tebe i ne hotel tebya rsstraivat zasluzhivaet uvazheniya. nastroites na pisitiv, i mir budet vyglyadet inache :up:
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Сама терпеть не могу курящих, но в нашей стране курящий это не наркоман это НОРМА!!! Вы еще тут не раз услышите, что если Вам лично курильщик мешает. Допустим на остановке или на улице, это чисто Ваша проблема, потому что он хочет курить и не волнует его, что он вас травит тоже. Купите мужу электронную сигарету. Не будет дыма и вони. А то что он себя травит это его проблема.
Пожаловаться
Larа, 2 ребенка
знаете, хороших и порядочных людей на самом деле немного. Зато среди некурящих полно подонков. Мне кажется проблема в вас, а не в муже. У вас с детства какой-то комплекс по поводу курения - это уже психологическая проблема, но именно ваша, а не ваших близких. Поэтому выход один - или выкинуть этот бзик свой из головы - либо жить одной и лишить ребенка отца, а себя - хорошего мужа. ТО, что он скрывал от вас свое курение - не потомучто он предатель, а потомучто ваши отношения ему были дороже, но бросить он не может эту привычку. Приходилось скрывать. Но я повторяю - это ваш БЗИК. Сама я НЕ курю, и подобное отношение как у вас у меня к излишнему употреблению алкоголю мужем - пусть даже он это и делает редко. Но я умом прекрасно понимаю, что это не тот недостаток, из-за которого стоит рушить семью (он же не алкаш, а выпить раз в месяц для мужчины вполне простительно). Если же вам курение затмевает все чувства на свете - вам пора к врачу. СЕБЯ лечить, простите за откровенность. ИМХО
Пожаловаться
Sweet Coffee
Я сейчас курю и кофе пью. Я очень плохая или как? А ещё я иногда и выругаться могу. Как теперь в глаза автору смотреть? :D:D:D
Пожаловаться
Агата Граф
Я сейчас курю и кофе пью. Я очень плохая или как? А ещё я иногда и выругаться могу. Как теперь в глаза автору смотреть? :D:D:D
Опустите глазки-то, опустите... :D
Пожаловаться
Sweet Coffee
А как я их в пол-то опущу? Я же форум читаю и печатаю. Не, не вариант. не удобно. Может просто голову пеплом посыпать или ап стену убиться? :D:D:D
Пожаловаться
Агата Граф
А как я их в пол-то опущу? Я же форум читаю и печатаю. Не, не вариант. не удобно. Может просто голову пеплом посыпать или ап стену убиться? :D:D:D
Ну это уже на Ваше усмотрение. Главное в этом деле раскаяние...
Пожаловаться
Sweet Coffee
:D:D:D
Пожаловаться
Sweet Coffee
Кстати говоря, я тут другую тему читала. И глазом зацепилась на одинаковые аватарки - только буквы на них разные, цвет разный, ну и для кучи страничек на форуме у авторов нет. Но очень уж похожи авторы эти на автора этой темы. Думаю, троллизмом попахивает. :D:D:D
http://deti.mail.ru/mail/kirove90/      
http://deti.mail.ru/mail/ieghova/
Пожаловаться
Агата Граф
все может быть
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Кстати говоря, я тут другую тему читала. И глазом зацепилась на одинаковые аватарки - только буквы на них разные, цвет разный, ну и для кучи страничек на форуме у авторов нет. Но очень уж похожи авторы эти на автора этой темы. Думаю, троллизмом попахивает. :D:D:D
http://deti.mail.ru/mail/kirove90/
http://deti.mail.ru/mail/ieghova/

Это Майл такие авы раздаёт. )
У меня на работе 4 филиала, у всех есть почта, а аватарка стрит только у Чесмы, так вот майл прекрасно дал остальным аватарки разноцветные: Магнитогорску зелёную М, Бредам голубую Б, Южноуральску розовую Ю.
Пожаловаться
Sweet Coffee
Ага, разобралась на этот счёт. Меил расщедрился. :)
Пожаловаться
Евгения *
блин..и я!!!:shock:теперь сижу потупив взор:(
Пожаловаться
Sweet Coffee
Давайте вместе краснеть! :D:D:D
Пожаловаться
Евгения *
да неее...тут в подъезд народ зазывают:D:Dтам и коньяк и сигареты..и поматериться можно;):Dайдате..а то всё веселье пропустим
Пожаловаться
Sweet Coffee
:up::up::up:
Пожаловаться
Сурьезная дама, 2 ребенка
Сообщение от Евгения *, 8 октября 2013 года в 02:33
блин..и я!!!:shock:теперь сижу потупив взор:(
можно к Вам ? )))
Пожаловаться
Гали
Зажмурьтесь)
Пожаловаться
Sweet Coffee
И тогда можно продолжить наслаждаться? :D
Пожаловаться
Гали
:D
Пожаловаться
verik, 1 ребенок
Сообщение от Агата Граф, 7 октября 2013 года в 20:39
Я не курю, но ругаюсь. Это сильно плохо?

И я не курю.Матом ругаюсь.Муж курит с 16 лет..Автор чудит..
Пожаловаться
Агата Граф
Мне кажется, что там просто и другие проблемы в паре...
Пожаловаться
verik, 1 ребенок
Там проблемы в мозгу автора сидят..Делать нечего человеку,выдумывает проблемы....
Пожаловаться
Ольга Филатова, 1 ребенок
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Г. Раневская
Пожаловаться
Наташа Ильина
что же я такого плохого сделала не понимаю?то, что у меня есть неприязнь к этому - что в этом такого? вы же тоже не будете допустим есть вареный лук каждый день, потому что вам это не приятно?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас