Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая 2015, 14:48, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

сходила на узи

Здравствуйте. Вчера создала тут темку, с задержкой мес. И слабополож. Тестом. На узи ничего не увидели, как вы и говорили. Врач сказала что могут начаться мес. Если нет приходить через недельку. но меня одно насторожило, пишет в левом яичнике множеств. Фолликулы. это что? читаю в интернете, я кобы это поликистоз яичников. Ничего не поняла. А еще она продиктовала размеры правого яичника, которого у меня нет. Была внематочная справа. Заключение позже увидела, когда вышла с кабинета. Дорогие женщины скажите может быть поликистоз?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
может быть что угодно

Пожаловаться
Элизабет фон Р.
поликистоз по одному узи не ставят. Обследуйтесь.
Пожаловаться
елена
Еще гормоны надо сдать, да?
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
да, СПКЯ должен быть подтвержден гормонами. Наличие фолликулов вообще не говорит о поликистозе, зря в интернет полезли, в дебри какие-то Вас занесло ;)
Пожаловаться
Натуся
овуляция наверное, не паникуйте
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
А мне один раз сказали, что кисты как раз появились на фоне беременности.
А один раз говорили, что месячные начнутся через 3 дня, она уже их видит на узи, а через неделю, она мне уже поставила 7-8 недель

Пожаловаться
Лисёна
Ужас какой-то

Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Да, ужас.
Я потом третьим забеременела, пришла в ЖК на учет, а там та же узистка работает, я сразу своему врачу сказала, что буду ходить на платное узи к своему специалисту, а не в ЖК)
Пожаловаться
Валерия Куминова
эээ... вы точно уверены, что вам при внематочной удалили яичник, а не трубу?
Пожаловаться
елена
Яичник вместе с трубой удаляют, а как может яичник существовать без трубы?
Пожаловаться
Vikki
Легко.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Блин, вы серьезно?
Пожаловаться
Валерия Куминова
да легко может. Я вам больше скажу, если у вас была стандартная операция по удалению внематочной, то яичник ваш на месте, скорее всего, точнее оба два на месте.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Сообщение от елена, 25 мая 2015 года в 15:03
Яичник вместе с трубой удаляют, а как может яичник существовать без трубы?
у меня только трубу удалили, все остальное на месте, оба яичника. на УЗИ больше не хожу, заколебали - сначала говорят - у вас полипы, все остальное в норме, через месяц на узи-контроль. прихожу - полипов нет, а у яичника проблемы, черех пару месяцев опять на узи-контроль, прихожу - опять все наоборот. сказала - все, идите вы все куда подальше. Врач посмотрел - все хорошо, анализы в норме - и до свидания! Не грузитесь вы, по интернету тоже не всегда полезно лазить - столько лишнего найдете! помните, как у Джером Джерома - после прочтения медицинской энциклопедии нашел у себя все, кроме родильной горячки? Так что просто подождите, потом сходите к врачу, может быть, если средства позволяют - к двум разным врачам. Все будет хорошо.
Пожаловаться
Оленька
Я слышала что удаленный яичник может вырасти....
Пожаловаться
елена
Ага сказки это
Пожаловаться
Оленька
Нет.
Пожаловаться
Оленька
Есть реальный пример..
Пожаловаться
а расскажите, любопытно...
Пожаловаться
Оленька
Женщине вырезали кисту с яичником в 23...в 40 она обнаружила наличие его...может раньше...
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Моему поликистозу 2 года и 10 месяцев скоро. Тест вообще не показывал вторую полоску, два УЗИ в двух разных клиниках - поликистоз. Поздняя овуляция оказалась. Через неделю где-то разглядели человека)) ХГЧ сдайте - точно скажут.

Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
сходите к другому узисту.
Пожаловаться
вам же советовали ХГЧ сдать. так сдайте. и смысл было на Узи идти, если вам говорили, что не видно? на узи плодное яйцо видно при ХГЧ более 700.
Пожаловаться
LisA
Сходите к другому специалисту. Но множественные фолликулы, вполне могут говорить о СПЯК. Сдайте еще анализы на гормоны.

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Сдайте хгч или вам этот головняк нравится?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас