Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 октября 2013, 20:23, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Сигарета рушит семью(

Помогите пожалуйста разобраться, не знаю как правильно поступить, может кто-нибудь был в подобной ситуации. 
При выборе парня всегда принципиальным критерием было, чтобы он не курил. С детства не переношу курящих, нет к ним уважения (окурки, дым в подъезде, мат от них - всё это создало плохое мнение о курящих). Жить с зависимым человеком естественно никогда не хотела.
Но вот познакомилась с парнем, понравился как человек, хороший, добрый, нацеленный на семью. На вопрос курит ли - ответил, что обязательно бросит. В этот момент я поняла, что не смогу с ним быть. Но в итоге он меня уговорил, сказал, что человеку нужно дать шанс, что он сам страдает и очень хочет бросить. Решила попробовать...
 Прошло полгода, жили вместе уже к тому времени. За это время ни разу не видела курящим. Очень редко был запах, на вопрос откуда запах - говорил, что либо к родителям заезжал (они курят), либо в подъезде накурено. Верила. 
Через некоторое время я забеременела. Он поддержал, сказал, что хочет ребенка и что рано или поздно он бы всё равно хотел бы его. 
На седьмом месяце я узнала, что он курит и курил всё время. Как не заметила раньше не знаю, видимо верила человеку, даже когда он часто по вечерам уходил под предлогом сходить в магазин купить что-то на завтрак, съездить на заправку или помыть машину. Считала, что заботится обо мне и не хочет лишний раз меня таскать куда-либо. Для меня это было сильным ударом, мало того что он курит, с чем я никогда в жизни не смирюсь, так он еще врал всё это время, это же предательство, я не выбирала себе жизнь с курящим. Получается, он добился меня обманом, а сейчас я беременна и естественно просто так уйти не уйдешь, всё-так уже семья.
Из-за вранья пропало уважение, доверие к человеку. Оказалось, что отношения были не искренние. А как строить их на вранье дальше не понятно(
Начались частые ссоры. Бывало даже, что ссоры были не серьезные, и я готова была мириться тут же, но он был очень агрессивен, уходил, приходил накуренный.
Начала всё чаще чувствовать запах, пусть и не сильный, но отвращение это вызывало постоянно. Поймала себя на мысли,что к человеку начало появлятся отвращение. Целовать, спать вместе уже не хотелось. От одной мысли, что любимый человек нездоров и зависим от яда, было постоянно больно.
Попросила попробовать бросить, так как семья явно начала рушится, а я бы этого очень не хотела.
Попробовал, протянул 2 недели и то с таблетками. Всё это время был постоянно зол и агрессивен, любая мелочь могла вывести из себя. Было страшно. Про беременность вообще забыли, всё было сосредоточено на его проблеме. Но в конце концов всё-таки устроил скандал на пустом месте и закурил. Я оказалась в этом виновата, как и во всех ссорах...  Не подумайте, я не скандалистка, но некоторые вопросы я предпочитаю обсуждать, чем замалчивать. При этом я разговариваю спокойным голосом и ищу компромисс.
После этого он сказал, что бросить не может на данный момент, что это сильнее его. А я не могу также радоваться ему и любить как прежде, потому что он один из людей, которые мне не приятны.
Что делать не знаю, очень тяжело, скоро родится маленький, а у нас беда в семье(
Целый день он никогда не проводит со мной вместе, всегда находит куда уехать (при мне он не может курить). Как дальше жить не понятно..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ядвига.
Иннусик?
Пожаловаться
RomА
скорее всего она, звезда:D:D:D пошла я, а то хоть бросила курить, но материться так хочется....................
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
:DКонечно, конечно! Я тоже вот для себя открыла, что курильщики-матерщинники-то!!:D
Пожаловаться
Ядвига.
Не.ну автор не курит.Хотя бывают ситуации что лучше бы курили.
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Дык автор и не матерится)
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Ядвига., 7 октября 2013 года в 21:50
Она не курит. но видимо нюхает....
Пожаловаться
Ядвига.
Некоторым людям достаточно без средств.
Пожаловаться
Элла Аникина
Да курит, только что-то другое...
Пожаловаться
Эмока, 3 ребенка
:up:, это точно! Маразм чистой воды...
Пожаловаться
Элла Аникина
:)
Пожаловаться
Светлана Торгало
Сообщение от Элла Аникина, 8 октября 2013 года в 09:27
 Курить-бесом чадить!
Пожаловаться
Элла Аникина
Не могу сказать насколько это верно, т.к ни один из четырех мужей не чадит.
Пожаловаться
УмнаяМаша
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Иллюзия
Рот занят;)
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Ага! Вот заняла бы руку сигаретой и не писала бы всякую чушь. Главное интересно, как мат связан с курением? Я, например, не курю, но мат иногда вырывается. Капец! Мне теперь для поддержания имиджа опять курить начать? Я уж лет 10 как бросила. Видимо мат с тех времен задержался:);)
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
ой да ладно, не курит??!!))) как это не курит, но матерится, одно без другого не бывает)))
Пожаловаться
Екатерина Брыкова
Сообщение от Оксана Гречуха, 8 октября 2013 года в 13:20
 Главное интересно, как мат связан с курением? Я, например, не курю, но мат иногда вырывается. Капец! Мне теперь для поддержания имиджа опять курить начать? Я уж лет 10 как бросила. Видимо мат с тех времен задержался:);)
А я вот курю, но не матерюсь принципиально. Наверное, со мной что-то не так))))))) надо срочно осваивать ненормативную лексику, а то у автора когнитивный диссонанс случится)))))
Пожаловаться
нат, 2 ребенка
А я думаю, что всё таки что то покуривает, судя по темам.
Пожаловаться
Ядвига.
Однозначно.
Пожаловаться
Звездный Странник
Сообщение от Большая Ма, 7 октября 2013 года в 21:36
:DКонечно, конечно! Я тоже вот для себя открыла, что курильщики-матерщинники-то!!:D

Чего это?Я вот курить бросила,а матом так могу загнуть,деревья от испуга с места на место перебегать начинают.:D:D:D
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Это цитата автора "С детства не переношу курящих, нет к ним уважения (окурки, дым в подъезде, мат от них ...):)

То у вас пережитки курения вылазят, матами!!:D
Пожаловаться
ancora vivo ...

у меня значит тоже  "пережитки курения"
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
У меня тоже такие "пережитки" случаются, хотя я и не курила никогда:D
Пожаловаться
ancora vivo ...
я курила с перерывами в общей сложности лет 13. бросила месяца 3 назад. но "пережитки" , заразы такие(!), никак не оставят в покое))) а у Вас они завелись от того. что рядом кто-то курил, заразились:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Точно!! Это всё муж, зараза такая!!:D
А вы молодец, не сдавайтесь!!:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас