Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 апреля 2010, 21:48, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Схожу с ума

Всем доброго времени суток.У меня такая проблема:похоже на психоз.С появлением дочки мне стало казаться что я ничего не успеваю.Дома кавардак.От этого психую.С мужем ругаюсь,а бывает что малышка капризничает-я и на нее прикрикнуть могу.Стыдно перед домашними,но совладать с эмоциями не могу.Что мне делать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина Маркина
Однозначно глицинчику попить, кормящим его тоже можно
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Kolobashik
нужно как-то организовать своё время. со мной тоже так было. пока доченька маленькая была, благо спала она хорошо, старалась выспаться ночью, а днем, пока малышка спала приготвлю, где-то приберу. вощем время разделила себе. попробуйте и Вы. а вообще, это пройдёт, привыкнете.
Таха
А что конкретно вы не успеваете? Это парит только вас или близких тоже! Просто не суетитесь и не пытайтесь сделать все сразу! У всех детки отнимают много времени, но это не повод паниковать))) Сегодня стирка, завтра готовка, а послезавтра уборка. И все будет хорошо))
Асюшка, 1 ребенок
спасибо.с организацией времени у нас проблема.спим мы хорошо только на улице(по 2 - 3 часа),а дома все время хныкаем и на ручки просимся.вот я и не могу ничего делать.когда она поменьше была я по ночам делами занималась,потом поняла что так долго не выдержу.плюнула,но в грязи тоже не могу.меня больше волнует что делать с эмоциями.как себя сдерживать.вы кричали на своего ребенка?мне стыдно,но у меня бывает такое...
Tonik, 2 ребенка
пустырник попейте.мне помогло. а вот Персен,Новопассит и т.д. - нет
Лиса, 2 ребенка
Отдохнуть. И не бойтесь припахать мужа с домашней работой.
Таха
А балкон у вас есть? Я своего на болкон выставляю в коляске и он там спит как на улице.
Травушка муравушка, 3 ребенка
Для начала надо остановиться и успокоится. Не паниковать!!!!Собраться с мыслями и силами....Собрались? Теперь потихоньку по порядку выполнять свою работу. Сегодня одно, завтра другое. Главное без паники и нервов. У меня тоже такое бывало. Собиралась с мыслями и ...все потихоньку приводила в порядок. А ребеночка можно в колясочку положить, погремушки повесить и поставить рядом с собой. Я так и делала. Готовлю, сынок на кухне в коляске. Закапризничает, покачаю и дальше готовить. Так поступала когда один был, потом уже с двумя....Как говорил Карлсон:"Спокойствие, только спокойствие." Помните, что ваше состояние передается дочурке. Удачи!!!
Наталья Смагина, 3 ребенка
У меня младшая первые четыре месяца вообще жила на руках, первое время тоже нервничала сильно, ни дела сделать, ни просто отдохнуть, потом полегче стало. Мне кажется, что вы сами себя заводите, не надо рваться, еще "наработаетесь", попробуйте, что называется, забить на некоторые дела, и жить станет легче. А еще валерьянка хорошо помогает.
треска, 2 ребенка
Привет, такая - же хрень была..Не переживай, дела домашние никуда не денуться. И я орала (правда, нашла выход, в ванную уходила и материлась от души, а один раз так долбанула кулаком по косяку, что разбила костяшки), и плакала, и жить уже не хотелось....время все на места расставит. Научишься и с ребенком все успевать, и на себя время найдеешь. А если есть кому оставить чадо, то отведи себе - любимой 2 часа в любой день недели и просто уходи из дома, да даже просто погулять. Я вот с подружкой договорилась (правда мы уже большие) и переодически ей подкидываю, а когда училась в автошколе - мужу пришлось оплатить няню. И успокоительные на меня мало действовали...
мила
ну и нервы у девочек, как будто войну пережили или мужа на фронте потеряли))) С одним ребенком не справиться ,при наличии таких благ цивилизации как стиралки авто , посудомойки и пр. ))
Мария
Ответ Миле - "по себе людей не судят".. Детки разные бывают.. У меня тоже один ребенок, и тоже иногда крышу сносит, при том, что вроде много и почти все за день успеваю. Вот от нашего желания все успеть и психозы и нервотрепки все. Лучше выделить для себя из домашних дел самое важное (готовка, стирка дет. вещей и т.д.) и только это делать часто, а остальное - раз в месяц, по мере возможности; и забейте, что не все успеваете. И обязательно надо из дома уходить без родных, хоть ненадолго отдыхать каждую неделю. Тогда спокойнее станете. (а всякие пустырники, валерьянки не всем помогают). А еще - перестать на себя наговаривать; я тоже, когда выхожу из терпения и ругаться начинаю в воздух, потом за себя стыдно бывает. Но сейчас уже проще к этому отношусь: поняла, что я нормальный человек, и это от усталости.. Так и доче объясняю, если ненароком обижу. Все мы не идеальные, и не надо себя всегда винить за несдержанность.
Мария
Еще хороший вариант: надоело все дома, ребенка в руки - и гулять.. Чем дольше и дальше от дома, тем лучше. Мозг проветривается, отдыхаешь, и не видишь в это время кучу дел, которые еще не успела сделать дома. Возвращаешься домой совсем другим человечком. Сами так делаем, хоть днем, хоть вечером, хоть ночью.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас